Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Состоялось расширенное совещание главы администрации округа Выкса Владимира Кочеткова с руководителями предприятий, организаций, учреждений


Календарь

« Октябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Состоялось расширенное совещание главы администрации округа Выкса Владимира Кочеткова с руководителями предприятий, организаций, учреждений

дата: 03.10.14   добавил: DDZ   источник:


3 октября состоялось расширенное совещание главы администрации Владимира Кочеткова с руководителями предприятий, организаций, учреждений городского округа город Выкса.
Открывая его работу, глава местного самоуправления Игорь Матюков поздравил нового руководителя администрации с назначением и выразил надежду на партнерское конструктивное взаимодействие в целях развития городского округа город Выкса.
В рамках повестки совещания обсуждался широкий спектр актуальных вопросов жизнедеятельности территории округа.
Начальник управления образования Наталья Илюшкова проинформировала присутствующих о реализации Закона «Об образовании в РФ» на территории городского округа город Выкса. В нем был дан серьезный анализ деятельности образовательных учреждений, в том числе доп. образования, дошкольных организаций по воспитанию и обучению молодого поколения. Расставлены акценты на внедрение инновационных процессов в системе образования, использование новых методик в обучении и воспитании. «Консолидированный бюджет сферы образования в текущем году составил 940 млн. рублей. Одним из главных приоритетов государственной образовательной политики является обеспечение максимальной доступности дошкольного образования для населения. Для решения данной задачи в нашем округе реализуется программа по обеспечению доступности услуг дошкольного образования, – отметила в своем выступлении Наталья Илюшкова. – За 3 последних года сеть муниципальных дошкольных учреждений увеличилась на 5 детских садов, открыты 3 группы дошколят при Досчатинской и Шиморской школах, функционируют 7 семейных детских садов. Введено дополнительно 1115 мест. Снята проблема очередности детей с 3-х до 7-ми лет, но вместе с тем острой проблемой остается устройство в детские сады детей с 1,5 до 3-х лет. Надеемся снять напряженность с вводом в эксплуатацию строящегося детского сада на 240 мест в селе Борковка». В своем выступлении она сделала акцент и на введении ФГОС в начальной школе. По словам докладчика, из 188 классов 140 обучались по федеральным государственным стандартам. На сегодняшний день из 186 оборудованных учебных кабинетов для начальной школы 157 имеют необходимый уровень оборудования, 29 – максимальный. «Отрадно отметить, что на протяжении 3-х лет в городском округе город Выкса качество образования увеличилось на 2 процента, а это 159 человек, - продолжила в свое выступление Наталья Илюшкова. - Все выпускники 9-х и 11-х классов получили аттестаты об образовании. 32 – награждены золотыми медалями «За особые успехи в учении. Выпускница гимназии № 14 Ометова Антонина и выпускница Шиморской школы Логвинова Ульяна, получили 100 баллов по русскому языку».
Об эпидемическом подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ и подготовке к предстоящему сезону присутствующих проинформировал заместитель главы администрации по социальной Политике Игорь Шолохов.
Начальник управления экономики Любовь Денисенко представила информацию о реализации программных мероприятий по переселению соотечественником из-за рубежа. «В администрации округа уже накоплен опыт работы по переселению соотечественников из-за рубежа в 2009 – 2010 годах. За данный период на территорию округа прибыл 31 участник целевой программа и 38 членов их семей», - отметила она в ходе своего выступления. Было озвучено, что в период реализации Программы для ее участников обеспечивалось резервирование рабочих мест в организациях, была предоставлена возможность их временного размещения по прибытии в городской округ. На сегодняшней день все прибывшие участники Программы трудоустроены и обеспечены жильем. «Сегодня у нас существует реальная необходимость в привлечении дополнительной рабочей силы, поэтому практику по приему соотечественников продолжаем в рамках уже новой Программы, - продолжила Любовь Денисенко в ходе своего доклада. – За период 2014-2016 годов планируется переселить на территорию городского округа ещё 75 соотечественников и 75 членов их семей (всего 150 чел.), обеспечив их возможностью обустройства и трудоустройства. В 2014 году предусмотрено переселение на территорию городского округа 20 участников программы и 20 членов семей (40 чел). По состоянию на 30 сентября 2014 года уже поступило 107 заявлений потенциальных участников новой Программы». В связи с волнениями на юго-востоке Украины, отдельным пунктом представленной информации Любовь Денисенко выделила работу администрации с беженцами. «Из 285 прибывших граждан Украины около 60% прибывших намерены трудоустраиваться после получения соответствующего миграционного статуса. Уже трудоустроено 58 украинских граждан. 10 человек трудятся на ОАО «ВМЗ» остальные работают на пилорамах, в Монастыре, в ремонтно-строительных компаниях, сфере обслуживания» - отметила она в своем выступлении.
Завершая работу первого расширенного совещания Владимир Кочетков подчеркнул: - «Мне как уроженцу г. Выкса выпала большая честь реализовать себя на посту главы администрации городского округа и служить людям. Искренне надеюсь, что накопленные знания, опыт позволят повысить качество жизни горожан».



Комментарии: 31767
вася   |   5 октября 2014 - 15:35

А о том, что в классах по 30 человек Кочеткову не доложили. Надо давно пристраивать помещения, классы, спортзалы дополнительные к школам. Так как строительство новой школы не только не потянем, но и земли под неё нет, всё застроили магазинами.

Cергей   |   5 октября 2014 - 16:02

какие школы, вы о чем тут бассейн не могут достроить, а школу подавно

Черный   |   5 октября 2014 - 16:17

Да кому он вообще нужен, этот бассейн?

Санек   |   5 октября 2014 - 19:12

"Да кому он вообще нужен, этот бассейн?"
Да хотя бы для имиджа города Выкса. Во всех(даже мелких) городах есть свой ФОК. А в Выксе будет свой "бассейн"... знакомые из других городов Нижегородской области смеются :(

Cергей   |   5 октября 2014 - 19:18

давайте устроим опрос, кто пустит своих детей в этот бассейн и все сразу станет ясно

ванек   |   5 октября 2014 - 20:14

Бассейн отдать торгашам из крупной торговой сети.
Реально это супер пупер сооружение только будет деньги
из бюджета тянуть, если достроят , итоговая цифра потянет за полмиллиарда.
А дальше - только отстегивать будут на содержание ежемесячно нехилые суммы.
Это все полный абсурд.

+1   |   5 октября 2014 - 20:22

а про обслуживание это уже другая тема, уже думают какое ИП открыть которое будет обслуживать этот долгострой, чтобы дальше качать деньги

олег   |   6 октября 2014 - 16:51

Ох и покачает этот бассейн ещё бюджетных денег...........
Дорогая "игрушка" для содержания.

Олег   |   6 октября 2014 - 19:06

Поговаривают там оборудования нет! А деньги на него списали.

DDZ   |   6 октября 2014 - 19:29

Владимир Кочетков, глава администрации Выксы.

«Избран на должность главы администрации городского округа Выкса, причем подавляющим большинством голосов депутатов в ходе тайного голосования при наличии конкуренции. Хороший результат, далеко не всегда так бывает», - Ольга Мигачева.

«Главами моногородов, как правило, становится человек, работавший на градообразующем предприятии. В этом смысле назначение новым сити-менеджером Выксы бывшего работника ОАО «ВМЗ» - в русле традиции», - Сергей Анисимов.

«Пришел системный политик, разбирающийся в менеджменте и экономике. Это пойдет на пользу городу. Очень грамотная первая пресс-конференция», - Константин Барановский.

«Пока ведет себя очень открыто и демократично: избран на альтернативной основе, демонстрирует готовность к диалогу. Выксе вообще везет с главами администрации, Раев тоже был открытым и демократичным», - Иван Юдинцев.

«Возможно, правильнее было бы назвать лидером главу ОМК Анатолия Седых, но и для Кочеткова это назначение – безусловно, лидерство. ОМК и ВМЗ напомнили всем, что Выкса – это их территория», - Максим Калашников.

Всем Добра   |   6 октября 2014 - 19:31

Пришло время подвести некоторые итоги событий, произошедших в политической жизни г.о.г. Выкса. Итак, у нас новый глава администрации Кочетков.
С 06.09. с.г. он должен приступить к исполнению своих обязанностей. Теперь мы заживем гораздо лучше и все будем счастливы. Город преобразится, к нам потекут инвестиции, будут созданы привлекательные и хорошо оплачиваемые трудовые места. Наверное, достроится плавательный комплекс бассейн, реставрируется ДК им. Ленина, решаться проблемы в экологической сфере (проблемы строительства полигона ТБО, ликвидации несанкционированных свалок, несанкционированного сброса промышленных отходов и многое другое), решаться проблемы в ЖКХ. Все недострои будут достроены. Многодетные семьи и молодые специалисты будут обеспечены жильем, заработает «Бизнес-инкубатор», а молодежь перестанет покидать родную землю и многие вернуться обратно.
Кроме того, проблемы с наполняемостью городского бюджета, наверное, поможет решить Отец-кормилиц ВМЗ. А наши многоуважаемые, народные страдальцы депутаты, беспокоящиеся о нас с Вами, с чувством выполненного долга, могут наконец-то заняться своими непосредственными делами и обязанностями - заработать себе немного на «скромное» существование, тем более они на это рассчитывали. Вообще-то им обязаны, так как именно они, честно и бескорыстно, не считаясь с личным временем и здоровьем, выбрали нового главу, при этом, следуя только своим убеждением и пониманию, что им нужно заботиться о народе, о городе, о нашем благосостоянии.
Ну что, ждать, наверное, не долго. Кочеткову надо пожелать всяческих успехов. Так как наследство ему досталось то еще, и есть о чем задуматься. Но ничего, опыт у него огромный, он разберется, муниципалитет это не завод. Кроме того, с такой командой, которая его привела к «успеху», само море покалено. Да и в сегодняшней администрации не так все просто. С кадрами также, наверное, будет определённая проблема. Раев сумел создать команду настоящих «профессионалов». Все кто не смог, кто не вписался в основной состав лиги чемпионов - «сбежали», как правили на вышестоящие или неплохо оплачиваемые должности в иных учреждения.
Да, Кочеткову есть о чем задуматься, но ничего ведь у него есть консультанты и помощники – Соколов и Матюков - «два молодца из ларца». Они сделают все (костьми лягут), чтобы снова не спалить Выксу, как это было в 2010 году, поднять с колен ЖКХ, все достроить и перестроить, решить все социальные и экологические проблемы нашего города. Они самые из самых, лучшие из лучших, почти ум и совесть нашей эпохи. Но основная их задача - это подготовиться к новым выборам депутатов в 2016 году. Нужно заменить всех «не согласных» и всех «не удобных», должны избраться настоящие патриоты и правдорубы, защитники наших с Вами интересов.
Нужно понимать, что они пришли всерьёз и надолго, и это должны понять все, и стар и млад. Город и его бюджет – это теперь их корова, ….. ну а остальное сами додумаете, если пожелаете.
А что касается депутатов, которые первоначально поддерживали другого кандидата на «желаемое» место, а потом, когда сняли Бродского, изменили свою позицию, то они ведь сегодня также «команда» и «соратники» Кочеткова с которыми, наверное, опасно «ходить в разведку». Сегодня у них одно, завтра другое. Как на них можно надеется и рассчитывать. Они явно ненадежные, не хочется называть их по-иному, хотя можно, но не надо, так как они все-таки народные избранники, а значит почти «святые».
Вообще-то хочется надеется на лучшее. Хотя не страдаю наивностью. Проблемы в округе есть и они достаточно серьезные. Решить их с командой, которая была у Раева или с тем депутатским корпусов, который его сначала «благословил», а потом как успешно слил, будет не просто.
И все-таки мы живем в этом городе, поэтому и проблемы его нам не безразличны. Поэтому теперь считаю, что в 2016 году должны быть выбраны не коммерчески обоснованные и не «командные» хлопцы, а простые и независимые, не имеющие муниципальных контрактов и дебиторских претензий к администрации и городскому бюджету, не зомбированные заводом, а те, кто уважает город Выксу и его жителей.
Всем здоровья и успехов.

Не тор   |   6 октября 2014 - 19:53

Так это ж Тор! Его повадка сразу в несколько веток обсуждений копипастить!

гость   |   6 октября 2014 - 19:58

Проясни-ка , Всем Добрый,Кочетков до 2016 года править будет, а потом новые депутаты будуть
переизбирать на эту должность ?

Гость   |   6 октября 2014 - 23:09

Про бассейн тоже слышал и про оборудование и не выполненые работы. Однако как жалуются что денег не хватает!!

выксунец   |   7 октября 2014 - 01:51

из интервью про бассейн, оборудование сказали на стадионе стоит,??? если только в Лужниках, а то упрут у нас. КТО ВИДЕЛ ЕГО ВООБЩЕ КАК СКАЗАЛИ ОНО У НАС НАЖЕЖНО НАКРЫТО, ТИПА ОТ ДОЖДЕЙ, а то растает??? пусть СПИРИН ПОКАЖЕТ ЕГО ОН ЖЕ В ТЕМЕ.

Гость   |   7 октября 2014 - 08:26

Депутат Спирин Виталий! Объясните ситуацию с бассейном и оборудованием для него?

DDZ   |   7 октября 2014 - 08:33

2 Гость. Следите Zа новостями и таких вопросов не будет -> http://wyksa.ru/2014/09/26/mln-rublei-god-rabot-i-togda-bassein-v-okruge-vyksa-zarabotaet.html

Вано   |   7 октября 2014 - 13:11

На стадионе находятся только четыре больших емкости для фильтрации и все!

гостья   |   7 октября 2014 - 13:22

Оборудование по сути нет!ЭТО ФАКТ! была проверка!!все что есть это мелочь. уже многим известно в том числе и главе! На что расчитывали ген. подрядчики не понятно! Это не иголка в стоге сена.

DDZ   |   7 октября 2014 - 13:24

2 гостья. Опубликуйте реZультаты проверки или Вы, как и большинство просто где-то от кого-то слышали?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна