16171819202122
232425262728

В округе Выкса прошел I Зимний туристский слет работающей молодежи

дата: 09.02.15   добавил: DDZ   источник:

6 февраля 2015 года – ровно год прошел со Дня открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи. Этот день на территории городского округа город Выкса ознаменовался проведением I Зимнего туристского слета работающей молодежи. Организаторы мероприятия – отдел молодежной политики управления культуры администрации городского округа город Выкса. Инициатором проведения зимнего турслета стал неоднократный участник и победитель летних и зимних туристских слетов всероссийского, областного и местного уровней Михаил Кукунчиков. В состав рабочей группы по проведению I Зимнего туристского слета работающей молодежи городского округа город Выкса вошли: представители ОАО «Выксунский металлургический завод» Антон Березин, ООО «Агрофирма «Металлург» Александр Соколов, ОАО «Завод корпусов» Николай Соловьев. Главный судья соревнований: Якубович Евгений Владимирович.
Участие в мероприятии приняли команды: ОАО «Выксунский металлургический завод» «Молодые металлурги», ОАО «Завод корпусов», ГБОУ ДОД ДСООЦ «Лазурный», Выксунское отделение ВОО «Молодая гвардия Единой России».
Спецификой проведения турслета в зимний период является прохождение дистанций на лыжах. Программа соревнований включала в себя: дистанцию «Контрольно-туристический маршрут», «Соревнования на маркированной трассе» (командное ориентирование на местности), лыжную эстафету. Кроме того, командам было предложено принять участие в викторине по истории Зимних Олимпийских игр.
Дистанция «Контрольно-туристический маршрут» включала в себя следующие этапы: спуск, подъем, навесную и параллельную переправы. Победителем этого соревнования стала команда ОАО «Выксунский металлургический завод» «Молодые металлурги».
В соревновании на маркированной трассе командам необходимо было максимально точно проставить контрольные пункты на карте местности. Наиболее точнее место положения контрольных пунктов определила команда ОАО «Завод корпусов».
Завершала соревновательную программу лыжная эстафета, победителем которой стала команда ОАО «Выксунский металлургический завод» «Молодые металлурги». Они также отлично проявили себя в викторине по истории Зимних Олимпийских игр.
Победителем в общем зачете стала команда ОАО «Выксунский металлургический завод», 2 место заняла команда ОАО «Завод корпусов», 3 место – команда ГБОУ ДОД ДСООЦ «Лазурный», 4 – Выксунское отделение ВОО «Молодая гвардия Единой России».