Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Названы первые партнеры Фестиваля ART OVRAG 2015, который пройдет в Выксе в июне 2015 года


Календарь

« Февраль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

Названы первые партнеры Фестиваля ART OVRAG 2015, который пройдет в Выксе в июне 2015 года

дата: 02.02.15   добавил: DDZ   источник:


Региональные и специализированные СМИ поддержат пятый юбилейный Международный фестиваль новой городской культуры ART OVRAG, который пройдет в Выксе в июне 2015 года. Журналисты разделяют главную идею мероприятия – стимулировать творческую активность жителей города и вовлечь их в процесс преобразования среды.

Официальными информационными партнерами фестиваля ART OVRAG 2015, который пройдет 19-21 июня в г.Выкса, уже стали ведущие региональные СМИ – «Московский комсомолец в Нижнем Новгороде», Нижегородская государственная областная телерадиокомпания «ННТВ», издательский дом «Красные зори» и интернет-портал «Виртуальная Выкса», а также федеральное информационное агентство Союза архитекторов.
ART OVRAG является одним из самых ярких культурных событий в Нижегородской области. Его программа включает в себя мастер-классы и семинары представителей современного искусства с мировым именем. Горожане принимают активное участие в проведении фестивальных перфомансов и создании инсталляций. Ежегодно в ART OVRAGе принимают участие более 5 тыс. человек – жителей Выксы и соседних регионов, а также гости из Англии, Германии, Италии, США, Японии и других стран. Нижегородские СМИ неизменно уделяют фестивалю большое внимание.
В июне в Выксе можно познакомиться с самыми разнообразными направлениями современной городской культуры. Однако главной изюминкой ART OVRAGа считаются интересные архитектурные решения, гармонично вписывающиеся в привычную городскую среду. Известные мастера со всего мира создают в Выксе уникальные арт-объекты, делясь знаниями с местными архитекторами и художниками. За четыре года проведения фестиваля город превратился в галерею под открытом небом, в которой уже представлены более 80 произведений искусства. Арт-объекты Выксы привлекают интерес специализированных архитектурных СМИ.
Справка о фестивале ART OVRAG:
Фестиваль новой городской культуры ART OVRAG с 2011 года проходит в Выксе в середине июня. На несколько летних дней город превращается в единую арт-площадку под открытым небом, на которой выставляются и произведения известных мастеров, и работы жителей города. На фестивале представлены самые разнообразные направления современной городской культуры – архитектура и гастрономия, уличный спорт и актуальная музыка, танцевальные лаборатории и театральное искусство, урбан-активизм и стрит-арт, перфомансы и инсталляции, лекции и мастер-классы, мода и графити. Организатором фестиваля является Объединенная металлургическая компания (ОМК) совместно с Благотворительным фондом «ОМК-Участие» и администрацией города Выкса.



Комментарии: 31767
FT   |   2 февраля 2015 - 16:36

В парке опять?
Надеюсь парк в этом году добьете окончательно. Что бы уж не мучился.
Набитые ржавые трубы вокруг "праха Джинни", третий год висящее между деревьев убожество из поликарбоната и обрывков веревок, помост оставшийся после "поющей башни", остовы лавочек на месте катания с горок, вбитые в чуть живые деревья крюки и т.д и т.п. и проч...
Творите дальше!

язва   |   2 февраля 2015 - 16:39

ну и правильно, нафига нам футбол? даешь арт-овраг!

Й   |   2 февраля 2015 - 18:20

Предлагаю враг-овраг провести в недостроенном бассейне и превратить его в центр собраний арт-врагистов

Евгений   |   2 февраля 2015 - 20:58

Ради Арт-Оврага уничтожили клуб с 90-летней историей.

DDZ   |   2 февраля 2015 - 21:05

2 Евгений. Ты уверен? Есть докаZательство?

выксунец   |   2 февраля 2015 - 21:38

О Боже, избавь наконец Выксу от " уникальных артобъектов" ,
глядя на извращение типа " шуховской башни" у здания Гибдд хочется
набить морду этим криэйторам, мля

Зоуи   |   3 февраля 2015 - 14:01

Даже в 30е годы пролетариат знал, что такое супрематизм.. а сейчас ((

Черный   |   3 февраля 2015 - 18:19

Маловато сейчас пролетариата, одни люмпены кругом ))

Зая   |   3 февраля 2015 - 18:55

Во злющие то))) хорошее дело люди делают) в этом году обязательно приду.

Стасян   |   3 февраля 2015 - 18:56

ну конечно же!как только появляются люди,которые хотя бы пытаются украсить город, вы начинаете шипеть :"добейте парк","уничтожили", "извращение" и тд. к искусству надо привыкнуть, а не плевать в него. Арт Оврагу - ДА!

добрый   |   3 февраля 2015 - 20:17

Зая , приходи срочно к Гибдд и любуйся до упаду на эту супержелезяку, боюсь , как бы артовраг не урезали,
как и футбольный клуб "Металлург" ))

Й   |   3 февраля 2015 - 20:52

А не надо пытаться украшать! Все должно быть профессионально! Со вкусом, на стенах вместо мазни мазайка как вариант, а если так уж хочется скульптуры то точные копии мировых признанных шедевров и жемчужин русской национальной культуры! И без оград с пояснением почему именно этот шедевр и что он символизирует, и детей потом из школ водить показывая копии шедевров не выезжая! Учить культуре надо, а не бездарность и показуху развивать!

Й   |   3 февраля 2015 - 20:54

Стасян, подскажи если в арт овраг пописать это будет элементом культуры? К подобному нужно привыкнуть? Или когда Бандеру на фасаде рисуют к этому тоже?

FT   |   3 февраля 2015 - 23:27

Стасян, а в каком месте город украсили? Граффити на стенах? Ну, очень на любителя, хотя я не против. Что еще?
Все остальное размещено в парке и привыкнуть я к этому не могу. Да и к чему привыкать? К висящим кускам поликарбоната с романтичным названием "парящая башня" или как ее там? Остальному хламу, которое, ну никак в старинный парк не вписывается.
Вот парк это, действительно арт-объект! 250 лет простоял и до сих пор радует, хоть на ладан дышит.
А те изделия которые в парке устанавливают заезжие укурыши, во время очередных креативных шабашей, ну ни как на произведения искусства не тянут, даже если назвать это искусство современным.
Бывают хорошие мастер-классы во время АО, бывают интересные выступления и даже пара интересных объектов есть, НО ИМ МЕСТО НЕ В ПАРКЕ!
Вникни в написанное! (Перечитывай до полного понимания).

Стасян   |   10 февраля 2015 - 12:28

Вы бы лучше предлагали свои идеи по созданию благоприятного фона в парке и городе, а не в интернетах пописывали гневные комменты. Может стоит сказать об этом организаторам фестиваля, а не на ВВ писать? А, интернет-войны? Участвуйте в жизни города, а не пытайтесь пресечь любые попытки по его культурному обогащению.

Й   |   10 февраля 2015 - 15:35

Идеи - стоят дорого, мало того есть специальные отделы которые получают зарплату! И живут на наши налоги. А как украшать город можно и людей спросить.

FT   |   10 февраля 2015 - 16:18

Стасян, может вы бы лучше для приличия форум на данном сайте открыли о знакомились с темами связанными с парком и АО? Ну, так, чтобы хоть в теме быть.
Еще раз говорю: перечитывайте сообщения других людей до ПОЛНОГО ПОНИМАНИЯ. Возможно, только при таких условиях (полного понимания того, что пишут другие) у нас состоится хоть какая-то дискуссия, а не повторение мантр "они несут культуру, они несут культуру"...
Про уровень "культурного обогащения", даже в моем небольшом предыдущем посте написано достаточно внятно и доступно.

123   |   11 февраля 2015 - 09:44

Чего бы у нас в городе не происходило - народ всегда недоволен!
Будет арт-овраг - бабло на ветер... не будет - молодёжи некуда сходить... супрематизм - бред... классика - старьё... Кто-нибудь из недовольных представляет себе как должно быть хорошо?

маркиза   |   11 февраля 2015 - 16:08

Вот когда за собой мусор (арт) убирать будут, будет лучше.
Хорошо, что в городской бюджет хотя бы не лезут, супрематисты.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна