Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ ЖКХ / С 2015 - 2018 годы в 75 многоквартирных домах городского округа Выкса намечается капитальный ремонт


Календарь

« Январь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

С 2015 - 2018 годы в 75 многоквартирных домах городского округа Выкса намечается капитальный ремонт

дата: 28.01.15   добавил: DDZ   источник:


Об этом 22 января представителям местных СМИ рассказал первый заместитель главы администрации городского округа Выкса.
По словам Дениса Анатольевича, проходить намеченные работы будут в рамках реализации закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области».
Очередность капремонта будет соблюдаться в рамках графика, утвержденного постановлением администрации городского округа. С этим документом можно ознакомиться на сайте администрации, в разделе «Управление ЖКХ». В первый этап входят 75 многоквартирных домов, которые должны будут отремонтировать в ближайшие 4 года.
Возможен ли пересмотр очередности? В рамках закона Нижегородской области о проведении капремонта гражданам и собственникам многоквартирных домов дано право с этим вопросом обратиться в органы местного самоуправления и органы Госжилинспекции. На основании обращения распоряжением главы администрации для обследования заявленного дома на предмет аварийности будет создана комиссия, в которую войдут представители ГЖИ. И если такой факт подтвердится, то ваш дом передвинут на «лидирующие» позиции. Кстати, на территории округа по заявлению граждан уже было обследовано 3 дома, но ни один из них не попал в первый этап проведения капремонта.
Сейчас утверждается процедура прохождения конкурсных отборов подрядных организаций для капремонта. Ее будет проводить региональный оператор.
Немаловажно, что для приемки домов после капремонта будет собираться комиссия. В ее состав войдут представители Госжилинспекции, министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, администрации городского округа, управляющей или обслуживающей компании, а также собственников помещений многоквартирных домов. Что касается последних, то жильцам лучше выдвигать компетентную в области строительства кандидатуру, имеющую соответствующее образование или опыт работы в данной сфере.
Кроме того, с 8 февраля согласно вышеупомянутому закону у собственников помещений многоквартирных домов наступает обязанность по уплате взносов за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. Тариф составит 6 руб. 30 коп. с квадратного метра занимаемого жилого помещения. До этого он равнялся 3 руб. 90 коп. Первую же квитанцию с измененным (повышенным) тарифом собственники многоквартирных домов получат в марте.
Денис Анатольевич обратил внимание на то, что появление новой строки «Капремонт» в квитанциях тоже стоит денег, и расходы по печати принимает на себя региональный оператор. Но это касается только жителей тех домов, которые выбрали способ накопления финансовых средств на счетах региональных операторов. В ТСЖ и ЖСК биллинг будут оплачивать собственники данных помещений.
Газета "Выкс@.ru"



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна