Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / В Выксе стартует новогодний праздник у «Про.Елки»


Календарь

« Декабрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

В Выксе стартует новогодний праздник у «Про.Елки»

дата: 17.12.14   добавил: DDZ   источник:


21 декабря 2014 года в Выксе стартует новогодний праздник у «Про.Елки». Это мероприятие станет анонсом международного фестиваля новой городской культуры ART OVRAG, который состоится в Выксе летом 2015 года.
Ярмарка «Новый год у Про.Елки» позволит жителям Выксы окунуться в новогоднюю атмосферу еще до наступления праздников. Арт-объект «Про.Елка» (ее высота 18 метров) будет декорирована световыми гирляндами. Рядом, в сквере у ДК металлургов, разместится новогодняя ярмарка с сувенирами местных и московских мастеров. А флеш-моб «Повяжи шарф единорогу» вовлечет в праздник большое количество жителей города.
В рамках программы новогодней ярмарки пройдет несколько увлекательных мастер-классов под руководством опытных профессионалов. Один из самых интересных – мастер-класс «Снежная скульптура». На основе присланных местными жителями эскизов 21 декабря будут созданы снежные скульптуры. Эти работы будет оценивать специальное жюри, в состав которого войдут член попечительского совета Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», кандидат архитектуры, партнер Архитектурного бюро Wowhaus, куратор фестиваля ART OVRAG Олег Шапиро, председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых, архитектор Кирилл Баир, архитектор Дарья Лисицына, генеральный директор БФ «ОМК-участие» Лариса Орловская.
Мастер-класс «Рождественский венок» проведет Сherry wood décor – постоянный участник фестивалей и дизайнерских маркетов в Москве. Горожане получат возможность во время проведения акции создать своими руками классический рождественский венок из живой хвои и натуральных декоративных материалов, узнают тонкости и секреты гармоничной композиции и погрузятся в сказочную предновогоднюю атмосферу.
Центром праздника станет «Про. Ёлка» – арт-объект фестиваля 2014 года, когда организатор проекта «Про. Движение» Петр Виноградов и креативная команда архитекторов и местных волонтеров освоили и реализовали на практике идеи великого русского инженера Владимира Шухова, преобразовав их в семнадцатиметровую металлическую скульптуру. Рядом с красавицей, железной «Про. Ёлкой» в день открытия ярмарки появится еще один арт-объект: «Свежий снеговик из Выксы», который будет посланником фестиваля новой городской культуры ART OVRAG до конца зимы.
Торжественное зажигание огней у «Про.Елки» состоится в 15:00 21 декабря при участии главы администрации городского округа Выкса Владимира Кочеткова: «Фестиваль для нас, несомненно, инструмент улучшения, развития городского и культурного пространства, а также популяризации города. Вместе мы создаем новую современную Выксу, известную не только как крупнейший промышленный центр, но и как флагман развития современной культуры».

Справка о фестивале ART OVRAG

Фестиваль новой городской культуры ART OVRAG с 2011 года проходит в Выксе в середине июня. На несколько летних дней город превращается в единую арт-площадку под открытым небом, на которой выставляются и произведения известных мастеров, и работы жителей города. На фестивале представлены самые разнообразные направления современной городской культуры – архитектура и гастрономия, уличный спорт и актуальная музыка, танцевальные лаборатории и театральное искусство, урбан-активизм и стрит-арт, перфомансы и инсталляции, лекции и мастер-классы, мода и графити. Организатором фестиваля является Объединенная металлургическая компания (ОМК) совместно с Благотворительным фондом «ОМК-Участие» и администрацией города Выкса.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна