Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Политика / Стратегия власти Выксы – стратегия округа Выкса


Календарь

« Октябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Стратегия власти Выксы – стратегия округа Выкса

дата: 03.10.14   добавил: DDZ   источник:


2 октября 2014 года состоялась совместная пресс-конференция с участием главы местного самоуправления Игоря Матюкова и вновь избранного главы администрации городского округа город Выкса Владимира Кочеткова.

Открывая пресс-конференцию, глава местного самоуправления поздравил нового руководителя администрации с назначением и выразил надежду на партнерское конструктивное взаимодействие исполнительной и представительной ветвей власти. «Кандидатура Владимира Викторовича была поддержана большинством депутатов – за его назначение на эту должность проголосовал 21 народный избранник из 26, – отметил Игорь Матюков. – Две самостоятельные ветви власти – законодательная и исполнительная – будут работать в партнерских отношениях. Только совместный конструктивный труд позволит нам добиться положительных результатов развития городского округа. Теперь я уверен, что так и получится».

В ходе пресс-конференции Владимир Кочетков сообщил, что в качестве главы администрации Выксы, он выделяет несколько стратегических приоритетных направлений в управлении территорией округа, но главная задача – повысить степень доверия между муниципальной властью и населением. «С одной стороны, в рейтинге городов и районов Нижегородской области Выкса занимает лидирующие рейтинговые позиции по экономическим и инвестиционным показателям. При этом ключевым конкурентным преимуществом нашей территории является высокий интеллектуальный потенциал рабочих кадров, – отметил глава. – В тоже время ощущается недовольство местной властью и этот факт необходимо брать в расчет и положить в основу дальнейшей работы муниципалитета». Одним из первых шагов в этом направлении, по мнению Владимира Кочеткова, может стать развитие корпоративной культуры среди муниципальных служащих, в основе которой лежит принцип уважения к населению. «Это важная составляющая для решения многих возникающих проблем», – подчеркнул новый сити-менеджер Выксы.

В числе ключевых направлений деятельности местной администрации глава выделяет и развитие строительного блока, проблемные точки которого возникали не один год и болезненны для многих выксунцев. «Необходимо поставить точку в решении многих сложных вопросов, среди которых строительство бассейна и других незавершенных объектов», – отметил Владимир Кочетков.

Волнуют выксунцев и проблемы жилищного строительства, в том числе развитие застройки микрорайона «Выкса-сити», что позволит обеспечить новый, более качественный уровень жизни населения.

Было отмечено, что с учетом намеченных целей, необходимо активизировать поиск новых, более эффективных путей развития территории и в области рационального расходования бюджетных средств городского округа город Выкса. «Бюджет городского округа можно сравнить с семейным бюджетом, расходовать который необходимо эффективно и бережно», – подчеркнул Владимир Кочетков. В числе приоритетов работы этого направления – вступление и участие в областных и федеральных целевых программах, строительство инженерных коммуникаций с целью привлечения инвесторов на территорию округа. Актуален вопрос развития механизмов государственно-частного партнерства как ключевого инструмента привлечения инвестиций в социально-экономическую сферу муниципального образования. Глава местного самоуправления Игорь Матюков добавил, что при верстке бюджета на следующий год будет учитываться статистика вопросов, задаваемых жителями округа, и в первую очередь внимание будет уделяться самым острым.

Среди стратегических направлений работы местной власти были обозначены: развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, благоустройство территории округа, повышение качества питьевой воды.

В заключение пресс-конференции руководители муниципалитета ответили на вопросы журналистов. Представителей СМИ интересовали проблемы формирования бюджета городского округа город Выкса на 2015 год, развитие массового спорта среди населения, сохранение объектов культурного наследия.




Комментарии: 31767
Всем Добра   |   6 октября 2014 - 18:15

Пришло время подвести некоторые итоги событий, произошедших в политической жизни г.о.г. Выкса. Итак, у нас новый глава администрации Кочетков.
С 06.09. с.г. он должен приступить к исполнению своих обязанностей. Теперь мы заживем гораздо лучше и все будем счастливы. Город преобразится, к нам потекут инвестиции, будут созданы привлекательные и хорошо оплачиваемые трудовые места. Наверное, достроится плавательный комплекс бассейн, реставрируется ДК им. Ленина, решаться проблемы в экологической сфере (проблемы строительства полигона ТБО, ликвидации несанкционированных свалок, несанкционированного сброса промышленных отходов и многое другое), решаться проблемы в ЖКХ. Все недострои будут достроены. Многодетные семьи и молодые специалисты будут обеспечены жильем, заработает «Бизнес-инкубатор», а молодежь перестанет покидать родную землю и многие вернуться обратно.
Кроме того, проблемы с наполняемостью городского бюджета, наверное, поможет решить Отец-кормилиц ВМЗ. А наши многоуважаемые, народные страдальцы депутаты, беспокоящиеся о нас с Вами, с чувством выполненного долга, могут наконец-то заняться своими непосредственными делами и обязанностями - заработать себе немного на «скромное» существование, тем более они на это рассчитывали. Вообще-то им обязаны, так как именно они, честно и бескорыстно, не считаясь с личным временем и здоровьем, выбрали нового главу, при этом, следуя только своим убеждением и пониманию, что им нужно заботиться о народе, о городе, о нашем благосостоянии.
Ну что, ждать, наверное, не долго. Кочеткову надо пожелать всяческих успехов. Так как наследство ему досталось то еще, и есть о чем задуматься. Но ничего, опыт у него огромный, он разберется, муниципалитет это не завод. Кроме того, с такой командой, которая его привела к «успеху», само море покалено. Да и в сегодняшней администрации не так все просто. С кадрами также, наверное, будет определённая проблема. Раев сумел создать команду настоящих «профессионалов». Все кто не смог, кто не вписался в основной состав лиги чемпионов - «сбежали», как правили на вышестоящие или неплохо оплачиваемые должности в иных учреждения.
Да, Кочеткову есть о чем задуматься, но ничего ведь у него есть консультанты и помощники – Соколов и Матюков - «два молодца из ларца». Они сделают все (костьми лягут), чтобы снова не спалить Выксу, как это было в 2010 году, поднять с колен ЖКХ, все достроить и перестроить, решить все социальные и экологические проблемы нашего города. Они самые из самых, лучшие из лучших, почти ум и совесть нашей эпохи. Но основная их задача - это подготовиться к новым выборам депутатов в 2016 году. Нужно заменить всех «не согласных» и всех «не удобных», должны избраться настоящие патриоты и правдорубы, защитники наших с Вами интересов.
Нужно понимать, что они пришли всерьёз и надолго, и это должны понять все, и стар и млад. Город и его бюджет – это теперь их корова, ….. ну а остальное сами додумаете, если пожелаете.
А что касается депутатов, которые первоначально поддерживали другого кандидата на «желаемое» место, а потом, когда сняли Бродского, изменили свою позицию, то они ведь сегодня также «команда» и «соратники» Кочеткова с которыми, наверное, опасно «ходить в разведку». Сегодня у них одно, завтра другое. Как на них можно надеется и рассчитывать. Они явно ненадежные, не хочется называть их по-иному, хотя можно, но не надо, так как они все-таки народные избранники, а значит почти «святые».
Вообще-то хочется надеется на лучшее. Хотя не страдаю наивностью. Проблемы в округе есть и они достаточно серьезные. Решить их с командой, которая была у Раева или с тем депутатским корпусов, который его сначала «благословил», а потом как успешно слил, будет не просто.
И все-таки мы живем в этом городе, поэтому и проблемы его нам не безразличны. Поэтому теперь считаю, что в 2016 году должны быть выбраны не коммерчески обоснованные и не «командные» хлопцы, а простые и независимые, не имеющие муниципальных контрактов и дебиторских претензий к администрации и городскому бюджету, не зомбированные заводом, а те, кто уважает город Выксу и его жителей.
Всем здоровья и успехов.

DDZ   |   6 октября 2014 - 19:29

Владимир Кочетков, глава администрации Выксы.

«Избран на должность главы администрации городского округа Выкса, причем подавляющим большинством голосов депутатов в ходе тайного голосования при наличии конкуренции. Хороший результат, далеко не всегда так бывает», - Ольга Мигачева.

«Главами моногородов, как правило, становится человек, работавший на градообразующем предприятии. В этом смысле назначение новым сити-менеджером Выксы бывшего работника ОАО «ВМЗ» - в русле традиции», - Сергей Анисимов.

«Пришел системный политик, разбирающийся в менеджменте и экономике. Это пойдет на пользу городу. Очень грамотная первая пресс-конференция», - Константин Барановский.

«Пока ведет себя очень открыто и демократично: избран на альтернативной основе, демонстрирует готовность к диалогу. Выксе вообще везет с главами администрации, Раев тоже был открытым и демократичным», - Иван Юдинцев.

«Возможно, правильнее было бы назвать лидером главу ОМК Анатолия Седых, но и для Кочеткова это назначение – безусловно, лидерство. ОМК и ВМЗ напомнили всем, что Выкса – это их территория», - Максим Калашников.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна