Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ЛПК оказал благотворительную помощь СРЦН «Пеликан» в рамках новогодней акции


Календарь

« Декабрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

ЛПК оказал благотворительную помощь СРЦН «Пеликан» в рамках новогодней акции

дата: 26.12.14   добавил: DDZ   источник:


Сотрудники Литейно-прокатного комплекса приняли активное участие в акции благотворительного фонда «ОМК-Участие» «С миру по елке» и помогли создать праздничное настроение ребятишкам из социально-реабилитационного центра «Пеликан».
Работники ЛПК в числе первых откликнулись на призыв о помощи и открыли сбор средств. Равнодушных не было: общими усилиями удалось собрать более 59 тыс. рублей. На эти деньги были закуплены елочные шары, гирлянды и тематические фигуры из светодиодной ленты для украшения двора, а также игрушки, мишура и воздушные шары — для оформления помещений.
Однако помощь этим не ограничилась: 18 декабря в числе волонтеров территорию возле СРЦН «Пеликан» украшали начальник литейно-прокатного цеха Дмитрий Моров, старший мастер Роман Яшин, начальник управления по инвестициям и заказу услуг Руслан Сапогов и ведущий специалист по закупкам Елена Егорова. Восторгу ребят не было предела. Многие впервые видели такое богатое праздничное убранство. «У нас теперь светло и нарядно, как в столице», — шептались дети.
Вкусным и необычным подарком ребятам стали также торты в форме украшенных елочек. Кроме того, филиал ЛПК презентовал юным спортсменам баскетбольные кольца для занятий физкультурой. А 25 декабря сотрудники комплекса помогли «пеликанятам» попасть на губернаторскую елку в Нижний Новгород, оплатив транспортные расходы.
— Хотя я и не воспитывался в детдоме, но мое детство не назовешь беззаботным, поскольку семья испытывала материальные трудности. Поэтому я могу представить, каково живется ребятам из «Пеликана», — поделился Дмитрий Моров. — Стараюсь принимать участие в благотворительных акциях. Конечно, нужно понимать, что этим обездоленных ребят счастливыми не сделаешь, однако в наших силах подарить им частицу радости и тепла.
Поддерживая ребятишек с ограниченными возможностями здоровья, Литейно-прокатный комплекс выполнил просьбу общественной организации родителей детей-инвалидов «Созвездие» и подарил необходимый инвентарь конному подворью «Бурушка». Именно здесь под эгидой «ОМК-Участия» занимаются иппотерапией — реабилитацией инвалидов посредством общения с животными. В конный клуб доставили металлические скамейки, урны, а также качели, которые установят на территории весной. Чтобы облегчить детям ожидание очереди на занятия, сотрудники сталеплавильного цеха мастерили лавочки, оставаясь на сверхурочную работу.
— Мы тронуты искренним содействием, которое оказали работники Литейно-прокатного комплекса в ходе масштабной акции «С миру по елке», — отметила исполнительный директор БФ «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова. — Металлурги не только оказали финансовую поддержку, но и взяли на себя организационные заботы. Нам был важен личный вклад каждого!




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна