Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунские дети с ограниченными возможностями и сопровождающие их взрослые из православного клуба «Голубка» совершили паломническую поездку по святым местам Владимирской области


Календарь

« Январь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Выксунские дети с ограниченными возможностями и сопровождающие их взрослые из православного клуба «Голубка» совершили паломническую поездку по святым местам Владимирской области

дата: 26.01.15   добавил: DDZ   источник:


15 января в рамках проекта «По святым местам Руси», реализуемого Выксунской епархией совместно с Благотворительным фондом прп. Варнавы Гефсиманского, дети с ограниченными возможностями и сопровождающие их взрослые из православного клуба «Голубка» совершили паломническую поездку по святым местам Владимирской области.
Цель данного мероприятия - оказание помощи в постижении детьми и родителями основ православной культуры через привлечение их к паломничеству; воцерковление семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Поездка получилась интересной, познавательной и помогла детям, их родителям получить навык общения с высокими образцами православной культуры (в непосредственном общении с оригиналом), сплотиться, почувствовать себя равными со здоровыми членами общества.
Это подтверждают отзывы участников:
«Хочется выразить огромную благодарность за такую великолепную поездку всем, кто принимал участие в ее организации и проведении. Мы посетили Храм Покрова на Нерли, познакомились с историей возникновения Храма, имели возможность самим прикоснуться к святым образам. Мы увидели памятники архитектуры. Такие как «Золотые ворота», экспозиция «Старый Владимир» (бывшая водонапорная башня) и другие. Город покорил нас великолепием и величественностью храмов» Купцовы Анастасия и Алеша.
«Сердечно благодарим Сергея Владимировича Матюгина, иерея Михаила (Величкина) и всех, кто помог нам совершить такую замечательную поездку по православным местам Владимирской области. Поездка вызвала у нас и наших детей огромные положительные эмоции; представилась возможность посетить Успенский собор, своими глазами увидеть памятники архитектуры. Взаимная поддержка (некоторые дети испытывают трудности при передвижении) во время пути к Храму Покрова на Нерли сплотила нас и подружила. Все это способствовало нашему дальнейшему духовному росту» Пужаловы Елена, Рома, Света.
«Выражаем благодарность за организацию паломнической поездки по Владимиру с посещением святых мест. Мы даже побывали на экскурсии в католическом храме. Познакомились с православной историей наших братьев во Христе, послушали органную музыку и выяснили, что между нами много общего. Мы надеемся, что паломнические поездки будут продолжаться, и наши дети с ограниченными возможностями вновь испытают те положительные эмоции и продолжат свое духовное обогащение, пройдя небольшое испытание и почувствовав влияние Божьей Благодати» Рудневы Татьяна и Нелля.
Мы надеемся, что приобретенные знания в области православной культуры получат творческое применение в повседневной жизни.



Рук. прав .клуба «Голубка» А.Ю. Серова.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна