Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Совет молодых семей г. Выкса принял участие на XI Всероссийском Фестивале молодых семей


Календарь

« Ноябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Совет молодых семей г. Выкса принял участие на XI Всероссийском Фестивале молодых семей

дата: 24.11.14   добавил: DDZ   источник:


Более 100 семейных пар представили регионы России на
XI Всероссийском Фестивале молодых семей. Среди участников фестиваля – клубы молодых семей из Тюменской, Тамбовской, Свердловской, Смоленской, Архангельской, Курганской, Нижегородской, Рязанской, Московской, Ярославской, Иркутской, Костромской, Кировской, Вологодской, Тульской областей, а так же представители города Москва, Республик Удмуртия и Татарстан.

Нижегородскую область и наш город представила делегация из 9 человек, члены Совета Молодых Семей - семья Деминых, Соколовых и Николаевых. А так же клуб «Клюква» - город Дзержинск.

В рамках открытия фестиваля прошла презентация клубов молодых семей, приехавших на мероприятие. В течение 2 дней экспертная комиссия оценивала работу клубов, после чего объявила победителей. Для семейных пар были организованы мастер-классы, семинары и лекции, прошла выставка творческих работ и фотовыставка, отражающая деятельность клубов молодых семей за год.

Также в рамках Фестиваля прошло совещание руководителей клубов молодых семей и специалистов органов по делам молодёжи. По итогам работы фестиваля вынесена резолюция, в которой участники выступят с предложениями об улучшении работы с молодыми семьями России. Соответствующее обращение будет направлено на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации.

Организатором фестиваля с 2008 года выступает Федеральное агентство по делам молодёжи. Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов наградил почетными грамотами участников XI Всероссийского фестиваля клубов молодых семей.

Обращаясь к представителям клубов молодых семей, глава Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов отметил важность работы с молодыми семьями и поблагодарил клубы молодых семей за сохранение и пропаганду семейных ценностей. «Молодые семьи – составляющая не только молодежной политики России, но и политики в целом, на всех уровнях. Мы обращаем особое внимание на воспитание молодого поколения. Сегодняшние дети через несколько десятилетий будут принимать решения, от которых будет зависеть будущее страны, развитие России, они будут представлять ее на мировой арене. И те качества, которые сегодня вы, как молодые родители, вкладываете в своих детей, завтра будут транслироваться в общество. Задача молодых семей и подобных клубов, в первую очередь, в пропаганде здоровых, полных, счастливых семей и повышении демографической ситуации. Убежден, что в каждой семье России должно быть минимум по трое детей. Все начинается с семьи, через семейные традиции мы воспитываем культурные и нравственные ценности граждан России», - подчеркнул Сергей Поспелов.

Награждение самых активных клубов молодых семей России прошло в рамках торжественного концерта, перед молодыми парами и их детьми выступили танцевальные и музыкальные коллективы России. В этом году работа клубов отмечена в 19 номинациях.
Нижегородская область отмечена в номинациях:
«Особый национальный колорит» - «Совет молодых семей», г. Выкса
«Самый оригинальный клуб молодых семей» - клуб «Клюква», г. Дзержинск




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна