Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Мусор / Ситуацию с отходами первого класса опасности в Выксе рассмотрели на депутатской комиссии


Календарь

« Ноябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ситуацию с отходами первого класса опасности в Выксе рассмотрели на депутатской комиссии

дата: 18.11.14   добавила: Duhova   источник:
Комиссия выксунского совета депутатов по сохранению природных ресурсов под председательством Алексея Калинина прошла 17 ноября 2014 г. Основной вопрос повестки дня - рассмотрение ситуации с найденными в пос. Досчатое отходами первого класса опасности.



Комментарии: 31767
Наталья Колоколова   |   18 ноября 2014 - 20:43

Начинается видео! На протяжении всего видео глава округа активно что-то печатает, то и дело смотрит в планшет. Наверное записывает информацию. Только ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ умел одновременно писать и слушать! НЕ ПОНЯТНО, что делал глава во время комиссии. ОБИДНО!!!

Юрий   |   18 ноября 2014 - 21:27

Бюджет верстал на 2015 )

Ника   |   18 ноября 2014 - 21:54

Я думаю, что он записывал для себя какие - то вопросы. Дааааа, собственник - "моя твоя не понимает", не думал, наверное, что так все обернется.

Duhova   |   18 ноября 2014 - 22:09

Так мог бы и подумать. На этом собственнике полно обанкроченных предприятий зарегистрировано, в т.ч. сельскохозяйственных. Не мешает посмотреть ангары этих предприятий тоже, изучить. Может быть там такие же сюрпризы. Ктоб занялся.

Черный   |   19 ноября 2014 - 01:08

Вряд ли все это утилизируют. В лучшем случае, законсервируют на какое-то время. Но и поднимать панику уже поздно, если эти отходы на складе с 2008 года - все, что можно было, уже загадили.
Хрен его знает, что покажут исследования, но если бы эти ПФ были действительно так опасны, как Педивикия пишет, то за это время живущие поблизости давно бы перемерли. По факту, пострадали только те, кто посещал эти склады.
И еще: в видео пару раз прозвучало, что отходы продолжают туда завозить до сих пор. Жутко интересно, кто это делает. А собственник, ИМХО, на заседании просто "включил дурачка", типа ничего не знает.

Черный   |   19 ноября 2014 - 01:11

*не ПФ, а ПХБ, опечатался.

Duhova   |   19 ноября 2014 - 01:25

Роль у него такая "включать дурачка" как ты правильно подметил. Он конкурсный управляющий со стажем, берет с предприятия за свои услуги по 1 млн. 500 тыс и более. Сейчас завалил суд исками о банкротстве, банкротит сразу много предприятий и распродаёт всё. Главные фигуранты, наверное, или уже свалили или собираются в Эмираты какие-нибудь. Деньги то заработаны. Надо бы смотреть сейчас информацию о предприятиях, которые Горчаков обанкротил, дальше смотреть по возможности есть ли в собственности предприятий, особенно сельскохозяйственных, ангары какие-нибудь, помещения. Если есть, узнавать местоположение. Есть подозрение что мест складирования отходов много. Это доходная схема - покупать заброшенные ангары даже вместе с совхозом, банкротить, в них складировать отходы, за которые предприятия платят много миллионов Нижегородбизнесэкологии, у которой есть лицензия на хранение отходов на 6 месяцев (такая дыра в законодательстве, они могут брать отходы по такой лицензии на временное хранение, а потом не вывозить на промышленные полигоны). Заваливают ангары маслами и ядами, бросают. Потом банкротят и предприятие, принимающее отходы. И так далее. Горчаков тут звено цепи - занимается сделками с недвижимостью и пр. юр. вопросами. А Никольский и прочие, в т.ч. связанные с мин. экологии обеспечивают остальные вопросы, в том числе улаживание с природоохранными органами

Duhova   |   19 ноября 2014 - 01:31

Наталья, я уверенна, что Владимир Викторович умеет одновременно писать и слушать, не приставай к главе. Он по ходу заседания то и дело консультировался то с одним то с другим, видно, что пытался лучше разобраться в ситуации. Так что наговариваешь ты. Новый глава итак наверное не привык что его снимают на рабочих совещаниях, а потом в интернет выкладывают. Допишешься тут, нас и на комиссию по сохранению природных ресурсов администрация перестанет пускать снимать - единственное депутатское мероприятие, которое мы еще не стесняемся приходить снимать без аккредитации.

Наталья Колоколова   |   19 ноября 2014 - 06:51

Юля, ну ты же знаешь я же просто так! Я ЛЮБЛЮ нашего главу!!! У него хороший боевой настрой! Я вижу, что он старается работает! Веришь нет, но у меня на душе спокойно сейчас. У него карт-бланш- ПОКА!!! Ни коем образом не хочу мешать, тому, кто уже удовлетворил мою душу!!! Еще пусть с "Шалановым- обманщиком" разберется!!! И даст ему чисто пендаля под зад, чтоб катился со своими "прудами для разведения рыбы" из Туртапки, так сразу за решетку. Ему за подделки документов пора уже давно сухари грызть! То-то он не предоставляет к обзору документы, потому что знает, что кругом одни эксперты. А как он только их покажет...ему полный пипец будет. Надо искать новую площадку для полигона независимую от завода. По отходам на Досчатинке скажу одно: Лежат давно, наносят ущерб здоровью давно, но надо срочно вывозить это говно. Говорила всем: введите ЧС- федералы уберут. Но они потом в 2 раза больше спросят с Горчакова. Про МВД. Как они пояснили: все фигиранты известны нам давно, почему нет осужденных за содеянное преступление. ОДНА СПЛОШНАЯ КОРУПЦИЯ!!! Пришел новый начальник МВД- начал потихоньку выгонять поганцев!!! У Никольского давно уже строительный бизнес. Правильно, кто-то на продаже наркоты поднимает свое состояние, но отходы круче, чем наркота!!!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна