Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Подводим итоги. Выступление «Металлурга» (Выкса) в 2014 году


Календарь

« Январь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Подводим итоги. Выступление «Металлурга» (Выкса) в 2014 году

дата: 01.01.15   добавил: DDZ   источник:
2014 год для болельщиков получился довольно насыщенным и непредсказуемым. «Металлург» (Выкса) на третий год выступлений обрёл собственную игру, ушел от силового стиля и перестал походить на олдскульный английский клуб. Результаты не заставили себя долго ждать. Весна для главной команды Выксы получилась волшебной. Победы над московским «Спартаком-2» и воронежским «Факелом» займут почетное место в коллекции запоминающихся матчей. Летом сенсационной стала виктория над владимирским «Торпедо» в гостях. Все атаки хозяев разбились об твёрдую оборону, а нашим ответом стал дубль Олега Быкова и красивый гол в исполнении Аркадия Имрекова. Осенью, несомненно, запомнились сверхволевые победы над тульским «Арсеналом-2», над московским «Чертаново», а также трёхматчевая победная серия на финише.



Подготовку к сезону «Металлург» начал в сложных погодных условиях. Тренировочные игры в январе проходили при температуре в -20°С. Подготовка в итоге была сорвана ударившими морозами, а первый сбор пришлось закончить досрочно. На втором сборе были проведены первые контрольные игры, которые приносили неожиданно приятные результаты: победы сменялись ничейными результатами, а поражения стали неприятными исключениями. Тяжелые сборы отложили отпечаток на игры – команда слишком много пропускала в добавленное время. Впрочем, для многих специалистов было очевидно, что это временные трудности – в официальных встречах команда себе такого не позволит.
Главной задачей после расставания с Александром Павловым стало усиление позиции центрального нападающего, но ни один из претендентов не смог убедить тренерский штаб. Зато укрепление обороны и полузащиты нивелировало отсутствие ударного форварда. Вернувшийся из Нижнего Новгорода Семён Хохин прочно занял место в центре обороны. Павел Гизгизов удачно действовал на правом фланге защиты, а Виталий Аралин быстрыми забегами изматывал соперника. Мощная линия полузащиты без проблем проходила любую оборону, а в защите главным принципом стала игровая дисциплина. Единственный нападающий Николай Кабаев действовал в ином стиле, чем все его предшественники. Он подыгрывал партнёрам, выводил их на ударные позиции и исполнял практически все стандартные положения. Его взяли на карандаш клубы Футбольной Национальной Лиги, но до перехода дело так и не дошло. Нельзя не отметить игру Дениса Фолина, которые конструировал все атаки, действовал по всему фронту и напоследок забил два сумасшедших гола в ворота «Факела». С его уходом игра потускнела, что непременно сказалось на результатах.



Практически всё лето шло строительство новой команды. Первый очки команда набрала лишь в 5-ом туре. К концу лета в Выксу вернулись лучший бомбардир «Металлурга» позапрошлого сезона Максим Процеров и ненадолго уехавший Виталий Аралин. Тренерский штаб начал наигрывать Павла Загоненко, который постепенно превратился в игрока основы и выиграл конкуренцию у Алексея Шелякова. В линии обороны также произошли изменений. На место правого защитника пришёл Илья Сёмин, которого вели ещё с зимних сборов, но окончательно переход состоялся лишь в летнее трансферное окно. Поначалу его игра изобиловала огромным количеством нарушений, но после красной карточки в Рязани он стал действовать более рационально. Максим Процеров похоже нашёл в Выксе свою команду. За 14 неполных матчей он отличился 6 раз и вновь забрал себе звание лучшего бомбардира «Металлурга». Виталий Аралин, игравший из-за пропущенной предсезонки на заменах, забил три гола, два из которых принесли «Металлургу» 6 зачётных баллов.
В Кубке России «Металлург» удачно съездил во Владимир, но в следующем раунде спасовал перед мощной «Рязанью», которая в новом сезоне потерпела лишь одной поражение от клуба Премьер-Лиги. В чемпионате выксунцы вернули себе утраченные позиции прямиком перед зимним перерывом, одержав три победы подряд, и имеют неплохие шансы подняться выше. Получиться или нет, мы узнаем весной, когда стартует продолжение чемпионата ПФЛ.

С Новым годом!



Комментарии: 31767
Mark   |   3 января 2015 - 20:35

С учетом того, что главный спонсор (ОМК) постоянно режет бюджет клуба, то о результатах можно забыть.

X   |   4 января 2015 - 00:12

Пускай сначоло результат покажут, а потом деньги просят и своих игроков воспитывают

Евгений   |   4 января 2015 - 13:49

Х, результаты как раз зависят от финансирования. Те же детские тренеры бесплатно работать не будут. За этот год в основе появились двое молодых игроков - Хохин и Загоненко.

X   |   4 января 2015 - 19:17

В сборной России зарплаты бешенные, а результатов нет, а тренера в Выксе примерно все одинаково получают, а результаты хорошие, например: велоспорт, рукопашка, борьба, худ. гимнастика, пускай сначала что нибудь выиграют, а потом и премиальные можно просить, а чужих спортсменов за деньги все могут купить, а двое своих появилось это хорошо

Евгений   |   4 января 2015 - 23:27

Марк не про премиальные говорил. Он говорил, что результаты придут с увеличением финансирование. Вот пример. Сейчас команда выйдет тренироваться, а на улице минусовая погода. Увеличение финансирование условно должно пойти на организацию сборов.

По бешеным зарплатам сборной России виновато прежде всего РФС и Минспорта, которые с маниакальной приверженностью пробивают лимит на легионеров, не заботясь о подготовки резерва. Спрос рождает предложение, а за годы лимита у молодежь перестала расти. В любом случае лучше у нас футболистов нет - глупо отказываться от денег, если их предлагают.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна