Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / БФ «ОМК-Участие» провел в Выксе с 5 ноября по 18 декабря благотворительную акцию «С миру по Елке» (видео)

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

БФ «ОМК-Участие» провел в Выксе с 5 ноября по 18 декабря благотворительную акцию «С миру по Елке» (видео)

дата: 23.12.14   добавил: DDZ   источник:
В Выксе завершилась акция «С миру по елке», организованная благотворительным фондом «ОМК-Участие». Она подарила детям из Социально реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Выкса «Пеликан» и малышам из Выксунского дома ребенка хорошее настроение и много положительных эмоций. В период проведения акции прошли познавательные мастер-классы и представления.

Акция была реализована с 5 ноября по 18 декабря. Её цель – подарить праздник детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, потому что они, как и все дети, ждут чудес и подарков в канун Нового года. Сотрудники фонда постарались, чтобы как можно больше организаций, волонтеров, неравнодушных людей приняли участие в акции, внесли свой личный вклад: одни – денежными средствами, другие – елочными украшениями или подарками, а третьи – частицей души и сердца.

– Нам очень хочется, чтобы как можно больше детей ощутили настоящее новогоднее настроение, не смотря на то, где они находятся – в больнице или детском доме. Дети должны быть счастливыми, и они должны ждать новогоднего чуда, а все мы сообща можем им в этом помочь, – сказала председатель Попечительского совета БФ «ОМК-Участие» Ирина Седых.


В течение полутора месяцев на Выксунском металлургическом заводе шел сбор денежных средств и новогодних украшений для «Пеликана». Сотрудники колесопрокатного средства АО «ВМЗ» собрали в общей сложности 98 300 рублей, филиала АО «ОМК-Сталь» – 59 300 рублей. На собранные средства были закуплены елочные игрушки, шары, гирлянды для деревьев, светящиеся фигуры, два торта в виде огромной новогодней елки с логотипом акции, а также организовано новогоднее представление для детей.

Участники акции помогали не только денежными средствами. Несколько подразделений ВМЗ и города организовали познавательные мастер-классы для «пеликанят».
27 ноября сотрудники Дома детского творчества провели для ребятишек мастер-класс по изготовлению игрушек из лыка.

5 декабря сотрудники ДК металлургов АО «ВМЗ» организовали игровую программу для детей.
6 декабря волонтеры из молодежного профсоюзного актива АО «ВМЗ» провели мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров и организовали экскурсию детей на выставку живых бабочек.

8 декабря сотрудники гостиницы «Баташев» и кафе «Лапушка» («ОМК-Тур») провели мастер-класс по приготовлению настоящей итальянской пиццы.
Активисты молодежного профактива ВМЗ решили продолжить марафон добрых новогодних дел и в рамках акции приобрели для малышей из Выксунского дома ребенка – средства гигиены, нижнее белье, материалы для творчества. 11 декабря в Дом ребенка передали шарфики и пинетки, связанные заботливыми руками бабушек из Выксунского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
18 декабря прошло завершающее мероприятие акции «С миру по елке». В этот день сотрудники ВМЗ, члены совета молодых металлургов, волонтеры, друзья фонда – украсили две центральные елки и преобразили внутренний двор учреждения шарами и гирляндами, смонтировали светящиеся фигуры, а педагоги и воспитанники Выксунской детской музыкальной школы показали ребятам из «Пеликана» незабываемое новогоднее представление. Праздник завершился торжественным чаепитием и сладким угощением.
Сотрудники филиала «ОМК-Сталь», которые приняли самое активное участие в сборе денежных средств, в рамках акции профинансировали поездку детей из «Пеликана» на Губернаторскую елку в Нижний Новгород, приобрели елочные игрушки, гирлянды, светящиеся фигуры, спортивное оборудование, а также сварили качели и лавочки и подарили их детям с ограниченными возможностями здоровья из общественной организации родителей детей-инвалидов «Созвездие».

Сотрудники ООО «ВМЗ-Комфорт» приобрели для «Пеликана» елки, украшения, активно помогали с закупкой и доставкой елочных украшений из Нижнего Новгорода.
Сотрудники отдела по сохранности собственности дирекции по экономической безопасности ВМЗ подарили одному из воспитанников центра «Пеликан» планшетный компьютер.
Сотрудники цеха по ремонту электрооборудования ВМЗ оказали помощь в проводке электрических кабелей для уличных гирлянд центра.

Директор ООО «Ространсавто» Яков Анатольевич Сазонов предоставил автовышку для украшения елок.
Администрация городского округа г. Выкса предоставила автобус для поездки маленьких артистов из Выксунской детской музыкальной школы на концерт в центр «Пеликан» и обратно.

В общей сложности в выксунской акции приняли участие 50 волонтеров.
– Мы от всего сердца благодарим Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и всех, кто принял участие в организации и сборе средств в такой замечательной акции, как «С миру по елке». Все, что было сделано для детей – мастер-классы, игры, представление, сладости и, наконец, преобразившийся внутренний двор центра, который теперь стал похож на новогоднюю волшебную сказку, – это просто настоящий праздник! – сказала директор СРЦ для несовершеннолетних г. Выкса Татьяна Чуркина. – Вы только посмотрите на восторженные и счастливые лица детей! Я уверена, что все организованное для наших детей сотрудниками фонда и сотнями неравнодушных людей, оставит надолго в их детских душах теплый отклик.
Новогоднюю акцию «С миру по елке» благотворительный фонд «ОМК-Участие» проводит третий год подряд в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина (г. Москва). Цель акции – ускорить выздоровление детей, находящихся на длительном лечении через создание праздничного предновогоднего настроения.

– Мы очень рады, что такое большое количество организаций, волонтеров и творческих людей откликаются и абсолютно бесплатно принимают участие в нашем проекте. Это замечательно, что проект «С миру по елке» никого не оставил равнодушным, и все с радостью согласились оказать содействие в его реализации, – комментирует Ирина Седых, Председатель попечительского совета Фонда «ОМК-Участие».

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» выражает огромную благодарность всем участникам и волонтерам за участие в акции «С миру по елке»! Добрые дела не остаются незамеченными, они как маяки светят тем, кто ждет помощи!

Проект «С миру по елке» Фонда «ОМК-Участие» состоится вновь в декабре 2015г.
О проекте «С миру по елке».
Проект «С миру по елке» организован Фондом «ОМК-Участие». Впервые проект был осуществлен в Москве 2012 году, в нем приняло участие более 100 человек. В 2013 г. он был реализован с 01 по 15 декабря под названием «С миру по елке». Проект «С миру по елке» стал удивительной сказкой для маленьких пациентов, которая подарила детям настроение настоящего новогоднего праздника.









Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна