Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксунской детской музыкальной школе начались новогодние представления


Календарь

« Декабрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

В Выксунской детской музыкальной школе начались новогодние представления

дата: 27.12.14   добавил: DDZ   источник:


Уже традиционно сказку готовят учащиеся отделения «Искусство театра». В этом году они поведали зрителям волшебную историю о невероятных приключениях Маши и Вити, одолевших и Бабу-Ягу, и Лешего, и Кота Матвея, и даже самого главного злодея – Кащея Бессмертного. Увлекательное представление с удовольствием смотрели первоклашки всех отделений, дети преподавателей и малыши из детских садов города. Премьерный спектакль прошел в Новодмитриевской школе.
Шесть спектаклей, два состава общей численностью 11 человек, костюмы, сложный грим, декорации, танцы – все, как «у взрослых». И относятся к своим ролям ребята тоже с взрослой ответственностью. А уж всяких неожиданностей на спектаклях – пожалуй, не каждый опытный актер справится с ними с такой выдержкой. Совсем небольшой концертный зал ДМШ округа Выкса лишает начинающих актрис (в труппе только девочки!) возможности дистанцироваться от зала. Малыши громко обсуждают ход пьесы, а то и вовсе выходят «в люди», устав смирно сидеть в кресле. И никаких фонограмм – девочки поют «живьем».
Режиссерская работа молодого педагога отделения Натальи Беспаловой оказалась удачной, да и ребята справились с непростой задачей. Каждый, точнее, каждая из 11 участниц постарались создать свой неповторимый, отличный от телевизионного, образ. У них получился очень выразительный Витя и очень решительная Маша, зрителей очаровали Печка и Лесовичок, заставила улыбнуться нежная Яблонька, восторг с некоторой долей опасения вызвали Баба-Яга и Леший, заставил содрогнуться Кащей, а уж к Коту Матвею, невзирая на его категорические заявления, что он «не любит тянуть хвоста за кот» выстроилась целая очередь из желающих «погладить кису».
После счастливого вызволения Снегурочки из плена ребятишки с упоением водили хороводы, а Дед Мороз расцветил елочку яркими огнями. И новогоднее чудо свершилось! А создавали его обычные ребята 13-15 лет, которые отличаются от всех прочих самой малостью: они не только верят в чудеса, но еще и сами немножко волшебники. Их этому научили в музыкальной школе.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна