Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / «Букет невесты». Выставка под таким названием открылась в музее истории ОАО «ВМЗ»


Календарь

« Октябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

«Букет невесты». Выставка под таким названием открылась в музее истории ОАО «ВМЗ»

дата: 31.10.14   добавил: DDZ   источник:
«Букет невесты». Выставка под таким названием открылась в Турецком флигеле музея истории ОАО «ВМЗ» округа Выкса.
Необычная архитектура самого помещения, красивый интерьер - все располагает к праздничному настроению. С 2013 года в старинных стенах флигеля звучит «Свадебный марш» Мендельсона и слова «Объявляю вас мужем и женой»! Здесь соединяются счастливые сердца, проходит торжественная церемония бракосочетания.

Свадьба - это прекрасный, волнительный день в жизни двух любящих людей. Существует великое множество свадебных традиций, ритуалов, действий, которые всем известны. История их появления часто связана с ушедшими временами. Давние обряды, понятные нашим предкам, имеют свою «расшифровку» для нас, живущих в двадцать первом веке.

Какую роль играет в свадебной церемонии букет, что символизируют цветы, подобранные для невесты, какое отношение имеет к свадебной церемонии горький апельсин и зачем на капот свадебной машины сажают кукол - на эти и иные вопросы Вам ответит наша выставка.
В ее организации приняли участие талантливые мастера и мастерицы Выксы. Их работы - яркий букет талантов! Великолепно вписались в восточный колорит флигеля панно из лент, созданные начальником копировально-множительного центра ОАО «ВМЗ» Мариной Середой.
Ее броши, открытки-пригласительные, словно живой и благоухающий букет Невесты на свадебном платье - настоящие маленькие шедевры. Кованые обереги, выполненные выксунскими кузнецами Алексеем и Сергеем Карпеевыми, напоминают о том, давным-давно кузнец мог «выковать» счастье для парня и девушки, «сковать» для них «свадьбу крепкую».
Колорит выставке придают трогательные фотографии из семейных альбомов и фонда музея. Глядя на эти снимки, невольно улыбнешься и…вспомнишь свою свадьбу. «Букет Невесты» - это нежные, словно иней, украшения из бисера, жемчуга, стекла. Этой выставкой дарим Вам прекрасное настроение!

Е.Столярова




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна