Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Уникальная дробильно-сортировочная установка разработана в Выксе

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Уникальная дробильно-сортировочная установка разработана в Выксе

дата: 18.02.15   добавил: DDZ   источник:
Обратить отходы - в доходы горно-добывающим предприятиям России готовы помочь инженеры из Выксы. На местном заводе "Дробмаш" разработали и изготовили дробильно-сортировочную установку, не имеющую аналогов ни у нас в стране, ни за рубежом. Сейчас ее готовят к отправке в Восточную Сибирь.
Новой установкой можно управлять от шкафа управления и также от радиопульта. Многотонная машина легко подчиняется воле оператора и с той же легкостью готова перерабатывать гранитные отвалы - смесь грунта и гранитного щебня. Раньше их просто складировали в карьерах.

НИКОЛАЙ КРАСОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ПРОЕКТАМ, НОВОЙ ТЕХНИКЕ И МОДЕРНИЗАЦИИ ЗАО "ДРОБМАШ": "Сложившаяся ситуация сейчас такова, что на этих карьерах образовалось большое количество отсевов. Миллионы тонн бесполезной смеси станут востребованным сырьем".

Щебень с размером фракции от 5 до 20 миллиметров активно используют в инфраструктурном и промышленно-гражданском строительстве. В частности, его применяют при строительстве федеральных автодорог.

ДМИТРИЙ КИМ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЗАО "ДРОБМАШ": "Из нетоварного сырья будет производиться от 50% до 60%, в данном случае, гранитного щебня 1 и 2 категории".

На проектирование и строительство новой установки ушло 9 месяцев. Сроки для такой техники сверхмалые. Создать удалось, по сути, мобильный "мини-завод".

АЛЕКСАНДР СУХАРЕВ, НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО НОВОЙ ТЕХНИКЕ ЗАО "ДРОБМАШ": "Раньше для получения каких-то вещей использовались 2-3 агрегата, теперь здесь все на одной гусеничной тележке смонтировано и позволяет облегчить транспортировку".

Проявить характер придется не только заводчанам. Их установка будет работать в условиях Восточной Сибири.



Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса



Комментарии: 31767
W   |   18 февраля 2015 - 14:08

Молодцы, глядишь наш завод на новый уровень выйдет

Олег   |   19 февраля 2015 - 11:45

сроки сверхмалые ахахаха!!! начали в июле и до сих пор не закончили хотя срок сдачи 26 декабря и сами конструктора которые собирают говорят что долго она не проработает !!!

ТоР   |   19 февраля 2015 - 22:34

Все бы хорошо. Если б не одно но! Топы часто меняются.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна