Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Проект "С миру по елке" на всех предприятиях Объединенной металлургической компании подарит детям, нуждающимся в помощи, новогодний праздник


Календарь

« Декабрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Проект "С миру по елке" на всех предприятиях Объединенной металлургической компании подарит детям, нуждающимся в помощи, новогодний праздник

дата: 04.12.14   добавил: DDZ   источник:


На всех предприятиях ОМК полным ходом идет подготовка к проекту «С миру по елке». Проект создан Благотворительным фондом ОМК-Участие, чтобы подарить детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и детям с ограниченными возможностями здоровья незабываемый новогодний праздник.

Альметьевск. 19 декабря в подшефном микрорайоне для 10 детей с особыми потребностями, сирот и ребят из неблагополучных семей будет организован праздник с участием Деда мороза и Снегурочки. Предварительно 15 волонтеров украсят помещение, где будет проходить акция. Уже установлена и украшена новогодняя елка. Силами заводчан детям будет организовано праздничное чаепитие, а по окончании новогоднего вечера – розданы подарки собранные силами заводчан и добровольцев.
Благовещенск. Праздник для 35 детей из общества инвалидов г. Благовещенска будет проходить в Модельной детской библиотеке –28 декабря в 11:00. Детей ждет веселое представление и новогодние подарки. К акции подключились 51 волонтер, которые 23 декабря украсят библиотеку, столовая БАЗа испечет большой сладкий пирог, профсоюз завода присоединился к акции и подарил новогодние украшения. А самый большой сюрприз ждет детей от директоров БАЗа – поездка в государственный уфимский цирк.

Выкса. Акция «С миру по елке» полным ходом идет в Выксе. Запланированы и уже проведены несколько мастер-классов для 40 детей из Социально-реабилитационного центра «Пеликан»: 27 ноября – Дом детского творчества провел мастер-класс по изготовлению игрушек из лыка, которые будут повешены на новогоднюю елку. 5 декабря – ДК металлургов проводит в Пеликане игровую программу. 6 декабря – профсоюзный актив ВМЗ пригласят пеликанят в музей, где открылась выставка живых тропических бабочек, а также будет организован мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира – символа наступающего года - барашка. 8 декабря – детей ждет мастер-класс по приготовлению настоящей итальянской пиццы силами сотрудников из кафе «Лапушка» при гостинице «Баташев».А 13 декабря 30 волонтеров с ВМЗ и города приедут в «Пеликан» и украсят елки и уличную территорию центра, а также устроят праздник с чаепитием и подарками.

Челябинск. Волонтеры завода «Трубодеталь» в этот год придут к детям из ГБУЗ «Челябинской области детской клинической больницы», в детское онкологическое отделение. Подготовка к празднику начнется 05 декабря и продлится до 17. За это время 57 волонтерами будет поставлена большая елку возле больницы, украшены внутренние помещения отделения. Также будет дано представление для 60 пациентов. К акции подключились многие неравнодушные люди – 10 человек с завода, Совет Молодых Металлургов – 34 человека и ООО «Союзпищепром» - 13 человек, ООО «Звезда», детский развлекательный комплекс «Гордей».. Работники предприятия приносят шарики, плакаты с пожеланиями, для украшения коридоров онкоцентра. Приносят развивающие подарки деткам. Всем детям заводчане и жители п. Новосинеглазовский, где расположено предприятие, подпишут открытки с пожеланиями о выздоровлении от сказочных героев. Каждый ребенок получит подарок и такую прекрасную открытку

Чусовой. 25 декабря в СКОШи-интернат придут 20 волонтеров с завода и установят две ели: в здании школы 4 метровую искусственную с встроенной иллюминацией и на пришкольном участке живую елку с снежными фигурами, горкой,. украсят входную группу и большое фойе школы. Также в течение дня для 170 учащихся школы-интерната проведут праздничные представление, викторины, конкурсы для всех возрастных групп учащихся, вручат сладкие подарки, пригласят аквагримеров, запустят фейерверк. Управляющий директор С.Н. Филипьев и директора ЧМЗ и сотрудники «ОМК-Аудит» приобрели на личные средства т планшетные компьютеры, которые и будут вручены отличникам учебы. Все световое оформление будет создано интеллектуальным светом г. Пермь. Участники акции: 20 волонтеров ЧМЗ, фил. Трубодетали, ООО Фудсервис, ОМК – ИТ, ОМК-Аудит, электроцех ЧМЗ, телевидение Крит ТВ, Союз ТВ, газета Чусовской рабочий, Чусовской металлург, Совет ветеранов ЧМЗ, филиал Металлинвестбанка, филиал УРФУ, ЧП Лямина, ООО Зебра Пермь, Культурно деловой центр, 5 школа, 1 школа, центр детс. Творчества Ровестник, Профсоюзный комитет ЧМЗ, Директора ЧМЗ, депутаты земского собрания, депутаты гор. Думы. 26 декабря с утра детям торжественно вручат новогодние подарки, праздничный обед и роспуск учащихся на каникулы.

Москва. Концепция проекта 2014 г.: Концепцией проекта в этом году было избрано Страноведение: за 10 дней юные пациенты совершат виртуальное путешествие по разным странам мира: Италия, Китай, Индия, Бразилия, Великобритания, Франция, Греция, Египет, Лапландия, Эквадор. Новый день – новая страна. Все мероприятия, проводимые за день, так или иначе, будут связаны с культурой, традициями и особенностями конкретной страны.

29 ноября 2014 г.: В этот день были украшены 1-й, 2-й и 3-й этажи онкоцентра. А также внутренний и внешний двор онкоцентра. Помещения и дворы украшали студенты волонтеры Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (30 человек), НИТУ МИСиС (13 человек). Также украшали онкоцентр сотрудники Металлоснабжение и сбыт в составе 4 человек и компании MR Group в составе 5 человек. От Благотворительного Фонда ОМК-Участие в украшении помещений и улицы приняли участие 15 человек. Всего в украшении помещений приняло участие 67 человек.

А также свои услуги и продукцию бесплатно предоставили компании: ГБУ "Автомобильные дороги", Мосгорсвет, Мнталлоснабжение (вышки для украшения деревьев во внутреннем и внешнем дворах), СВЕТЗАВОД (уличное освещение), новогодние украшения для внутренних помещений «Зимняя сказка», Green Trees, LaitCom, Криспи Крим – пончики для волонтеров, PepsiCo вода и чай для волонтеров.
1 декабря - старт проекта: 1 декабря – это день Италии. В этот день в гости к детям приедет писательница Лариса Райт и певец Тимати. Они будут общаться с детьми, читать сказки, раздавать автографы и дарить положительные эмоции. Также детей ждет дымовой дневной разноцветный фейеверк в большом дворе, увлекательный мастер-класс «Роспись венецианских масок», а завершиться первый день акции яркой световой сказкой «Дракон и Фея» для всех возрастов.

2 декабря - день Египта.
Мастер-класс по созданию амулета-оберега и рассказ об истории Египта и Бога РА
Просмотр мультфильма. «История древнего Египта»
Мастер-класс по рисованию на песке
Авквагрим
Мастер класс по созданию бутылочек из цветного песка
Гости: Актриса Ольга Красько

3 декабря - день Греции
Театральная мастерская "Каравай". Викторина по древней Греции.
Греческий культурный центр. Представление о пантеоне античных богов
Московский Детский Камерный Театр Кукол. Спектакль на греческую тему, затем небольшой мастер-класс по управлению игрушками.
Гости: Олимпийский комитет России, Нина Шацкая, Баскетболисты Д. Домани, А. Саврасенко и А. Мышкин (призер Олимпиад 1976 и 1980 гг.)

4 декабря - день Франции
Мастер-класс «Метель в банке»
АлимВелитов. Мастер-класс по рисованию комиксов, организуется РГБМ
Мимы
Максим Рапопорт. Мастер класс, посвященный французской моде для мам и детей постарше

5 декабря - день Бразилии
Мастер-класс "Бразильские маски для новогоднего карнавала"
Мастер-класс по изготовлению поделок из кофейных зерен
Мастер-класс по аквагриму «Флаг Бразилии»
Писаревский Кирилл с программой "Бразильская музыка"
Ожидается Катя Лель

8 декабря - День Великобритании
Мастер-класс по строительству купола собора Св. Павла в Лондоне. Вводное слово
Артур Гиваргизов. Презентация книги "Главные роли для Оли"
МГАФК(3-хкратные победители студенческих баскетбольных соревнований)

9 декабря - Эквадор
Бато Дугаржанов, художник-импрессионист.Мастер-класс по рисованию
Мастер-класс по мыловарению. Юрий Константинов, художник-импрессионист. Мастер-класс по рисованию
Мастер-класс по флористике
Ожидаются: Сестры Разумные, Влад Топалов

10 декабря - Китай
Огненное шоу «Драконы»
Интерактивно-образовательный мастер-класс по каллиграфии «Загадки Древней Поднебесной»
Гость: Кортнев
11 декабря - день Индии
Авагримм в индийском стиле, роспись мехенди, краткий экскурс в историю искусства мехенди, бинди
Фонд изучения культурного наследия Индии «НритьяСабха» и коллектив танцев Болливуда «Амрита».
Вводное слово об Индии. Индийский танец и мастер-класс по жесту индийского танца от Ирины Искоростенской
«Чудо Феи»Шоу мыльных пузырей" аниматоры: индийский маг и персонаж Жасмин
Гость: Марк Тишман

12 декабря - день Лапландии
Изготовление и написание писем Деду Морозу
Мастер-класс по росписи игрушек
Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек на основе гипсовых заготовок
Бродская Ольга (флорист).Мастер-класс для детей 12-17 лет по изготовлению новогодних венков
Музей «Экспериментариум».Эксперименты «Новогодняя сказка"
Мастер-класс по рисованию на песке на тему Нового года .



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна