Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Коммунальные войны в Выксе или жалобы на ЗАО «Варнава строй-инвест»


Календарь

« Январь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Коммунальные войны в Выксе или жалобы на ЗАО «Варнава строй-инвест»

дата: 31.01.15   добавил: DDZ   источник:
С 2012-го года Юлия, жительница дома № 8, что в микрорайоне Жуковского, ведет активную переписку с управляющей компанией «Варнава строй-инвест». Причина проста: в квартире Юлии просто невозможно жить.
Постоянная высокая влажность в помещении, заплесневелые углы комнат, сквозь межпанельные швы дует ветер, а во время оттепелей с полотка квартиры ведрами течет вода. Чтобы представить всю прелесть ситуации, просто посмотрите нижеследующий ролик.



Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса

Два года Юлия пишет различные заявления, её посещают комиссии. А воз и ныне там. Сперва женщину упрекали, что в квартире не работает вытяжка: поэтому и плесень. Но специалисты доказали, что вентканалы функционируют прекрасно. Потом составлялись множественные акты, где признавалось, что высокая влажность вызвана иной причиной: дело в ливнёвой канализации. Она течёт! Её необходимо ремонтировать. Срочно. В итоге одну просьбу Юлии исполнили – утеплили стену. А ливнёвка осталась в прежнем состоянии.
Неоднократные беседы с директором ЗАО «Варнава строй-инвест», Александром Селезневым, облегчения не принесли. По словам Юлии, руководитель объяснил: средств на ремонт нет. Юлю упрекнули в том, что она не смогла попасть на собрание жильцов дома и не проголосовала за ремонт крыши.
К немалым бедам Юлии добавилась еще одна. Квартира женщины застрахована. Страховщик готов компенсировать стоимость ремонта, вызванного протечками. Но ЗАО «Варнава строй-инвест» отказывается предоставить акт обследования соответствующей формы. Выходит, что даже положенных средств Юлия не получит.
Надо признать, что Юля далеко не единственная, кто писал нам жалобы на ЗАО «Варнава строй-инвест». Выксунцы неоднократно сообщали, что некоторые работники компании ведут себя, мягко говоря, невежливо. И нецензурная брань от сантехников – это только пенка с молока.
В одну из суровых зим Евгения, жительница дома № 9 (снова микрорайон Жуковского), пожаловалась на холод в квартире. Молодая мама (с грудным ребенком на руках) просто замерзала. Счета за электроэнергию перевалили за две тысячи рублей, а тепла от масляного радиатора на нормальный обогрев все равно не хватало. Добрые люди посоветовали Евгении вызвать мастера участка и зафиксировать ситуацию.
Грубая женщина начала разговор раздраженным выкриком: «А что я вам сделаю? Тут же очевидно, что причина в старых окнах!» Также работница ЗАО «Варнава строй-инвест» прибегла к классическим приемам софистики и, быстро измерив температуру воздуха в помещении, на голубом глазу сообщила: «Ну, вот видите, почти 18 градусов. Это норма!»
Если у вас установлены пластиковые окна, то тепла в доме нет, потому что плохие батареи. А если и радиаторы новые не поскупились приобрести, то, что вы хотите, дом старый, стояки забиты. Находятся любые причины. На теплоносители, а они в квартире Евгении были температуры парного молока, обратили внимание в последнюю очередь.
Еще одной жительнице на вопрос «сколько креплений нужно на полотенцесушитель» слесарь ехидно ответил: «Поставим побольше, вдруг муж повеситься захочет!» Вот такой сервис.
Самые требовательные и настойчивые жильцы добились положительных результатов. Им всё починили и наладили. Но сколько на это ушло сил! Когда драгоценное время тратится на доказательства необходимости и обоснованности ремонта, на многочисленные вызовы комиссий и встречи с руководством… Благодарности после такого ремонта люди не чувствуют. Всё что можно от них услышать – это усталый вздох: «Ну, наконец-то».
Одно из правил журналистики – никогда не показывай только одну сторону процесса. В данном случае, необходимо было получить комментарии самих представителей ЗАО «Варнава строй-инвест» и узнать, чем вызвано подобное отношение коммунальщиков к своим обязанностям. Но, как оказалось, сделать это не так-то просто. Дозвониться до компании весьма проблематично. А время идет. И, согласно прогнозу, оттепель не за горами. Уже через сутки в квартире Юлии снова начнется весенняя капель.
На все попытки прояснить ситуацию один ответ: «Разговаривайте с директором». А без его распоряжения многочисленные жалобы и заявления могут месяцами лежать мертвым грузом. Однако и попасть к директору – дело непростое. Как сообщают жители, время приема (записаться необходимо заранее) периодически переносится. Некоторые отчаявшиеся собственники отпрашиваются с работы и буквально караулят руководителя управляющей компании с самого начала трудового дня.
А что же Юлия? Её борьба пока не завершена. Испробовав все мирные способы воздействия на ЗАО «Варнава строй-инвест», Юля написала заявление в жилищную инспекцию. Возможно, теперь деньги на ремонт найдутся.
Если и вы сталкивались с подобным отношением со стороны управляющих компаний – не молчите! Ситуация не изменится, если вы не будете требовать и добиваться.




Комментарии: 31767
Й   |   31 января 2015 - 13:40

Пора менять управляху!

смак   |   31 января 2015 - 15:44

все ЗА!самая ужасная компания...

Й   |   31 января 2015 - 15:49

Так а в чем проблема? А Селезнев это кто?

123   |   31 января 2015 - 19:35

какой же нищий все-таки город Выкса, ни на что, никогда нет и похоже не будет денег... Интересно было бы только узнать - куда идут все деньги которые мы платим за коммуналку и почему при постоянном росте тарифов все равно нет денег на ремонт...

Й   |   31 января 2015 - 20:13

Хорошо хоть желание появилось, а то все одобрямс да одобрямс :)!

Евгения   |   31 января 2015 - 20:36

У меня в прошлом году была такая же ситуация, никакая жилищное инспекция не помогла, спасибо, что в прокуратуре мне попался очень замечательный человек, только благодаря его действиям моя жилищная компания сделала ремонт и устранила причины протечек. А так в течение года никакие заявления ни в одну инстанцию не помогали, все ссылались на те же причины и вентиляция плохая и окна у нас не те. Так, что есть еще у нас в городе хорошие люди, даже в прокуратуре!

Й   |   31 января 2015 - 20:45

Власть ты где?

Василий   |   1 февраля 2015 - 08:48

Если денег на ремонт нет, значит они потрачены на что то другое. Кто расставляет приоритеты по ремонту? Собрание жильцов? Старший по дому? Варанава?
Скорее всего ответ будет: Собрание и старший по дому. А старший решает в пользу тех у кого глотка громче...

SnuS   |   1 февраля 2015 - 10:14

мне РосЖКХ помог. За месяц всё изменилось до неузнаваемости))

Я   |   1 февраля 2015 - 18:23

Боритесь Юля!! "Варнава" самая ужасная управляющая компания. Я проживаю в мкр.Гоголя в однокомнатной квартире на 5этаже, крыша протекала прямо в единственную комнату, появились плесень, грибок, сырость, стали болеть. Я в 2012-2013годах каждый месяц писала и звонила в "Варнаву", но были только одни обещания!!! плесень только увеличивалась!! Затем я вызвала СЭС г. Выкса за свои деньги (не очень дорого!), СЭС дали заключение что грибок и плесень ОПАСНЫ для жизни меня и моей семьи!! Затем я за свои день сделала экспертизу, по которой оценили причиненный мне ущерб от этой протечки. После чего мне адвокат за деньги составил исковое заявление в суд г. Выкса, к иску мы приложили все копии заявлений в "Варнаву" за два года, заключение СЭС и экспертизу. На суде в 2014г. был сам Селезнев он согласился с иском!!! Суд обязал "Варнаву" в лице Селезнева отремонтировать крышу над моей квартирой и балконом!!! и возместить ущерб - за ремонтные работы квартиры от протечки по экспертизе сумма, стоимость экспертизы, обращение в СЭС!!!В итоге "Варнава" в 2014г. все мне отремонтировала!!! и выплатила!!! Так что Юля обращайтесь с иском в суд!!! Но прикладывайте все документы, экспертизы!!!!

Й   |   1 февраля 2015 - 19:48

Да, платите и боритесь, супер !!! В где власть? Пора совещание провести:)

язва   |   1 февраля 2015 - 21:18

Путину пора писать, совещание...

юлия   |   5 февраля 2015 - 14:35

А у нас опять капель!!!

Й   |   5 февраля 2015 - 19:53

А на вас пофиг, глава объезды совершает, потом трапезничает, и совещания созывает :), живите и платите!

кира   |   18 октября 2016 - 16:30

козел он......а козлов надо учить...

Й   |   18 октября 2016 - 18:26

И как вы его учите? Заставляете платить штраф из ваших денег :)

Клон   |   19 октября 2016 - 19:23

Видео в тему! Осень, дожди!

Й   |   19 октября 2016 - 21:36

Новый айфон с защитой от Воды как раз в тему вышел




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна