Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Выксунским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого Г. по обвинению в совершении разбоя


Календарь

« Февраль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

Выксунским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого Г. по обвинению в совершении разбоя

дата: 14.02.15   добавил: DDZ   источник:


Выксунским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого Г. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК Российской Федерации.
Судом установлено, что в сентябре 2014 года около 10 часов 50 минут Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения в г. Выкса, увидел идущую по улице О., и, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что рядом никого не было, напал на неё сзади, резко схватив за шею рукой и сдавливая ей горло до такой степени, что она почувствовала сильную физическую боль и удушье. Когда Г. ослабил свою руку, сдавливающую шею О., последняя стала кричать о помощи. Тогда Г. пригрозил О, что зарежет ее, если она не перестанет кричать. После чего он нанес О. один удар ладонью левой руки в область левого уха и потребовал у О. ювелирные изделия, находящиеся на ней. О., испугавшись за свою жизнь и здоровье, передала Г, принадлежащие ей: пару золотых сережек, перстень и обручальное кольцо. С похищенным Г. с места совершения преступления скрылся.
По ходатайству подсудимого Г. дело рассмотрено особом порядке судебного разбирательства в соответствии с гл. 40 УПК РФ.
Действия Г. суд квалифицировал по ч.1 ст. 162 УК Российской Федерации, как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия.
При назначении наказания суд принял во внимание степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, состояние его здоровья, смягчающие и одно отягчающее обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Приговором суда Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК Российской Федерации и ему назначено наказание 3 года 1 месяц лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Судом взыскано с Г. в пользу О 3500 рублей, поскольку значительная часть похищенного возвращена потерпевшей.
Приговор не вступил в законную силу.
Пресс-секретарь Выксунского городского суда.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна