Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Оргкомитет фестиваля ART OVRAG провел первое собрание молодых активистов города Выкса


Календарь

« Декабрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Оргкомитет фестиваля ART OVRAG провел первое собрание молодых активистов города Выкса

дата: 16.12.14   добавил: DDZ   источник:


4 Декабря 2014 года в гостинице «Баташев» состоялось первое собрание активистов г. Выкса, в котором приняли участие генеральный директор фонда «ОМК – Участие» Лариса Орловская, партнер Архитектурного бюро Wowhaus, куратор фестиваля ART OVRAG Олег Шапиро, координатор фестиваля ART OVRAG Ирина Сарычева, представители группы подрядчиков.

«Молодежь, вошедшая в совет, – это действительно неравнодушные к развитию родного города люди. Их переполняют идеи, у них горят глаза. Именно таких собеседников мы хотели найти, начиная подготовку к фестивалю 2015 года. С их участием мы надеемся реализовать новые интересные и важные для города проекты», - рассказывает Ирина Сарычева.

Со стороны молодежных организаций на заседании присутствовали представители Городского студенческого совета, Совета молодых металлургов ВМЗ, Отдела молодежной политики администрации городского округа Выкса, Совета молодых семей, представители молодежных объединений по брейк-дансу, паркуру, граффити, BMX, а также спортивного байкерского сообщества “Ночные волки” и молодежного автомобильного сообщества "Vyksa Racing Club".

Ключевой темой встречи стало вовлечение местных молодежных организаций в активности фестиваля. Были высказаны пожелания относительно подходов к установке и дислоцированию арт-объектов города, развитию платформы для коммуникаций активной молодежи на базе социальных сетей. Кураторам фестиваля было задано много вопросов о возможности участия активистов в реализации совместных проектов, а также о налаживании коммуникаций с оргкомитетом фестиваля.

«Безусловно, социальные сети – мощный инструмент, который поможет нам общаться напрямую и слышать мнение каждого. Мы бы очень хотели видеть ваше живое обсуждение, ваши идеи и проекты, чувствовать вовлеченность. Нужно создать дискуссионную площадку, где обсуждалось бы, насколько интересен тот или иной арт-объект для горожан и молодежи. Мы надеемся на содействие и оперативную коммуникацию», – отметила Лариса Орловская.

Молодые активисты очень живо предлагали идеи по территориальному обустройству парка, высказывали опасения по поводу сохранности расположенных в нем арт-объектов. К сожалению, некоторые объекты, созданные во время прошлых фестивалей, уже начинают ветшать, и становится очевидно, что за ними необходимо присматривать. Говорили и о том, что не все концепты понятны горожанам, поэтому необходимо найти способы доносить до них информацию по каждому из арт-объектов.

«В программе нашего фестиваля есть идея создать каталог всех арт-объектов за четыре года, а также сделать путеводитель по существующим в городе объектам. Такой путеводитель будет привлекательным как для жителей, так и для туристов, приезжающих в Выксу. Мы не стремимся сделать что-то обыденное, будем придумывать новый, интересный формат», – констатировал Олег Шапиро.

Участники встречи договорились о том, что в социальных сетях будут инициированы опросы по темам, затронутым в ходе заседания. Курирование всех инициатив, исходящих от молодежных сообществ, было возложено на Ирину Сарычеву. Следующее собрание договорились провести в начале весны 2015 года, а пока – наладить общение через электронные площадки.

«Подобные встречи безусловно важны, ведь это практически единственная возможность в режиме живого общения поучаствовать в создании фестиваля, высказать свою точку зрения на некоторые аспекты его проведения. Так же интересно послушать знакомых, друзей и просто узнать, что интересует молодежь Выксы. Организаторы фестиваля и представители ОМК немного приоткрыли завесу тайны, рассказали о некоторых предстоящих активностях, и это еще больше подогрело интерес к ART OVRAG. Почаще бы нас навещали такие гости, а мы бы их так же встречали дружной компанией выксунской молодежи!», – заметил по завершении встречи обозреватель интернет-портала “Виртуальная Выкса” Андрей Горелов.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна