Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Лес / Всю древесину – под строгий учёт


Календарь

« Ноябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Всю древесину – под строгий учёт

дата: 27.11.14   добавил: DDZ   источник:


Министерством природы России было подготовлено постановление правительства РФ «О направлении запросов о предоставлении информации, содержащейся в единой государственной автоматизированной системе учёта древесины и сделок с ней» (ЕГАИС).
Документ создан с целью эффективного использования нормативно-правовой поддержки функционирования ЕГАИС. Постановление является очередным шагом к предотвращению незаконного оборота древесины и принято в целях реализации Федерального закона 2012 г. «О внесении изменений в Лесной кодекс РФ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Нужно отметить, что появление данного документа является актуальным для лесной территории округа Выкса, где количество незаконных рубок – одно из самых высоких в области.

Мария Кириллова.



Комментарии: 31767
илья   |   27 ноября 2014 - 17:10

А про вчерашний форум о сохранении лесов будет информация?

Duhova   |   27 ноября 2014 - 19:06

Да, Илья. Много событий просто в одно и тоже время. Сегодня опять целый день снимали. Готовится видеорепортаж про лесной форум, он выйдет завтра.

Геннадий   |   27 ноября 2014 - 22:26

А про форум так и напишут, как было?) Отчётная конференция руководителей ведомств разве может быть форумом?
И вообще форум - площадка для дискуссий и обсуждений, а это похоже была профанация спущенная сверху на которой 98 процентов присутствовало людей по административному указанию...

Duhova   |   28 ноября 2014 - 00:42

Ох, Гннадий, и не говорите. Да и на том спасибо молодёжной палате, а то и отчётов публичных не видим особо. Наверняка, ребята, которые это организовывали хотели, чтобы это было настоящим форумом, но они пока не понимают или какие-то обстоятльства не позволили им провести всё в нормальном для форума временном режиме. 2 часа - это, конечно, только для выступающих. И то не хватило. Надо сказать, мне, например, сегодня Мокеров позвонил и на вопрос, который ему не успели передать, ответил. Причём не поленился ответить ещё раз, хотя я его подловила после форума и вопрос задала. Так что участники форума, можно сказать, добросовестно подошли к делу.

Геннадий   |   29 ноября 2014 - 01:43

Извините, нашёл с трудом эту тему. Странно, что при такой большой проблеме даже собственный комментарий нашёл с трудом...
Давайте по порядку. Кто присутствовал на форуме? У меня нет статистики, но судя по количеству занятых в зале мест - четверть присутствовавших(минимум) - должностные лица с отчётами, две четверти - должностные лица и студенты(или школьники), которых обязали просто , причём вторым было откровенно скучно, и ещё четверть - депутаты, представители советов и просто люди, т е те кому это и правда не безразлично(причём четверть - это так , с натяжкой). По проведению было сразу видно, что мероприятие спущено сверху и чисто формально. А Мокеров, ну что Мокеров, я его не знаю, но если он не уходит от вопросов, то уже ему плюс, как человеку и как мужику... Хотя при чём здесь он - должен то быть форум, а форум это разные точки зрения, которые обязаны выслушать и обсудить все присутствующие(так кажется было в древности) , а отчёты по количеству пойманных лесовозов мало кому нужны без указания количества не замеченных и отпущенных, тоже самое с изъятыми или нет налогами, накряченными не понятно за что по линии экологии и других органов ИП... А молодёжная палата , если бы искренне была обеспокоена(а не отрабатывала "политику партии") призвала бы к диалогу всех участвующих в процессе и предоставила бы всем слово вместо сухих и бесполезных отчётов. И по регламенту бы позаботилась с запасом (ну или не позволяла бы хотя бы вместо 4-х минут приветствовать собравшихся 25-ть минут) . Это при всём серьёзном уважении к выступавшим. Если время ограниченно , то жёстко и для всех, если нет , то это и правда форум, но действительно для всех... А вообще странный форум - одни говорят, а другие слушают молча, только потому, что на них времени нет!

Геннадий   |   29 ноября 2014 - 01:45

И, кстати, отсутствие комментариев - стопроцентное подтверждение формалистики этого мероприятия...

Геннадий   |   29 ноября 2014 - 01:57

Что касается отчётов публичных - у вас странная позиция. Вообще то все люди , управляющие нашим городом, полицией, прокуратурой, налоговой инспекцией и т.д. получают зарплату из налогов, которые МЫ платим и , соответственно, обязаны защищать в первую очередь наши интересы и отвечать на наши вопросы -граждане их работодатели. Это их обязанность, а не милость. И кто это делает - тот действительно выполняет свою работу. Ту работу, на которую его наняли ГРАЖДАНЕ...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна