Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / БФ «ОМК-Участие» проводит с 5 ноября по 12 декабря благотворительную акцию «С миру по Елке»


Календарь

« Ноябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

БФ «ОМК-Участие» проводит с 5 ноября по 12 декабря благотворительную акцию «С миру по Елке»

дата: 05.11.14   добавил: DDZ   источник:


Благотворительный фонд «ОМК-Участие» проводит с 5 ноября по 12 декабря благотворительную новогоднюю акцию «С миру по Елке» для детей из СРЦ г. Выкса («Пеликан»).
Цель акции - интегрировать детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в нормальную жизнь, дать им почувствовать, что они не одни в своем замкнутом пространстве, что вокруг много хороших и добрых людей, что мир не колючий и угрюмый, а, по меньшей мере – разный: разноцветный, радостный, ну и не очень. Ну и, конечно же, цель - подарить детям праздник, потому что они, как и все, ждут чудес и подарков в канун Нового года.
Подобную акцию благотворительный фонд «ОМК-Участие» проводит третий
год подряд в детском отделении онко-гематологического отделения Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина (г. Москва), целью которой является ускорить выздоровление детей, находящихся на длительном лечении в НИИ ДОГ РОНЦ им. Н.Н. Блохина через создание праздничного предновогоднего настроения. В московской акции задействованы сотрудники и волонтеры – одни приносят подарки и елочные украшения, другие своими руками наряжают внутренние помещения онкоцентра и внутренний двор.
С 2014 года БФ «ОМК-Участие» принял решение проводить такую акцию на всех предприятиях ОМК, в том числе на ВМЗ и городском округе г. Выкса.
- Нам очень хочется, чтобы как можно больше детей ощутили настоящее новогоднее настроение, не смотря на то, где они находятся в больнице или детском доме. Дети должны быть счастливыми, и они должны ждать новогоднего чуда, а все мы сообща можем им в этом помочь, - сказала председатель Попечительского совета БФ «ОМК-Участие» Ирина Седых.
Как можно принять участие в акции?
Сотрудники ВМЗ, социальные партнеры, горожане, волонтеры могут купить елку, шары, гирлянды или клип-лайты, надувные или светящиеся фигуры, принять участие в организации или проведении мастер-классов, поздравлении детей, украшении елки и т.д. Возможно, понадобится автовышка для украшения елки.
Елку на уличной территории Пеликана планируется нарядить в определенном стиле – синими и серебряными большими (уличными) шарами, клип-лайтами или гирляндами, а также игрушками, изготовленными своими руками на мастер-классах детьми из Пеликана и педагогами доп. образования.
Техническое описание елки:
- уличная искусственная елка (4-5 м);
- крестовина;
- наличие клип-лайтов или гирлянд (белых, до 40-50 м);
- большие шары – серебряные и синие (50 штук, диаметр – 15 см);
- игрушки, сделанные руками детей: птицы, овцы, лошадки;
- надувные фигуры Деда Мороза и снегурочки около елки или светящиеся фигуры животных - синие, голубые, серебряные.

Все вопросы по акции можно задать Татьяне Шибановой по телефонам:
9-54-55, 8-987-752-16-88, или по еmal: shibanova_ts@vsw.ru



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна