Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экономика / Новые резиденты бизнес-инкубатора округа Выкса или о том,что не так все плохо


Календарь

« Ноябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Новые резиденты бизнес-инкубатора округа Выкса или о том,что не так все плохо

дата: 07.11.14   добавил: DDZ   источник:
6 ноября 2014 года состоялось интервью с директором МБУ «Выксунский бизнес-инкубатор» Светланой Суслиной на тему «Новые направления мер поддержки среднего и малого предпринимательства», а также встреча с новыми резидентами учреждения.

«Бизнес-инкубатор – это площадка не только для начинающих предпринимателей, но и для тех, кто осуществляет свою деятельность уже на протяжении не одного года. К тому же, это сфера интересов для инвесторов. Здесь созданы условия для того, чтобы люди могли обсудить направления своей будущей деятельности, присмотреться и выбрать свободные ниши в интересах вложения своих денежных средств с целью организации и развития бизнеса. Для начинающих предпринимателей созданы все необходимые благоприятные условия. В первую очередь – это льготная аренда площадей в помещениях бизнес-инкубатора. За первый год резидент платит 40% от общей стоимости аренды, за 2 год – 60%, 3 год – 100%. Более того, начинающему предпринимателю предоставляются бесплатные услуги: консультации юриста, бухгалтера, маркетолога. Проводятся различные семинары и тренинги, предоставляется бесплатное участие во всех массовых мероприятиях, организуемых бизнес-инкубатором. Многие обращаются за помощью в написании бизнес-планов, как для банка, так и для получения субсидии. На данный момент в бизнес-инкубаторе размещено 11 резидентов», – рассказала о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства Светлана Суслина.

За 2014 год в бизнес-инкубаторе проведено 19 массовых мероприятий с участием представителей учебных заведений, предприятий и организаций городского округа. По словам Светланы Александровны 21 ноября планируется провести вторую молодежную конференцию для студентов учебных заведений округа, в ходе которой будут подведены итоги конкурса «Бизнес-идея».

«Мы готовы поддерживать и развивать потенциал, которым обладает наше подрастающее поколение. В декабре состоится бизнес-форум «Открытое пространство для малого и среднего предпринимательства». Вместе с тем будет подведен итог ежегодного конкурса «Инвестор года». В 2015 году бизнес-инкубатор планирует осуществлять дополнительные услуги для предпринимателей. Начнет работать электронная библиотека, где любой предприниматель сможет получить информацию об изменениях в нормативно-правовой базе или книги, необходимые руководителю для ведения бизнеса», – отметила директор МБУ «Выксунский бизнес-инкубатор».

Дарья Рожкова реализует на базе бизнес-инкубатора свой проект – «Оздоровительно-профилактический центр «Лада»». Центр психологической помощи предоставляет услуги психолога по различным направлениям: решение личностных, семейных, детских и подростковых проблем.

«Поддержку бизнес-инкубатора я ощущаю как в льготной аренде помещения, так и информационной поддержке, консультациях», – заметила Дарья Ивановна.

«Все резиденты бизнес-инкубатора начали свой старт с проекта «От идеи до бизнеса». Около 80% выпускников данного проекта продолжают осуществлять свою деятельность на территории городского округа город Выкса», – подчеркнула Светлана Суслина.

Другие резиденты бизнес-инкубатора, Андрей Баркин и Алексей Волощенков, занимаются изготовлением изделий из искусственного камня, специализируясь на производстве столешниц и корпусной мебели.

«Когда у нас возникла идея по открытию собственного бизнеса, мы обратились за поддержкой в бизнес-инкубатор, где Светлана Александровна подсказала нам, в каком направлении двигаться, развиваться и над чем необходимо работать. Включая консультации и льготную аренду помещения, нам также предоставили возможность принять участие в семинаре «Реклама и PR-менеджмент», благодаря которому мы многому научились. Бизнес-инкубатор дал реальный толчок для развития нашего бизнеса» – сказали резиденты Андрей и Алексей.




Комментарии: 31767
Olr   |   7 ноября 2014 - 15:57

Как все красиво,лепота.Птеньчики растут и развиваются. Как же раньше предприниматели жили ЖУть.И всеже вопрос ,а где ПЕРЕПЕЛОЧКИ.Яйки где? Ушли в подполье или всех простреляли ? Если кто знает напишите пожалуйста.

юра   |   8 ноября 2014 - 15:47

Светлана Суслина эта та которая несколько лет назад "числилась" в ВМЗ зам директора ДОЛ "Звёздный" ? Или это другая ?

Й   |   10 ноября 2014 - 18:55

А вроде другой директор был? Рил своих сотоварищей так спасает?

Olr   |   11 ноября 2014 - 17:44

Построили хрен знает ,что -хрен, знает где? Ничего нет. Очень простой метод получения денег.
а)Написал ( при помощи ,,,,,) бизнес план
б) Получил безпроцентный грант ( сумма до 300000 р.)
в)Написал бумажки куда потратил
г)Денежки в кармане и отдавать не надо ничего УРА !
И все же где перепелки, в курятнике был - пустой ( ВООБЩЕ ) кабинет перепелок.

Геннадий   |   27 ноября 2014 - 22:18

Ха-ха-ха.. А самим инкубаторским то не смешно читать такие отчёты??? Или деньги, правда, не пахнут??? )

Толик   |   3 декабря 2014 - 17:17

Суслина только языком работать может, а в реале никакой помощи от нее нет. Проект писали,так они зарубили сразу весь, говорят, заказывайте у наших специалистов, у вас, дескать, не по правилам написано. А за это просят 10 - 15 штук. А твой проект без этого даже рассматривать не будут. Сразу не говорят, какие проекты пройдут, только в конце сообщили о приоритетах в выборе проектов, т.е. когда уже деньги за учебу были проплачены. Инкубатор работает крайне неэффективно, учитывая сколько бабок туда было вбухано. проверить бы его деятельность на эффективность. Из помещения инкубатора лучше сделать какой нибудь детский центр для местного населения, больше толку будет. А перепелок жалко, там ребята так старались, горели идеей. Но вот это типичный пример "эффективности" деятельности инкубатора, просто им не оказали поддержку в нужный момент. Они слушали Суслину, и ИП открыли, и счет в банке ради гранта - а это все уже дорого, хотя с этим можно было бы и подождать, и с поставщиками уже договорились, Инкубатор обещал помочь, посодействовать, выделить землю, а в итоге закончилось все очередным БЛА-БЛА ШОУ.

Olr   |   3 декабря 2014 - 20:59

Очень жалко.Хороший был проект.Жизнеспособный. Особенно сейчас.Интересно ,а в область они обращались? Или всеже очередное надувательство?

V   |   4 декабря 2014 - 16:42

Толик!!! Правда что Суслина требовала денег за проект? Эта система вымогательства есть и в сельском хозяйстве, Новышева тоже так делает. У них одна школа вымогательства.

вася   |   4 декабря 2014 - 18:04

Самое интересно, что потом будут выяснять куда деньги потрачены, а проектов нет.
И ещё какую пользу для бюджета принёс этот "инкубатор"? И во сколько он обходится. У кого есть данные.

Olr   |   4 декабря 2014 - 19:16

Данные могут дать только птеньчики данного инкубатора.Но они почемуто молчат. Значит им нравиться когда их имеют.

Толик   |   10 декабря 2014 - 10:21

Суслина сама лично денег не требовала, но говорила, что если хотите сами писать - пишите, вам исправят ошибки, потом переделаете, и если хотите, потом вам сделать могут и за денюжку. Писали, отдавали, просили указать ошибки чтоб переделать. Ответ от ихнего специалиста - этим тоже занимается Светлана, но другая - что дескать все все не так, сделай по требуемым нормам. А мы и делали по требуемым нормам. И все все неправильно быть не может. Функция инкубатора - на мой взгляд - и должна заключатся в том, чтоб помочь развиться предпринемателям, а не мешать этому. Если не платишь, к тебе и относятся как к балласту.

Olr   |   10 декабря 2014 - 12:56

У Вас Толик в корне неверный взгляд на функции инкубатора.Это яркий пример когда неплохая идея заживо гниет , причем с головы.А раз там изначально под какими либо предлогами вымогаются деньги то и толку не будет никогда. Поменяется мотивация, и предпринимателя и руководителя инкубатора.Я слышал много неплохих идей от издания автожурнала до перепелок.Толку кроме разговоров НЕТ и НЕБУДЕТ.Резюме: ЗАКРЫТЬ-ПРОСТИТЬ-ВЫПИТЬ.

!   |   10 декабря 2014 - 18:43

Да отстань те от этого инкубатора есть и есть. Очередная чиновничья контора.

Толик   |   16 декабря 2014 - 16:52

Да в общем я это и хотел сказать: эта контора работает НЕЭФФЕКТИВНО. толку от него нет.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна