/ Спорт / Выксунцы Павел Румянцев и Андрей Кубарьков завоевали медали XIII международного турнира по самбо на призы Асламбека Аслаханова

дата: 17.11.14   добавила: Duhova   источник:
Выксунцы Павел Румянцев и Андрей Кубарьков завоевали медали XIII международного турнира по самбо на призы Асламбека Аслаханова, в котором приняли участие четырнадцать национальных команд. В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Азербайджана, Армении, Таджикистана, Казахстана, Молдавии, Белоруссии, Грузии, Греции, Австрии, Узбекистана, Марокко, Германии и Финляндии.

Асламбек Аслаханов - заслуженный мастер спорта России по самбо, семикратный чемпион мира, доктор юридических наук, профессор, генерал-майор милиции, советник президента Российской Федерации. На протяжении многих лет он показывает пример молодому поколению, принимая участие в соревнованиях по самбо среди ветеранов.Более 70-ти лет назад самооборона без оружия была разработана как вид спортивного единоборства и комплексная система самозащиты. Сегодня это в полном смысле слова национальный вид спорта, готовый войти в олимпийскую семью. Помимо России самбо популярно еще в 53-х странах.Рязанец Григорий Одинцов завоевал бронзовую награду этих представительных состязаний в весовой категории до 74 килограммов. Победителем в этом весе стал россиянин Денис Давыдов, который в финале выиграл у Эмиля Хасанова (Азербайджан). Вместе с рязанцем на третью ступеньку пьедестала поднялся и Каха Мамулашвили (Грузия). Павел Румянцев стал победителем турнира в категории 90 кг., Андрей Кубарьков взял серебряную медаль в весе 52 кг. Оба самбиста родом из Выксы (Нижегородская обл.).