/ Спортивное видео / «Металлург» Выкса смог отобрать очки у подольского «Витязя»

20212223242526
2728293031

«Металлург» Выкса смог отобрать очки у подольского «Витязя»

дата: 20.10.14   добавил: DDZ   источник:
Выксунский «Металлург» впервые после возвращения в профессиональный футбол смог отобрать очки у подольского «Витязя». На гол Максима Процерова хозяева ответили точным выстрелом Антона Киреева.

«Витязь» Подольск – «Металлург» Выкса — 1:1 (0:0)
«Витязь» Подольск: Назаров, Иванов, Бочкарев (Кулишев, 56), Мирзоев (Рожков, 66), Енин, Новиков, Кулешов, Бояров, Шония, Киреев, Храпов.
«Металлург» Выкса: Романов (Осин, 88), Семин, Хохин, Никифоров, Баулин, Стрелов, Ремизов, Быков (Аралин, 88), Кабаев, Загоненко, Процеров.
Голы: Процеров, 54 (0:1), Киреев, 69 (1:1).
Предупреждения: Рожков, 85 (срыв атаки), Шония, 87 (неспортивное поведение) — нет.
Судьи: Тихонов Василий Игоревич (Псков), Мартыненко Владислав Викторович, Мальцев Алексей Павлович (оба — Москва).
Резервный судья: Ковалев Максим Александрович (Реутов).
Инспектор: Матюнин Валерий Михайлович (Москва).

17 октября 2014 года. 19:00. Подольск. Стадион «Труд». 500 зрителей.

Матч, проходивший в непростых погодных условиях, вряд ли надолго запомнится болельщикам. «Металлург» решил не искушать судьбу, сосредоточившись на обороне. Тактика, выбранная тренерским штабом, полностью оправдала себя. Впрочем, по одному опасному моменту команды создали. На 36-ой минуте Игорь Бояров прошел по левому флангу и выдал точный пас на Антона Киреева, но удар последнего с нескольких метров прошёл рядом со штангой. Выксунцы ответили опасным угловым на последних минутах. После подачи Николая Кабаева Антон Никифоров бил головой с 12-и метров, но в створ не попал.

Второй тайм активнее начал «Металлург», что привело к забитому голу. Илья Сёмин точным забросом по флангу вывел Кабаева на оперативный простор. Нападающий прострелил на линию штрафной, откуда Максим Процеров изящным ударом в дальний угол открыл счёт. Хозяева, как выразился главный тренер «Витязя» Владислав Тернавский, проснулись. На 61-ой минуте дриблингом блеснул Игорь Бояров. На огромной скорости он накрутил Семёна Хохина и Дмитрия Баулина, вышел один на один, но пробил мимо. «Витязь» настолько взвинтил темп, что не выпускал «Металлург» со своей половины поля. Давление в итоге привело к забитому мячу. Выиграв подбор после вброса аута, хозяева сразу перевели его в зону атаки. Бояров разрезающей передачей вывел один на один Антона Киреева. Казалось, полузащитник замешкался и загубил момент, но удар в дальний угол был точен. После ошибки выксунцы не изменили себе, всеми силами сдерживая напор более сильного соперника. Лишь в добавленное время хозяева создали подобие опасного момента. Руслан Шония, сыграв в стенку с Артёмом Кулишевым, прострелил на линию вратарской, но никто из партнёров передачу не замкнул.

Следующий матч «Металлург» проведёт дома в четверг, 23 октября, с ФК «Рязань». Начало встречи в 15:00.