Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / При проведении проверки по обращению жителя г. Выкса, городской прокуратурой выявлены нарушения жилищного законодательства


Календарь

« Февраль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

При проведении проверки по обращению жителя г. Выкса, городской прокуратурой выявлены нарушения жилищного законодательства

дата: 06.02.15   добавил: DDZ   источник:


Выксунской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жителей одного из многоквартирных жилых домов г. Выкса, которой установлено, что в июле 2014 Выксунским отделом государственной жилищной инспекции по обращению жителей указанного дома проведена проверка, в ходе которой установлено нарушение порядка проведения общего собрания собственников помещений данного дома о выборе управляющей организации, об утверждении условий договора управления указанным домом, а также несоответствие отдельных условий договора управления домом требованиям законодательства.
Вместе с тем, вопреки требованиям жилищного законодательства Инспекцией не реализованы полномочия по обращению в суд с заявлением о признании недействительным решения, принятого общим собранием собственников помещений в данном многоквартирном доме с нарушением требований ЖК РФ, и о признании договора управления данным домом недействительным, в связи с выявлением нарушений порядка выбора управляющей организации, утверждения условий договора управления многоквартирным домом и его заключения, что привело к нарушению прав заявителей на гарантированное законом право на всесторонне и объективное рассмотрение его обращения и восстановление нарушенных прав, а также не позволило в полной мере реализовать задачи и функции государственного жилищного надзора.
По данному факту руководителю Государственной жилищной инспекции Нижегородской области прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, недопущении их впредь, привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна