Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Судом округа Выкса осужден гр. П. за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов


Календарь

« Январь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Судом округа Выкса осужден гр. П. за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов

дата: 30.01.15   добавил: DDZ   источник:


27.01.2015 Выксунским городским судом вынесен приговор в отношении жителя г.Выкса П. по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 223 УК РФ.
Судом установлено, что П. в периоды времени с 2010 года по 2014 год незаконно приобретал, незаконно хранил у себя в квартире и на рабочем месте основные части огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, вплоть до их обнаружения и изъятия летом 2014 года сотрудниками полиции. В ходе проведения осмотров были обнаружены и изъяты основные части огнестрельного оружия, боеприпасы и взрывчатые вещества в автомашине П.
Кроме того, П. самостоятельно незаконно изготавливал в кустарных условиях огнестрельное оружие, то есть переделал пистолет под огнестрельное оружие.
По ходатайству подсудимого П. дело было рассмотрено в особом порядке.
Переходя к назначению наказания, суд принял во внимание мотивы совершения преступлений, данные о личности подсудимого, совокупность смягчающих обстоятельств.
Приговором суда П. признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации и одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года со штрафом в размере 20 000 рублей. Основное наказание П. в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-секретарь Выксунского городского суда



Комментарии: 31767
Павил   |   30 января 2015 - 15:58

Я рад за него. Отличный мужик, это лучше чем решёт.

Panufl   |   30 января 2015 - 16:55

От любви до ненависти один шаг. Он еще висит на доске почета у администрации?

kukuha   |   30 января 2015 - 20:57

2Panufl - ты ненавидишь Отличника за то, что его фото было на доске почета? Или из-за неразделенной любви ты хотел нарисовать на его портрете какую-то похабщину? Или написать что-либо вразумительное не хватает ума? Ты о чем хочешь поведать собравшимся?
Леха золотой мужик, со светлой головой, руками не из жопы и понятиями правильными в жизни. Жаль, но в Выксе таких ой как мало.

местный   |   30 января 2015 - 22:49

леха неплохой парень, но заигрался в оружие, потерял нюх и бдительность,
тащить на рабочее место в заводе это ржавое дерьмо с раскопок - это безумие.

Макс   |   31 января 2015 - 00:04

Вот в оружие Отличник никогда не играл. Он больше в нем разбирался от и до. Да и трофеи хороши на фото, стрелковое до заводского восстановлено, вплоть до клейм и воронения, патроны как из оружейки....не каждый так сможет. Ржавое дерьмо в музее лежит, в заводском, аккурат посреди зала войны.
А "потерял нюх и бдительность" не есть синоним "постучали", там в деле рассказчиков много, да с именами все. Есть что почитать на досуге.

Panufl   |   31 января 2015 - 00:51

2kukuha - Что Вы, что Вы... А какой ненависти идет речь? Это общая тенденция: сначала на доске, либо премия, уважение. А потом бац - статья. Примерно четыре случая по подобному сценарию сейчас в уме пересчитал.
А уж про понятия Вам виднее. Я такими категориями не рассуждаю

DDZ   |   31 января 2015 - 10:28

Отличник_РККА человек, которых мало. Не давно снимал семинар заместителей директоров по воспитательной работе "Гражданско-патриотическое воспитание , как основа становления личности", так вот об Алексее говорили многие люди и только хорошее. От себя добавлю, он один из немногих с кем бы я пошел в раZведку.

RS   |   31 января 2015 - 12:27

Странно, когда одни и те же люди пишут что зрячая фемида это плохо (будь то решение по громкому ДТП или очередной свалке отходов), оправдывают избирательное правосудие в случае в котором дело касается друзей и хороших знакомых. Еще и термины-то "настучали", и правильно сделали.
"Да ладно, хороший парень, подумаешь оружие хранил с взрывчаткой". Взрывчатку кстати он тоже "реставрировал" вплоть до клейм и воронения?

Ну навряд ли он продавал оружие "бандформированиям" или сам что-то готовил. Но его же например могли обокрасть с его то арсеналом, и где бы оказалось это все оружие? А еще рвануть что-то могло, да куча всяких сценариев. Что за беспечность.

Я не юрист и не знаю насколько приговор честен, да и не про приговор я.

DDZ   |   31 января 2015 - 12:44

2 RS. РаZ в год и палка стреляет.
"Ну навряд ли он продавал оружие "бандформированиям" или сам что-то готовил." -чушь не неси, с твоей фантаZией можно боевики писать.
Сценарий у каждого свой и он может раZвиться по раZному.
Для всех, что бы на будущее не было вопросов приглашаем на Вахту Памяти или весной или в конце лета. После нее и героико-патриотическое воспитание поднимется и мысли непонятные отпадут.

Макс   |   31 января 2015 - 13:24

"Взрывчатку" он тоже реставрировал, например в виде инженерного заряда в алюминиевом корпусе 1940 года выпуска (с клеймами, кстати, и последующей окраской в цвет) и различных редких видов боеприпасов. В твоем понимании "взрывчатка" звучит как "китайская петарда".
А насчет "рвануть" и других сценариев - с фантазией у тебя порядок, только не нужно писать о том, в чем абсолютно не разбираешься. Кстати, не ты один. Ни в МВД, ни в МЧС таких спецов тоже не нашлось... Продавал бы оружие - статья была бы другая.

DDZ   |   31 января 2015 - 13:34

Макс полностью поддерживаю. "Спецы" мягко говоря были вообще никудышные. Если в трубу Zасунуть патрон и стукнуть по капсулю, то проиZойтет выстрел, так, что трубу считать огнестрелом? Или случай с так, наZываемым "обреZом" :)

PS Кстати ~овно, которое на Отличник_РККА настучало, ты ~овно и Zемля круглая.

Sreda 321   |   31 января 2015 - 16:30

Хранить дома,на работе и в автомобиле оружие и взрывчатку - это по меньшей мере ненормально!"Хороший парень" подвергал СМЕРТЕЛЬНОЙ опасности всех ,кто жил с ним рядом !!!Более того, своих ближайших родственников!Слава Богу , что ничего плохого не случилось!Но я знаю не понаслышке о последствиях таких занятий.Моя родственница,живущая в Псковской области,пострадала от невзорвавшейся мины и осталась без ноги и руки.Когда взрывается где-то и не касается вас ,то вроде всё хорошо. Но когда страдают близкие ,а тем более дети-это страшно!!!Сейчас у людей сложилось мнение ,что можно хранить оружие и ничего за это не будет.

Наталья Колоколова   |   31 января 2015 - 16:30

Я бы в жизни про него не подумала...тихий...скромный... а вот стукач видимо зло затаил на него...у бывшего главы тоже вон при обыске ствол незарегистрированный нашли... и молчат...Про оружие Андрюх ну пойму, а вот про взрывчатку не укладывается. Зачем она ему нужна была???

Горожанка   |   31 января 2015 - 18:15

Не знаю, кто там "стукач", но вообще-то если сообщил кто-то из его коллег по работе, то я его понимаю. Если человек, который рядом с тобой работает, хранит гранату в шкафчике и мину на стеллаже, как-то само собой возникает желание сообщить куда-нибудь. В целях самосохранения. А гражданина П не худо бы обследовать врачам-специалистам

RS   |   31 января 2015 - 19:44

DDZ, ты хочешь сказать что человек сообщивший что у кого-то есть незаконное оружие и взрывчатка поступил неправильно? И так делать нельзя?

Панкрат   |   31 января 2015 - 19:45

2Sreda321 - серьезно считаете оружием ППШ 1942 года? Или Парабеллум 1920 года? Или карманный "Ле Франсэ" в калибре 25 Авто? Кстати, оружие дома хранят миллионы людей, если что. "Взрывчатка"...как много в этом слове. Вы хоть имеете представление о степени опасности тех ВОПов, что изъяли у Отличника? Знаете, что нужно сделать для того, чтобы "взрывчатка" взорвалась? Правильно, ни хера не знаете, но с завидным упорством продолжаете нести чушь,озвученную кем то. "Взрывчаткой", например тротиловой шашкой, можно мять картошку, можно развести из нее костер, можно в ней дыру просверлить или даже разрезать на несколько частей... а можно вырезать из нее хер и постучать по лбу таких умников-паникеров. Родственницу жаль, но это личная неосторожность и необдуманность действий.
2Наталья Колоколова - про "взрывчатку" чуть выше написано.
2Горожанка - Кто "стукач" - известно. Граната в ящике спокойно отдыхала после покраски, и все манипуляции, предложенные мной выше, к ней относятся в равной мере. Мина на стеллаже Отличнику не принадлежала, это установило следствие. Ввиду того, что вы пишете то, про что не имеете ни малейшего представления - могу рекомендовать вам пройти обследование с последующей реабилитацией в каком-нибудь тихом центре. В целях самосохранения...

Ника   |   31 января 2015 - 19:47

Помните несколько лет назад молодой мужчина из 12 - ти этажки со взрывчаткой выбежал из квартиры и на берегу Межонского пруда его разорвало, а если бы он не успел отбежать от дома, что бы было? До сих пор на этом месте крест стоит. Какой бы Алексей не был хороший - это НЕЗАКОННО и ... страшно.

Панкрат   |   31 января 2015 - 19:59

Опять со "взрывчаткой"...тот чудила на игле сидел, конченый. А подорвался самостоятельно, на гранате РГД-5 ввиду того, что глюки начались. Еще раз прошу - не путайте хер с гусиной шеей.
Отличник, ты лучше поведай сообществу, на какой бомбе город живет. По сравнению с ней склад отходов детской игрушкой покажется.

kukuha   |   31 января 2015 - 20:06

2RS Еще один клоун со "взрывчаткой"...ты в детстве начитался книжки "Что такое хорошо, а что такое плохо"? И постоянно жаловался воспитательнице на то, что тебя девочки обижают? Ты вроде большой, а рассуждаешь о детских проблемах...

Ника   |   31 января 2015 - 20:13

Ну, да, ошиблась - это была граната. Как вы интересно рассуждаете: вот этот на игле сидел - ему нельзя, а этот хороший - ему можно. Незаконно это.

Панкрат   |   31 января 2015 - 20:34

Наркоману можно только сдохнуть, больше ему ничего нельзя. Хороший или плохой - решил суд,заметьте, с учетом заслуг Алексея, которых у него ой как хватает. Вы, являясь банальным распространителем вопля"взрывчатка!!!", но ни в коей мере не экспертом-взрывотехником (которых не то что в Выксе - в области нет) не можете судить о степени опасности изъятых ВОПов. "Выбежал со взрывчаткой из дома, представляете..." - пишете вы. Я добавляю "бикфордов шнур в жопе бегуна уже дымился, взрывчатки он нес столько, что п..дец, представляете, какой кошмар"...у нас новая сенсация!!! Ура, нас приглашают к Малахову!!!
Незаконно - согласен. Меру ответственности ему определил суд. Вы то куда со своей "взрывчаткой"?

Ника   |   31 января 2015 - 21:15

Панкрат, я же сказала, что ошиблась. Алексея знаю не меньше вас и я не говорю, что наказание несправедливо. Вот и вы со мной согласились, что это незаконно и меру ответственности определил суд. Не понимаю ваших нервно - истерических "воплей" и почему вы думаете, что я ваш оппонент. Я не могу и даже, представьте себе, не собираюсь судить о степени опасности изъятых ВОПов. Ну, у вас еще та фантазия!

Sreda 321   |   31 января 2015 - 22:17

Взры

Горожанка   |   31 января 2015 - 22:20

Панкрат, не волнуйтесь :)
Хранить дома оружие и взрывчатые вещества - неправильно, незаконно и ненормально. О степени опасности изъятых ВОПов не сужу, просто знаю, что незаконно хранить и один патрон. А здесь эвакуировали людей, когда арсенал изымали...
В рабочее время не гранаты надо красить, а работать.
Сообщившего о преступлениии считаете "стукачом"? Значит надо покрывать?

Sreda 321   |   31 января 2015 - 22:20

:)

Sreda 321   |   31 января 2015 - 22:21

Взры

Sreda 321   |   31 января 2015 - 22:22

:)

Панкрат   |   31 января 2015 - 22:42

2Горожанка: видите, рекомендации вам на пользу.
1.Мне абсолютно все равно, что вы знаете, скажу честно. Занимайтесь лучше экологией. Эвакуация людей - непрофессиональный, непродуманный, скажу больше - панический шаг местных органов, причем всех, вместе взятых. Ни одного профессионала, могущего пояснить степень опасности, на месте не было. Собрали все похожее на боеприпасы, увезли, взорвали без разбору - все.
2. А кто вам сказал, что в рабочее? Есть время и после работы.
3. Кого и кем я считаю - это вас не касается. Не нужно лезть туда, куда собака свой хер не сует.

муха   |   31 января 2015 - 22:59

Горожанка, один патрон случайность, два - закономерность, три - уже арсенал. А статья, как вам известно, что за один патрон, что за один вагон тротила одинаковая))) Умничайте в другой теме, а лучше пишите бумажки, у вас вроде получается. От ваших интеллектуальных высеров изжога мучает...

Горожанка   |   31 января 2015 - 23:22

Господа, спокойнее :)
Я не занимаюсь экологией, Вы меня с кем-то путаете.
Гражданин П совершил в жизни большую глупость, за что поплатился, потеряв работу и получив судимость. Можно только надеяться, что в дальнейшем все, чем он будет заниматься, будет укладываться в рамки закона

Петрович   |   1 февраля 2015 - 01:05

Ваш хороший парень со светлой головой возил тротил в машине рядом с вами всеми и вашими детьми, хранил его в квартире и дорабатывал огнестрельное оружие откопанное или просто добытое им до боевых кондиций!!!!! Для чего? Для красоты? Не смешите! Где оно стреляет или стрельнет? С этим до сих пор разбираются и вполне вероятно, а он скорее всего много наговорил со страху, изменят ему меру пресечения!Где одно дело, там и другое. Жаль, что раньше верил его трепу...

муха   |   1 февраля 2015 - 01:13

Мадам, господ в 17 постреляли, забыли, похоже, только вас. Ваш троллинг неуместен.
То, что совершают граждане, их потери и приобретения - думается, совсем не ваше дело. Напишите книгу о вашей гражданской позиции,мемуары наконец. Поучите нас жизни, неоперившихся))) И,может быть, тогда мы наконец сможем сказать вам слова благодарности за наставление на путь истинный. Надейтесь,ептать)))

муха   |   1 февраля 2015 - 01:17

О, еще один петух))) Проснись, папаша, ты все проспал))) Проебундунг, так сказать...ты где слов таких умных набрался?

муха   |   1 февраля 2015 - 01:29

"дорабатывал огнестрельное оружие откопанное или просто добытое им до боевых кондиций!!!" - яплакал))) Откуда ты, чудило?
"Где оно стреляет или стрельнет"....ептать, ты в ГОВД поинтересуйся, тебе скажут, если очень надо))))
А еще "вполне вероятно, и скорее всего" - папаша, вы перечитали на ночь сказочек из цикла "Черный копатель черной ночью на черном лежаке черной лопатой поднял черный пулемет....и начались черные дни....". Обратитесь к гражданке, она посоветует, что вам принять...

митек   |   1 февраля 2015 - 06:54

"2 ноября 2014 года в селе Нижнедевицк прогремел взрыв. Чёрный копатель погиб, разбирая снаряд времён Великой Отечественной войны. Трагедия произошла примерно в 14.30. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции нашли осколки взрывного устройства, а также ствол со ствольной коробкой, 29 патронов, часть затвора, спусковой крючок и часть мины.

Как рассказала жена погибшего, её муж примерно с августа 2014 года занимался раскопками боеприпасов времен Великой Отечественной войны совместно со своим знакомым, который жил по соседству.

В доме последнего сотрудники полиции провели обыск. В результате полицейские нашли и изъяли винтовку Мосина, обрез, ствол от автомата, приклад от автомата, 3 гранаты, патроны в количестве 10 штук и порох.

В настоящее время ведется следствие, ход которого взят на контроль прокурором района."
http://www.moe-online.ru/news/view/305154.html

kukuha   |   1 февраля 2015 - 09:58

3 месяца в лесу и разбирать ВОПы? Это лишено всякого смысла. Знаний ноль.
А вот ствол и приклад от автомата что за зверь? Автоматов не было в то время. Журналистишен фантастиш унд полицайтунг некомпетентунг.

)))   |   1 февраля 2015 - 10:04

Ой да ладно вам всем. Хороший-плохой-добрый-злой.))) Все люди же, со всеми своми тараканами и скелетами.
Кстати, имхо, причина судимости одна: не следил за метлой. Т.е. целиком и полностью виноват сам, а не "крысы", "стукачи" и прочие.
Ну и очень легко отделался, на самом то деле.

Петрович   |   1 февраля 2015 - 12:57

Мухе: Ты с..идор за слова отвечаешь? Небось долбишься с тыла и ложкой дырявой на параше работал. Петушня голимая сам!:) Прекрываешься лаем из подворотни, пес!

ванька   |   1 февраля 2015 - 13:47

и вообще,все тупые и бомба деревянная была,да,муха-кукуха ?

муха   |   1 февраля 2015 - 15:27

2Петрович - за слова отвечаю, но перед людьми. С тобой, заднеприводный, мне не за что тереть. Ты по себе, петушок, о людях судишь. Очко штопай, а как закончишь - учи правописание))) Завтра в школе докукарекаешь)))
2ванька - все верно,как ты допер? Подсказал кто?

2   |   1 февраля 2015 - 17:00

Такие же уроды как Петров, муха це-котуха. Вас всех он поздавал! Ждите и к вам прийдут, знатоки оружия!

Панкрат   |   1 февраля 2015 - 17:27

Петрович, ты че так ник сменял? То ты по фене мастер, то чекистами пугаешь. Одна беда - безграмотность))) Аргументы кончились, начался срач. Конечно сдал, я например тебе уже давно из-за решки каменты засылаю, у меня тут все за счет государства, инет бесплатный. Смотри, чтобы за тобой не пришли, за себя мы сами ответим, если будет за что...

2   |   1 февраля 2015 - 17:37

Цену его свободы скоро узнаете и это не хорошие характеристики, грамотей! :)

Наталья Колоколова   |   1 февраля 2015 - 21:29

Цену... за решеткой...за счет государства.... Петров...Иванов... У меня один знакомый 8 лет от звонка.до звонка...на КВН нашел...а тут не реальная мера пресечения...
Стукач??????!!!??
"По льготам" дали срок???
В тихом омуте...да не в этом...
Ему просто скучно, вот и увлекается.... Приди ко мне...не то найдешь....наведут, если беспорядок...хрен расставят по местам. Надо знать законы......Собственность защищается ГОСУДАРСТВОМ...всяко были процессуальные нарушения при обыске...права надо знать...а они тротил...а шнурок нашли???
Что такое тротиловая шашка, а как она работает???

Офицер   |   1 февраля 2015 - 21:40

Закончив ВВУ скажу: тротиловая шашка не страшна, если уметь с ней обращаться. Ножик перочинный в неумелых руках опаснее. Но Закон, да суров и он сдерживает

)))   |   1 февраля 2015 - 22:03

>>"По льготам" дали срок???

Безусловно.))) Так всем лидерам патриотического воспитания по минимуму сроки дают, особенно если онные от армии закосили сами.)))




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна