Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Ангелы из соленого теста и новогодние открытки


Календарь

« Декабрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Ангелы из соленого теста и новогодние открытки

дата: 09.12.14   добавил: DDZ   источник:


Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и администрация городского округа город Выкса провели для горожан с ограниченными возможностями проект «Карта доступности», приуроченный к Международному дню инвалида. Его участниками стали: Выксунская детская художественная школа, Дом детского творчества, Центр детского технического творчества, Дом детской культуры «Радуга», Усадебно-промышленный комплекс Баташевых-Шепелевых, ДК металлургов, Социально-реабилитационный центр «Пеликан» и кафе «Лапушка».
Три недели в Выксе продолжался необычный марафон увлекательных мастер-классов, образовательных игр и необычных экскурсий. Причем, организаторы этих мероприятий ставили перед собой цель не только развлечь ребят, но и вызвать их живой интерес к прежде малознакомому делу.
- Нас приятно удивило разнообразие предлагаемых мастер-классов и высокий уровень организации, сказала член Общественной организации родителей детей-инвалидов «Созвездие» Ирина Осипова. - Общение со специалистами, родителями и детьми стало новым источником положительных эмоций для моего сына, а возможность попробовать себя в разных видах деятельности позволило нам определиться с актуальными интересами моего ребенка и найти подходящие кружки для его развития в дальнейшем. Благодарю «БФ ОМК-Участие» и всем ведущим мастер-классов за неравнодушие, терпение и желание помочь нашим детям.
Детям с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающим их взрослым пришлось решать нелегкую задачу, выбирая из предложенных более чем пятидесяти мероприятий те, что интересуют именно их.
- Мастер-классы, организованные для наших детей, были очень яркими, интересными разнообразными, я бы даже сказала – уникальными, - сказала член Общественной организации родителей детей-инвалидов «Созвездие» Анна Зинченко. - Такую теплую, дружескую, семейную атмосферу, в которой мы оказались, редко где встретишь. Нам стало понятно, что организаторы – сотрудники фонда и ведущие мастер-классов очень постарались, чтобы наши дети получили не только тепло и радостное настроение, но и новые навыки, которые пригодятся им в жизни. За две недели посещения всех мероприятий мы очень сдружились и получили много положительных эмоций и впечатлений. Огромное спасибо БФ «ОМК-Участие»!
Детей с ограниченными возможностями здоровья, а также их родителей, научили готовить настоящую итальянскую пиццу и собирать простейшие электрические устройства, создавать картины из шерсти и новогодние открытки, лепить ангелов из соленого теста и собирать роботов, а также петь и танцевать. Всего за 2 недели мастер-классов их посетили 226 участников – детей и родителей.
- Благодарим БФ «ОМК-Участие» за подаренный нам праздник. Мы еще очень долго будем вспоминать прошедшие мастер-классы, на которых мой ребенок научился новому и интересному, - сказала член ООРДИ «Созвездие» Надежда Гудкова.
Организаторы проекта внимательно проанализируют отзывы и предложения участников проекта, чтобы в следующем году сделать программу акции еще более разнообразной и полезной.
- Нам очень важно показать жителям Выксы с ограниченными возможностями здоровья какой насыщенной, интересной и разнообразной может быть их жизнь, когда город поворачивается к ним лицом, становится для них городом равных возможностей. Нам важно, что наш проект поддержали самые разные люди, которые нашли время и возможность провести для инвалидов специальные мероприятия. Надеемся, что данный проект будет в Выксе ежегодным и желающих сделать для детей с ограниченными возможностями здоровья что-то интересное будет еще больше, - сказала председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.

Организованные фондом мастер-классы – это далеко не все подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья. В ноябре фонд подарил детям из Выксунской организации молодых инвалидов «Эдельвейс» и Общественной организации родителей детей-инвалидов «Созвездие» поездку в Нижегородский театр юного зрителя и экскурсию в п. Вознесенское в музей матрешки.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна