/ Спорт / "Золото", три "серебра" и "бронзу" завоевали спортсмены из Выксы на 5-ом ежегодном чемпионате Нижегородской области по лыжным гонкам среди мужчин и женщин

дата: 13.01.15   добавил: DDZ   источник:

В лыжном центре г. Дзержинск с 9 по 11 января прошел 5-й ежегодный чемпионат Нижегородской области по лыжным гонкам среди мужчин и женщин.

В рейтинговых гонках приняли участие 88 сильнейших спортсменов из разных районов и округов области. Соревнования прошли в два этапа — классический спринт 10 января и скиатлон - 11 января.

Золотую медаль среди женщин в двух этапах выиграла Мария Смирнова из Нижнего Новгорода, «серебро» также в двух видах гонок завоевала Любовь Соколова (Балахна), «бронзу» получила Мария Тихомирова (Нижний Новгород).
Победительницей первого соревновательного дня среди старших девушек стала Светлана Бегина (Павлово), следом за ней финишировала Наталья Моторина из Выксы, третьей пришла к финишу Татьяна Дружинина из города Павлово.
В юношеской гонке победил Николай Кузин (г.Бор), вторым пришел нижегородец Александр Шаров, третьим — Александр Ушаков (Павлово).
Лидером среди лыжников мужчин стал Александр Кощеев (Бор), второе место досталось — выксунцу Антону Шатагину, третье — Андрею Устюхову (Нижний Новгород).
В скиатлоне на дистанции 10 км у девушек победила Светлана Бегина (Павлово), «серебро» и «бронзу» завоевали — лыжницы из Выксы: Наталья Моторина и Ирина Васильева.
Выксунцам 11 января покорилась и высшая ступенька пьедестала, «золото» выиграл Антон Шатагин на дистанции 20 километров среди мужчин, вторым в этой гонке стал Игорь Сучков (Павлово), третьим — Андрей Устюхов. Юноши на дистанции 20 км не выступали.
Прошедшие соревнования для спортсменов стали отборочными на предстоящее первенство Приволжского федерального округа, которое будет проходить с 27 января по 2 февраля в Ижевске