Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ ЖКХ / Новые правила благоустройства. Чистота округа Выкса - наш приоритет


Календарь

« Декабрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Новые правила благоустройства. Чистота округа Выкса - наш приоритет

дата: 09.12.14   добавил: DDZ   источник:


5 декабря 2014 года глава администрации Владимир Кочетков провел очередное совещание по вопросам ЖКХ и благоустройства городского округа город Выкса.

В совещании приняли участие первый заместитель главы Денис Скалкин, заместитель главы администрации по закупкам и торгам Оксана Габдрахимова, начальник управления ЖКХ Дмитрий Орлов, начальник отдела муниципального контроля Елена Рубан, а также специалисты управления ЖКХ.

В ходе встречи были подняты вопросы по составлению муниципальных контрактов и договоров в соответствии с правилами благоустройства на 2015 год, содержанию дорог городского округа и аспектов контроля за надлежащим исполнением подрядчиками условий контрактов.

«Технические задания муниципальных контрактов на следующий год предусматривают пункты, в которых прописан как объем работ для подрядчиков, так и цикличность их выполнения. Неудовлетворительная ситуация по обслуживанию территорий подрядными организациями продиктовала решение о кардинальной смене позиции муниципалитета. Новые контракты предусматривают многократное увеличение частоты уборки территорий. К примеру, уборка улиц будет осуществляться ежедневно, а не раз в две недели, как было установлено прежним договором. Подрядчик обязался ежемесячно проводить осмотр малых архитектурных форм. Контроль за выполнением подрядными организациями условий договоров осуществляет как управление ЖКХ, так и отдел муниципального контроля администрации городского округа» – сообщил Дмитрий Орлов.

«На следующий год мы проведем 45 плановых проверок, продолжим контролировать соблюдение требований законодательных норм в различных сферах: благоустройство, содержание животных, торговля и т.д. По мере выявления нарушений будем возбуждать дела об административных правонарушениях.

Владимир Кочетков отметил, что местные предприниматели недобросовестно выполняют свои обязанности по благоустройству закрепленной за ними территории. По словам главы администрации, свалки мусора рядом с магазинами и другими бизнес-объектами стали типичным для Выксы явлением.

В рамках совещания первый заместитель главы Денис Скалкин доложил о новых условиях содержания муниципальных дорог: асфальтобетонных и грунтовых.

«На каждую единицу уборочной техники, занимающейся очисткой асфальтобетонных дорог в рамках заключенного контракта, установлена система спутниковой навигации ГЛОНАСС. Предлагаю прописать в контрактах обязанность подрядчика вывести сигнал ГЛОНАСС на сервер единой дежурно-диспетчерской службы города Выкса для постоянного контроля работ по очистке дорог» – заявил Денис Анатольевич.

Подводя итоги совещания, глава администрации Владимир Кочетков одобрил предложение, выдвинутое первым заместителем, раздал поручения начальникам структурных подразделений администрации, а также определил круг вопросов, требующих обсуждения на предстоящем заседании.



Комментарии: 31767
анна   |   27 августа 2015 - 13:18

ужасные городки на улица стахановская 4 в аварийном состояние




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна