Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Мусор / Продолжается сбор подписей под резолюцией экологического митинга!


Календарь

« Декабрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Продолжается сбор подписей под резолюцией экологического митинга!

дата: 17.12.14   добавила: Valkiria   источник:
На прошедшем 13 декабря митинге была собрана 431 подпись. К сожалению, не все участники успели расписаться в резолюции. Поэтому было решено продлить период сбора подписей. Каждый из вас может скачать текст резолюции, бланк подписного листа и поставить своё имя под документом. Обратитесь ко всем родным и знакомым, прочтите текст резолюции и предложите подписать, позвольте им проявить свою гражданскую позицию!
Согласно резолюции:
1. После пожара 2010-го года в Выксунском районе до сих пор не решена проблема утилизации горельников.

2. В Нижегородской области, относящейся к числу крупнейших индустриальных центров России с высокой долей перерабатывающей промышленности в экономике, нет ни одного специализированного полигона для хранения промышленных отходов.

3. В Нижегородской области сложилась критическая ситуация и в отношении захоронения твердых бытовых отходов.
Считаем вышеприведенные обстоятельства следствием коррумпированности областных органов экологического контроля.

По итогам митинга были приняты следующие решения:
1. Обратиться к Президенту РФ, Путину В.В., как к гаранту Конституции РФ для защиты прав жителей округа Выкса на благоприятную окружающую среду и просить его:
- принять меры по восстановлению законности и правопорядка в Нижегородской области;
поручить Генеральной прокуратуре рассмотреть обращения инициативных групп граждан по нарушениям экологического законодательства в округе Выкса Нижегородской области;
Срочно оказать федеральную помощь в утилизации промышленных отходов на несанкционированной свалке в округе Выкса по адресу Досчатинское шоссе 50/1 и 50/2;

2. Обратиться к Губернатору Нижегородской области Шанцеву В.П. с требованием:
- поручить Министерству экологии и природных ресурсов Нижегородской области срочно принять меры по пересмотру и переработке областной целевой программы развития системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области;
- принять меры по восстановлению законности и правопорядка в Нижегородской области;
- срочно оказать помощь в утилизации промышленных отходов на несанкционированной свалке в округе Выкса по адресу Досчатинское шоссе 50/1 и 50/2, предоставить график работ по утилизации промышленных отходов

3. Обратиться к главе городского округа город Выкса Матюкову И.В. и главе администрации городского округа город Выкса Кочеткову В.В. с требованием:
- официально признать несанкционированную свалку хранилищем промышленных отходов с установлением санитарно-защитной зоны согласно действующим нормативам;
- включить в рабочую группу администрации по ликвидации последствий загрязнений промышленными отходами по адресу Досчатинском шоссе 50/1 и 50/2 представителей общественных организаций, в том числе Центра общественных инициатив «Продвижение»;

4. Обратиться к выксунскому городскому прокурору с требованием:
- усилить надзор за соблюдением экологического законодатльства в городском округе город Выкса Нижегородской области;

5. Резолюцию митинга направить Президенту РФ, Путину В.В., копии направить губернатору Нижегородской области Шанцеву В.П., главе городского округа город Выкса Матюкову И.В., главе администрации городского округа город Выкса Кочеткову В.В, выксунскому городскому прокурору Трусову Д.А.

Заполненные подписные листы можно занести Игорю Каконину по адресу м-н Гоголя, д. 28 ("Лыжная база"), офис №8 или позвонить по телефонам 44266 , 89056677332; и мы подъедем и заберем бланки.
Бланк.doc (57.5 Кбайт)Резолюция.doc (39.5 Кбайт)



Комментарии: 31767
Duhova   |   19 декабря 2014 - 13:10

Вот такие новости приходят по поводу сбора подписей: "одна знакомая взяла у Каконина бланки и стала собирать подписи в детском саду, где работает. Работники и родители с радостью откликнулись. В количестве 40 чел пока
потом эта знакомая пошла к заведующей (тоже подписать, кажется), а зав изъяла подписанные листы. Объяснила тем, что всех собирали, строго-настрого запретили ходить на митинги и собирать-ставить подписи". Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за это наше управление образованием за верность традициям, прямо таки солдатскую дисциплину и строгость. Уверенна, учителя, остающиеся работать под вашим руководством, не смотря на эту атмосферу, найдут способ учить детей мыслить самостоятельно, думать своей головой, жить по-человечески.

DDZ   |   19 декабря 2014 - 13:19

Мне кажется эта Zаведущая очень хочет вернуть подписанные бланки если не хочет стать ZвеZдой интернета. А это можно легко устроить.

Мотмос   |   22 декабря 2014 - 15:22

Илюшкову за такие проделки надо гнать из управления образования, она такие команды дает.

Алешка   |   22 декабря 2014 - 23:22

2DDZ Ну ты-то уже давно стал ZвеZдой, пусть и местечковой. Теперь каждому второму услуги продюсера навязываешь.

В детском саду работнику в первую очередь работой надо заниматься, как и в любом другом учреждении/организации, а не подписи собирать. Тем более - дети. Такая ответственность.

Кстати, а можно ли вообще в д/у и школах такую деятельность вести? Тем более сотрудникам в рабочее время? Что скажут юристы? Не Каконин, т. к. лицо заинтересованное, судя по всему.

Алешка   |   22 декабря 2014 - 23:24

А вот на улице, поквартирно - да. Согласен - дело нужное.

DDZ   |   23 декабря 2014 - 00:24

2 Алешка. Кто нибудь согласился, на мои услуги продюсера? А то я не в курсе, может и денег платят :)
На работе подписи можно собрать и в не рабочее время, к примеру в обед или после работы. Ввиду того, что написано "Работники и родители с радостью откликнулись." подписи были собраны когда детей собирали домой. Так что Алешка, будь проще, люди и потянутся.

Й   |   4 января 2015 - 23:53

Правильно что в кавычки поставил, картонной-показушный акцией всем всё равно, ГЛАВНОЕ. Это ограда! Срочно ограду вокруг этих бланков. И ведь чего просят - усилители углубить! Ахахахах давайте лучше на бассейн по рублю скинемся! Я в свое время деньги сдал!

Й   |   4 января 2015 - 23:56

А про полигоны могу сказать что именно в нашей области есть очень современный полигон МАГ-1 , так что говорить об отсутствии чего то не надо, в Выксе нет, так вмз слишком социально ориентирован видимо не успевает у родном ГОГВНЕ Думы думать.

ЮЛЯ К   |   5 января 2015 - 16:02

To й:

Й | 5 января 2015 - 15:17
Юли к, видимо у вас именно такое общество, но поверьте, люди добрые!

Й   |   5 января 2015 - 16:43

Юля к, вы копируете одно и тоже, заело клавиши? Не пейте шампанское рядом, клавиши слипаются!

DDZ   |   14 января 2015 - 03:02

Сколько всего подписей собрали?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна