Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Участники ВОМИ «Эдельвейс» побывали на экскурсии в "Нижегородском театре юного зрителя"


Календарь

« Декабрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Участники ВОМИ «Эдельвейс» побывали на экскурсии в "Нижегородском театре юного зрителя"

дата: 10.12.14   добавил: DDZ   источник:
Выксунская организация молодых инвалидов «Эдельвейс» в рамках декады инвалидов 2014 организовала культурно-просветительскую экскурсию в Нижегородский театр юного зрителя на спектакль «Бременские музыканты».
Генеральным спонсором этой поездки стал БФ "ОМК-Участие". В экскурсии приняли участие 45 детей-инвалидов, молодые инвалиды и их сопровождающие.
Как сказала председатель ВОМИ «Эдельвейс» Лилия Рубцова – «именно такие, интересные и познавательно–развлекательные проекты позволяют более эффективно проводить адаптацию инвалидов в современное общество, люди с большой охотой принимают участие в таких проектах. Мы как организаторы постарались, чтобы эта поездка была как можно более комфортна для членов нашей организации, каждому участнику поездки при посадке в автобус выдавали пакеты с продуктами, чтобы можно было перекусить в дороге. Билеты на спектакль были заказаны заранее, за это отдельное спасибо информационно–туристическому центру и лично Александру Баикину! После спектакля, который мы посмотрели на одном дыхании, наша группа, поужинав в кафе, отправилась домой, по дороге делясь впечатлениями. Благотворительный фонд ОМК-Участие сделал нам очень интересный и полезный подарок, профинансировав эту поездку. Приятно осознавать, что есть в России такие люди, фонды, благодаря которым люди с ограниченными возможностями забывают о своих ограничениях!».
Своими впечатлениями поделилась участница поездки Анастасия Рачкова: «Мы поехали 29 ноября в Нижний Новгород в театр на мюзикл "Бременские музыканты" на теплом комфортабельном автобусе. Мы отправились в 09.00 из Выксы... Была остановка в Ворсме 15 минут. Мы приехали в ТЮЗ..
Конечно, там народу очень было много, не только мы хотели увидеть этот спектакль. Там нас встретила работник театра и передала нам заранее заказанные билеты, благодаря чему нам не пришлось стоять в очереди.
Мы спокойно разделись, привели себя в порядок. И тут прозвенел звонок, все пошли в зал. Сели на свои места, я посмотрела, все места были заняты... Вот это да-а-а!!! На сцене было сооружено из досок, как будто корабль, но это был "трон" для царя.
Мы стали аплодировать, тут вышел шут, и все началось... Жил-был царь и у него была дочка... т.д. Перед нами ездили артисты на велосипедах, в ярких костюмах, мы поняли, кто в чем одет.
Музыкально, голоса отличные, завораживающе. Особенно понравился шут. Это надо видеть, словами не передашь!! Артисты хорошо сыграли роли, которые им дали. Мы поблагодарили, кто нас встретил. Общую фотографию сделали и пошли на улицу, и опять фото сделали. Всем захотелось покушать, и мы поехали в кафе "Дежавю". Нас встретили очень гостеприимно. Был салат, первое, второе, компот и на десерт блинчик.
Плотно поели, и все в автобус пошли. Кухня замечательная, но один минус в кафе - один туалет на всех м/ж общий.
Обратно ехали в Выксу все на эмоциях. Спасибо Лиле и Сереже за такую поезду, а особенно выражаю огромную благодарность фонду "ОМК–участие", если бы не они, не было никакой поездки. От нашего коллектива ОГРОМНОЕ СПАСИБО!»
Не исключено, что благодаря этой поездке, где ребята из Выксунской организации молодых инвалидов «Эдельвейс» смогли посмотреть, как работают профессиональные артисты, завоевали почти все первые места на I межрегиональном Фестивале среди инвалидов «Мир без границ», который проходил 4 декабря в г. Муром.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна