Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Мы учимся шить». ГКУ «Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних города Выкса» стал одним из победителей грантового регионального конкурса


Календарь

« Октябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

«Мы учимся шить». ГКУ «Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних города Выкса» стал одним из победителей грантового регионального конкурса

дата: 31.10.14   добавил: DDZ   источник:


ГКУ «Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних города Выкса» стал одним из победителей грантового регионального конкурса социальных и культурных проектов ОАО «Лукойл» 2014 года.
По результатам оценки конкурсной комиссии на счет социально-реабилитационного центра поступили благотворительные средства. На эти средства, для дальнейшей реализации проекта учреждением будут приобретены швейные машины, оверлок, утюги, гладильная доска, раскроечный стол а также ткани различной фактуры для обучения воспитанников социального учреждения пошиву различных изделий.
Проект призван повышать у воспитанниц центра интерес к занятиям по швейному делу, вырабатывать положительное отношение к труду вообще и данному виду деятельности в частности, прививать и усваивать принятые в современном обществе эстетические нормы и навыки самообслуживания, которые пригодятся в дальнейшей жизни каждой воспитаннице. Также, учитывая слабую ориентировку воспитанниц в современной действительности, в ситуации на рынке труда, проект вносит свой вклад в дело профориентации, овладение ими в будущем прочными знаниями в этой области с возможным дальнейшим приобретением профессии «Швея» или «Портной», что в свою очередь послужит более быстрой и успешной их социализации.
Проект «Мы учимся шить» предполагает охватить 25 воспитанниц центра на бесплатной основе. За время его реализации планируется пошить: 76 штук постельного белья, 75 изделий для кухни, 26 пижам и халатов, 50 моделей детской одежды.
Руководитель проекта Галина Костина отметила – «Обучение швейному делу воспитанников мы практикуем в реабилитационной деятельности с 1994 года. При условии реализации проекта «Учусь шить» ежегодно сможем обучать продуктивной деятельности до 60 несовершеннолетних, учить их создавать изделия, развивать творческие способности, обеспечивать профессиональное самоопределение несовершеннолетних детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Моя непосредственная деятельность связана с определением занятости несовершеннолетних, поэтому хотелось, чтобы дети занимались интересным делом. А так как я сама с удовольствием шью различные изделия на швейной машине, то знаю, как это здорово – создавать своими руками новые вещи!».
В итоге реализации проекта «Мы учимся шить», по задумке организаторов, планируется организовать выставку детского творчества, которая пройдет уже в этом году.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна