Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Общественность Выксы и органы МСУ готовятся к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне


Календарь

« Декабрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Общественность Выксы и органы МСУ готовятся к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

дата: 19.12.14   добавил: DDZ   источник:


В «Доме книги» состоялся «круглый стол» по вопросам взаимодействия общественных организаций с органами местного самоуправления. Главной темой встречи стала совместная разработка мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В совещании приняли участие глава местного самоуправления Игорь Матюков, глава администрации городского округа город Выкса Владимир Кочетков, лидеры общественных объединений и формирований городского округа.

В рамках «круглого стола» были подняты вопросы по существующим проблемам округа. Участники совещания обсудили проведение ревизии памятников воинам Великой Отечественной войны, а также приведение в порядок мемориальных комплексов и мест захоронений участников боевых действий на территории городского округа. Представители общественности сделали акцент на значимости патриотического воспитания молодежи и выдвинули предложение о создании благотворительного фонда по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

На текущий момент на территории городского округа город Выкса проживает 71 участник Великой Отечественной войны. Ежегодно представители общественных объединений и волонтеры, проявляя инициативу, навещают ветеранов и участников боевых действий, поздравляют их с различными праздниками, общаются и фиксируют исторически-важные военные факты из первых уст.

«Грядущий 2015 год ознаменует поистине великая дата. Тема 70-летия Победы является одной из самых значимых для каждого из нас. Оглядываясь в прошлое, мы ставим перед собой задачу – построить великое и светлое будущее. Приоритетными направлениями работы администрации округа по сохранению культурного и исторического наследия являются не только увековечение памяти героев, отдавших свои жизни за Родину, но и патриотическое воспитание молодежи. История войны сохранена в памяти людей и отражена в различных экспонатах, хранящихся в музеях, библиотеках и других учреждениях городского округа. Ни одно государство мира не может двигаться вперед, забыв об истории своей страны. Русский человек должен с почтением и глубоким уважением относиться к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны», – отметил Владимир Кочетков.

Кроме того, в ходе обсуждения прозвучали вопросы о возможности решения проблем с движением пассажирского общественного транспорта в вечернее время, организацией субботников на кладбищах округа, заливки кортов, вопросы создания комиссии по контролю за работой системы тепло-водоснабжения дошкольных учреждений, участия военного комиссариата города Выкса в церемониях захоронения ветеранов Великой Отечественной войны. Итогом встречи стало принятие резолюции.

Взаимодействие органов местного самоуправления с общественными организациями городского округа город Выкса является одним из приоритетных направлений деятельности администрации. Тесное сотрудничество с общественностью позволяет не только получать актуальную информацию о проблемах, требующих решения, но и разрабатывать совместные программы социальной направленности.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна