Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Рассказ о том, как обстоят дела на строительной площадке бассейна округа Выкса в текущий момент, и что запланировано сделать


Календарь

« Декабрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Рассказ о том, как обстоят дела на строительной площадке бассейна округа Выкса в текущий момент, и что запланировано сделать

дата: 29.12.14   добавил: DDZ   источник:


Многие выксунцы обеспокоены ситуацией, связанной с судьбой плавательного бассейна, расположенного по улице Степана Разина. Заместитель главы администрации по строительству, имущественным и земельным отношениям округа Выкса Дмитрий Владимирович Растунин рассказал о том, как обстоят дела на строительной площадке бассейна в текущий момент, и что запланировано сделать.

- Говоря о ситуации, связанной с завершением строительства плавательного бассейна, необходимо отметить, что строительные работы велись без окончательно разработанной проектно-сметной документации и это привело к целому комплексу проблем.

Во-первых, экспертиза стен основной чаши бассейна показала, что марка бетона по факту значительно ниже, чем указано в проекте.

Во-вторых, арматурный каркас стен бассейна подвергся частичному разрушению и не соответствует современным требованиям.

Чтобы завершить строительство необходимо по результатам экспертизы разработать проектно-сметную документацию, стоимость которой около трех миллионов рублей. По результатам проектирования, скорее всего, придется демонтировать боковые стены основной чаши бассейна и возводить новые.



Комментируя ситуацию, Дмитрий Растунин отметил, что типовой проект бассейна, который разработан ещё в 1973 году, не соответствует современным требованиям для проведения крупных соревнований всероссийского и международного уровня.

Просчитав возможные риски, администрация городского округа город Выкса рассматривает вариант по перепрофилированию недостроенного здания бассейна в универсальный спортивный комплекс для семейного отдыха и занятий спортом.

Планируется, что на месте основной чаши бассейна можно сделать универсальный спортивный зал для занятий различными видами спорта. Две чаши бассейна: детскую и тренировочную, по мнению экспертов, можно запустить в эксплуатацию. Остальные помещения здания бассейна позволяют оборудовать в отдельные спортивные залы для занятий гимнастикой, открыть фитнес-центр, кафе и тд.. Затраты на реализацию предполагаемого проекта по строительству универсального спортивного комплекса будут в 2 раза ниже, чем на бассейн.

В первом квартале 2015 года администрация округа планирует заключить договор на перепроектирование недостроенного здания в универсальный спортивный комплекс. Полностью реализовать проект мы сможем после разработки и утверждения проектно-сметной документации.



Комментарии: 31767
SPQR   |   29 декабря 2014 - 10:39

Мда... Это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Сколько лет наши чиновники распиливали бабло на этом бассейне - и теперь нате вам, не будет бассейна! Понятно, конечно, что глупо взывать к их совести, но настолько бессовестное воровство - это перебор даже для современной сверхкоррупции.
"Дмитрий Растунин отметил, что типовой проект бассейна, который разработан ещё в 1973 году, не соответствует современным требованиям для проведения крупных соревнований всероссийского и международного уровня." - Правда?! Почему же тогда пару лет назад И.А. Шолохов клятвенно заверял всех, что бассейн полностью соответствует международным стандартам? Что проведены все необходимые экспертизы, которые подтвердили полную пригодность объекта для использования и т.д.
"экспертиза стен основной чаши бассейна показала, что марка бетона по факту значительно ниже, чем указано в проекте." - Вы издеваетесь?!!! А кто должен был контролировать ход ремонта? Эту чашу, по-моему, уже три раза заливали с нуля (если не больше)Почему подрядчик (точнее, подрядчики - их за годы много сменилось) еще не за решеткой за воровство и подделку проектно-сметной документации? И почему на свободе наши доблестные чиновники, которые воровали год за годом, на пару с подрядчиками, проваливая проект? И, наконец, куда смотрит прокуратура?
Жаль, но эти вопросы, похоже, так и останутся риторическими...

Юрий   |   29 декабря 2014 - 10:54

Я понимаю новую Администрацию, если есть хоть какое то сомнение рисковать никто не хочет и не будет ...

SPQR   |   29 декабря 2014 - 13:36

Кто бы сомневался! Они теперь лет 10 будут разбирать чашу бассейна, а потом еще 10 лет строить "универсальный спортивный комплекс". Потом внезапно окажется, что бетон залит некачественный и нужно все переделывать. Потом окажется, что стены не выдержат даже спортивный комплекс. Потом решат, что безопаснее сделать там каток. Для составления проектно-сметной документации выделят еще миллионов 5 (учитывая инфляцию) Потом окажется, что и он не соответствует требованиям... и все начнется сначала.

Юрий   |   29 декабря 2014 - 13:45

Неисчерпаемый источник дохода )

tort   |   29 декабря 2014 - 14:19

Администрация хотя бы раз обращала внимание на обеспокоенность жителей?! Кто только не обещал его достроить...даже господин Филиппов клялся в своем всемогуществе к концу 2014 года сдать бассейн в эксплуатацию. Хм... Теперь вот новый "проект".

tort   |   29 декабря 2014 - 14:19

Администрация хотя бы раз обращала внимание на обеспокоенность жителей?! Кто только не обещал его достроить...даже господин Филиппов клялся в своем всемогуществе к концу 2014 года сдать бассейн в эксплуатацию. Хм... Теперь вот новый "проект".

я   |   29 декабря 2014 - 14:31

Нашли кому верить - господину Растунину.А вот специалисты в области плавания утверждают, что бассейн может принимать первенства России по плаванию и чемпионат России по водному поло. Так что продолжаем слушать сказки от нашей администрации...

Алексей   |   29 декабря 2014 - 14:49

2я А можно узнать, что за "специалисты в области плавания"?

Работник   |   29 декабря 2014 - 15:04

"я" - слушай, ну вообще уржались над "специалистами в области плавания"!!! Иди плавай и чемпионат устраивай))))

я   |   29 декабря 2014 - 15:15

Вы считаете, что в нашем городе нет специалистов по плаванию?

пипец   |   29 декабря 2014 - 15:39

специалистов вообще нет не каких, допустить такие ошибки простительно только школьнику, вот и сидят и управляют нами именно они

я   |   29 декабря 2014 - 15:48

Алексей))) это тренера по плаванию, которые знают о чем говорят.

я   |   29 декабря 2014 - 15:51

Я не говорю о "специалистах", которые сидят в нашей администрации. У нас в Выксе проживают 4 мастера спорта СССР по плаванию.

я   |   29 декабря 2014 - 15:55

И к большому сожалению работают они в другой сфере.

Юрий   |   29 декабря 2014 - 16:04

Если подрядчик накосячил пусть вернет деньги. Если докажет, что все соответствует нормам,то вопрос уже к Администрации... Думаю , что одной из причин является нежелание брать на содержание и обслуживание такой сложный объект. Спортзал содержать проще и дешевле. Но если есть опасность разрушения, то действия понятны ...

SPQR   |   29 декабря 2014 - 16:08

я - А какое отношение имеют мастера спорта по плаванию к строительным работам? Чтобы построить, например, институт - нужны строители, архитекторы и инженеры, а не доктора Филологических, Исторических и Философских наук. Пловцы не сдают сопромат - их дело просто проплыть дистанцию. И очень маловероятно, что они хоть что-то знают о законах и правилах архитектуры, допустимых нагрузках на опоры и несущие конструкции, разновидностях необходимых строительных материалов и еще тысячи-другой нюансов.

Горожанка   |   29 декабря 2014 - 16:20

Если я не ошибаюсь, та самая проектно-сметная документация на бассейн, которой нет, успешно получила положительное заключение госэкспертизы. Как так?:)

SPQR   |   29 декабря 2014 - 16:20

Юрий. "Если подрядчик накосячил пусть вернет деньги." - а с 1973 года хоть один накосячивший подрядчик вернул деньги?
"Если докажет, что все соответствует нормам,то вопрос уже к Администрации.." - про официальные доказательства чего-либо в нашем округе вообще смешно говорить! За примером далеко ходить не надо: несанкционированная свалка отходов на Досчатинском шоссе, где сначала 1-ый класс опасности загадочным образом исчез, а потом и бифенилы внезапно испарились. (Не иначе как зам. губернатора их своим ликом изничтожил)

Юрий   |   29 декабря 2014 - 16:24

Для этого есть суд, пусть каждый доказывает свою правоту...Только я сомневаюсь что Администрация будет требовать возврата пущенных на ветер десятков миллионов )

Горожанка   |   29 декабря 2014 - 17:08

Стесняюсь спросить, а сколько уголовных дел заведено в связи со строительством бассейна? Где же посадки?:)

выксунец   |   29 декабря 2014 - 17:20

в нашей стране не предусмотрено уголовное наказание за такие деяние, в лучшем случае снимут с должности и все замнут так происходит и будет происходить всегда, слишком много народу кормилось из этой кормушки

Горожанка   |   29 декабря 2014 - 17:30

2 выксунец: Вот поэтому такие деяния происходят регулярно и повсеместно:)

Горожанка   |   29 декабря 2014 - 17:43

А почему господин Растунин ушел в свое время с завода? Господин Кочетков вот, например, как сообщает сайт администрации, ушел, чтобы заниматься "личными проектами" :)

Sreda321   |   29 декабря 2014 - 17:45

Кто стырил бетон нужной марки? Где он теперь залит? :)

Ик   |   29 декабря 2014 - 19:19

Это надо у Соколова спросить, как поворачивать на его улицу стоит магазин двухэтажный, это они с Аликиным параллельно с бассейном строили за бюджетные деньги

абориген   |   29 декабря 2014 - 21:09

Общая стоимость угробленных на бассейн денег составляет под миллиард ?
Или я ошибаюсь ?

Ик   |   29 декабря 2014 - 22:32

Пока 400 млн.руб.

Й   |   29 декабря 2014 - 23:02

Так моет пока не поздно стадион для чм 18?

Владимир   |   1 января 2015 - 20:32

Народ обье-т как хотят. В Борковке корт построили в кустах за кладбищем, туда дети боятся ходить днём про вечер и говорить нечего.Зимой туда вообще никто не ходит всё занесено снегом.

алексей   |   3 января 2015 - 12:10

а что нам на это ответит МВД Отдел по экономическим преступлениям, это что не преступление? или бабку за руку поймать, за то что она торгует без лицензии, проще???? как то подрывает такое преступление ваш моральный облик господа офицеры из экономической безопасности

Й   |   3 января 2015 - 22:44

Им не стыдно, к такой сорт людей :(

Оксана   |   24 мая 2015 - 19:06

Мне кажется, что нынешняя Администрация все делает правильно. И как выше спрашивали" почему же господин Растунин ушел с завода?" Это не ваше дело! Не суйте нос в чужую жизнь, за своей следите!

AVP   |   24 мая 2015 - 23:01

Своя то жизнь скучна и неинтересна, вот и зарятся на чужую :)

юрич   |   25 мая 2015 - 09:28

Оксана,спокойно ,а может тебе фамилия Растунина :-)

юрич   |   25 мая 2015 - 09:36

Правильно говорят ,совсем чинуши обнаглели ,воруют в наглую весь город знает кроме Прокуратуры (благое неведенье)




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна