Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / Медицинская помощь в Выксе на высоком уровне?


Календарь

« Ноябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Медицинская помощь в Выксе на высоком уровне?

дата: 07.11.14   добавил: DDZ   источник:


Благодаря программе «Совершенствование оказания медицинской помощи, пострадавшим в ДТП…» Центральная районная больница округа Выкса продолжает оснащаться самым современным оборудованием высочайшего класса. Об этом на встречи с представителями средств массовой информации рассказал главный врач медицинского учреждения Алексей Соколов.
Среди нового оборудования, поступившего в больницу в течение последних двух месяцев три наркозодыхательных аппарата, позволяющие проводить оперативные вмешательства в режиме, так называемой, низкопоточной анестезии. То есть наркоз осуществляется при подаче очень небольшого количества анестетиков с небольшим количеством кислорода, достаточного для обеспечения жизни человека. Вводимый анестетик, как поясняет Алексей Викторович, очень быстро распадается, практически не связывается с белками в крови, не циркулирует в ней долго и соответственно не воздействует активно на центральную нервную систему. За счет этого пациент быстро просыпается после завершения операции, испытывая при этом гораздо меньший дискомфорт, чем после обычного наркоза.
Появились в Выксунской ЦРБ и два новых электрокоагулятора Force Triad компании Covidien. Уникальная разработка фирмы Volleylab (Covidien), основанная на использовании определенной частоты волны излучения тока, позволяет добиться максимального эффекта при остановке кровотечения во время операции путем прижигания (коагуляции) сосудов. Кроме того, прибор может работать и в режиме резания (рассечения) тканей. Благодаря прибору, травматизация тканей существенно снижается.
Совсем недавно поступили в больницу и три комплекта инструментов для осуществления остеосинтеза (соединение обломков костей и их фиксация с помощью металлоконструкций) костей в зоне бедра, плеча и голени. Данные инструменты позволяют вводить элементы металлоконструкций через небольшие проколы. Все это происходит под контролем специального рентгеновского аппарата С-дуги (по форме действительно напоминает букву «С»). Травмированный участок тела помещают между двумя точками С-дуги и на мониторах тут же появляются два его изображения: статическое и динамическое. Благодаря мониторам, врачи могут отслеживать движение металлических конструкций внутри ткани и с максимальной точностью соединять обломки кости. Главное достоинство подобных операций – уменьшение травматизма тканей и быстрое восстановление двигательной активности человека.
Еще одно приобретение – операционный стол белорусского производства с автоматическим управлением. Стол может принимать самые различные положения, так что хирург может выбрать для себя наиболее удобное из них для проведения того или иного оперативного вмешательства. Изменить положение стола можно и во время операции, так что вручную лежащего на нем пациента перемещать уже не придется. При этом меняется положение стола очень медленно и плавно. К операционному столу прилагается большое количество и дополнительных элементов. Имеется также зарядное устройство, позволяющее работать в автоматическом режиме и при отключении электроэнергии, а при необходимости столом можно управлять и с помощью механических рычагов.
В дополнение к вышеназванному оборудованию на вооружении у выксунских специалистов появилась еще одна полностью укомплектованная лапароскопическая стойка немецкой фирмы «STORZ» для осуществления эндоскопических операций.
Таким образом, поступившим в ЦРБ округа Выкса пациентам при необходимости может быть оказана медицинская помощь на высоком уровне, включающая в себя весь комплекс хирургических, анестезирующих, реанимационных и травматологических вмешательств.



Комментарии: 31767
Алексей   |   7 ноября 2014 - 12:11

Хорошо, что поступает новое оборудование. Но есть много других проблем, которые требуют скорейшего решения: ремонт отделений больницы, зарплата младшего медицинского состава, отношение персонала к больним.

konfetochka   |   7 ноября 2014 - 16:00

Оборудования новое, а сотрудников не хватает. На прием не попасть, электронная запись не работает и талоны не достать!

!   |   8 ноября 2014 - 15:44

Скоро приедут врачи из Москвы там их сокращают!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна