Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе появится Центр психического, физического и социального развития детей-инвалидов


Календарь

« Февраль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

В Выксе появится Центр психического, физического и социального развития детей-инвалидов

дата: 02.02.15   добавил: DDZ   источник:


30 января 2015 года глава администрации городского округа город Выкса Владимир Кочетков встретился с представителями выксунской общественной организации родителей детей-инвалидов в муниципальном унитарном предприятии «Рябинушка». Цель встречи - обсудить процесс переоборудования переданного в безвозмездное пользование обществу помещения для организации в нем Центра психического, физического и социального развития детей инвалидов.

Куратором проекта назначен заместитель главы по социальной политике Игорь Шолохов. В мероприятии также приняли участие заместитель главы по строительству, имущественным и земельным отношениям Дмитрий Растунин, начальник управления ЖКХ Дмитрий Орлов, а также директор ООО «Проектная организация Перспектива» Геннадий Безрученков.

Участники встречи сошлись во мнении, что передача помещения бывшего ателье в безвозмездное пользование для решения социальных задач – важный и ответственный шаг для всех сторон и значимое событие для городского округа.

В рамках выездного совещания представители администрации обсудили технические вопросы реализации проекта по организации реабилитационного и социального центра для людей с ограниченными возможностями.

Глава администрации рассмотрел с заместителями, как концепцию проекта, так и вопросы реконструкции помещений и проведения всех необходимых сетей коммуникаций в МУП «Рябинушка». В связи с тем, что центр ориентирован на детей, при проектировании будут учтены все санитарно-эпидемиологические требования и нормы к устройству, содержанию и организации режима работы центра.

Представителям общества родителей детей-инвалидов дано поручение проработать сопутствующие вопросы по деятельности будущего центра, определить возможную посещаемость и затраты.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна