Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ ЖКХ / На место брошенных сараев – скверы для отдыха и парковочные места. Глава администрации округа Выкса заострил внимание специалистов профильных структур на проблеме благоустройства территории


Календарь

« Февраль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

На место брошенных сараев – скверы для отдыха и парковочные места. Глава администрации округа Выкса заострил внимание специалистов профильных структур на проблеме благоустройства территории

дата: 16.02.15   добавил: DDZ   источник:


В ходе очередного объезда территории по ул. Пушкина глава администрации Владимир Кочетков заострил внимание специалистов профильных структур ещё на одной проблеме благоустройства территории, которая актуальна для большей части нашего города – это состояние и использование брошенных сараев и гаражей.
Комментируя ситуацию, специалисты Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа отметили, что придомовые сараи были построены ещё в 20-30 годы прошлого века и использовались для хранения дров, чтобы отапливать свои жилые дома.
Со временем функционал использования придомовых надстроек устарел, и большинство жителей просто перестали ими пользоваться. Большая часть сараев стала заброшена. А остальные переоборудованы под хранение имущества.
С введением в 2006 году Жилищного кодекса РФ, надворные постройки (сараи) не вошли в общее имущество многоквартирного жилого фонда и соответственно не были зарегистрированы. Проблемы данного вопроса состоит в том, что с одной стороны, сараи, расположенные рядом с домом удобны для жителей, с другой - несут потенциальную опасность для жителей близлежащих домов. Зачастую они превращаются в место для складирования ТБО и других отходов, также являются причиной возникновения пожаров.
Комментирую данную ситуацию начальник управления ЖКХ Дмитрий Александрович Орлов отметил: «Земельные участки, на которых расположены незаконные постройки - гаражи, сараи можно использовать на благо выксунцев. На пример, разбить скверы, поставить детские городки, оборудовать дополнительные автостоянки».
В решении данного вопроса власть приняла решение привести данные территории (где незаконно расположены сараи, гаражи) в соответствии с законодательством. Но необходимо понять, насколько востребованы эти сараи и гаражи у населения, и как жители нашего города посмотрят на то, что на месте заброшенных сараев будут разведены скверы и детские городки.
Высказать свою точку зрения, внести дополнительные предложения можно на сайте администрации: www.okrug-wyksa.ru




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна