/ Спортивное видео / «Металлург» (Выкса) вырвал победу у тульского «Арсенала-2» в добавленное время (видео)

дата: 01.10.14   добавил: DDZ   источник:
Выксунский «Металлург» одержал одну из самых запоминающихся побед в своей истории, вырвав победу у тульского «Арсенала-2» в добавленное арбитром время. На голы Павла Сергеева и Ивана Бакланова выксунцы ответили точными выстрелами Максима Процерова, Ивана Стрелова и Виталия Аралина.

«Металлург» Выкса – «Арсенал-2» Тула — 3:2 (0:0)
«Металлург» Выкса: Металлург Выкса: Романов (Осин, 46), Никифоров (Ремизов, 56), Хохин, Баулин, Сёмин, Нибусин (Стрелов, 78), Быков, Макаров, Загоненко (Аралин, 46), Кабаев, Процеров.
«Арсенал-2» Тула: Лейкин, Крючков, Мазов, Сорокин, Стукалов, Гордиенко (Бакланов, 75), Котенко, Орлов, Жаринов (Степанов, 78), Сергеев, Губжев (Бирюлин, 88).
Голы: Сергеев, 48 (0:1), Процеров, 64 (1:1), Бакланов, 84 (1:2), Стрелов, 85 (2:2), Аралин, 90+ (3:2).
Не забил пенальти Процеров, 60 (вратарь).
Предупреждения: Макаров, 36 (неспортивное поведение), Ковалёв, 90+ (неспортивное поведение) — Мазов, 60 (неспортивное поведение), Бакланов, 82 (грубая игра), Орлов, 83 (неспортивное поведение), Сергеев, 83 (неспортивное поведение), Лейкин, 90+ (неспортивное поведение).
Судьи: Корецкий Олег Геннадьевич (Раменское), Крупенников Дмитрий Алексеевич (Коломна), Юданов Константин Алексеевич (Москва).
Резервный судья: Устинов Даниил Юрьевич (Павлово-на-Оке).
Инспектор: Лаптев Дмитрий Михайлович (Йошкар-Ола).

29 сентября 2014 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.

Тот, кто по тем или иным причинам не смог посмотреть матч вживую, потерял многое в плане зрелищности, интриги и запутанного сюжета. Встреча держала в напряжении болельщиков до последних минут. Казалось, забитый гостями мяч на 84-ой минуте поставит крест на надеждах «Металлурга» в этом сезоне. Однако характер и воля к победе позволили не только сравнять счёт, но и додавить соперника в последние минуты.

В первом тайме обе команды действовали с оглядкой на тылы, поскольку любая ошибка могла привести к необратимым последствиям. Гости активно действовали на флангах, грозя мгновенной контратакой. Более высокий класс «Металлурга» всё же позволил поймать их на ошибке. На 18-ой минуте Олег Быков поймал отскок после вброса аута и точнейшей передачей с фланга нашёл в штрафной Сергея Макарова. Полузащитник обработал мяч, но пробил из выгодной позиции в штангу. Игра немного раскрылась. Заработанный туляками штрафной вдали от ворот привёл к опасному моменту. Александр Котенко пробил издали, но мяч задел ногу защитника и прошёл совсем рядом со штангой. На 27-ой минуте Александр Гордиенко получил мяч на углу штрафной и хлёстко пробил под перекладину – кончиками пальцев Артём Романов вытащил удар. Встреча перешла к изматывающим позиционным атакам. На 33-ей минуте Николай Кабаев после неуверенных действий обороны получил мяч по центру ворот, но отправил его с 15-и метров намного выше.

Второй тайм начался с грубейшего разрыва между защитными линиями. Котенко точным пасом вывел один на один Павла Сергеева, который вошёл в штрафную и забил ударом в ближний угол. Пропущенный гол раззадорил выксунцев. Дальний удар Вячеслава Ремизова с линии штрафной был неточен, но в следующей атаке рефери указал рукой на точку. После подачи Николая Кабаева с правого фланга защитник завалил Максима Процерова. Пенальти могло и не быть, если бы никем не прикрытый Ремизов отправил мяч головой не в штангу, а в ворота. К сожалению, реализовать выгодный момент выксунцы не смогли. Александр Лейкин угадал направление удара Процерова с пенальти. Форвард исправился уже в следующей атаке. Илья Сёмин вырезал передачу с правого флангу, а Виталий Аралин скинул мяч головой нападающему. Первый удар пришёлся в штангу, а вторым касанием Процеров с нескольких метров отправил мяч в пустые ворота. После пропущенного гола туляки пошли забивать гол. На 68-ой минуте Анатолий Стукалов сместился с левого фланга в центр и нанёс мощный удар в ближний угол, но он прошёл совсем рядом со штангой. На 71-ой минуте в контратаке Марат Губжев обыграл в штрафной Семёна Хохина, но Фёдор Осин быстро сократил дистанцию и пущенный по центру ворот мяч стал лёгкой добычей. Все основные события произошли в концовке. Стычка в центре поля накалила эмоции участников матча до предела и заставила потерять концентрацию. Александр Крючков обыграл на правом фланге двух соперников и точной передачей нашёл одинокого Ивана Бакланова, который превратил её в гол ударом с пяти метров. Радовались гости меньше минуты. Кабаев обыграл на правом фланге двух оппонентов и нашёл точной передачей нашёл Ивана Стрелова, который с левой ноги отправил мяч в дальний угол. Главной ударной силой в концовке матча стал вышедший на замену Виталий Аралин. Его удар с 20-и метров с левой ноги в ближнюю «девятку» на 90-ой минуте чуть не стал решающим, но вратарь вытащил сложнейший мяч. Всё решилось в добавленное арбитром время. После подачи углового Семён Хохин в падении пробил головой из вратарской, но стоявший на штанге защитник чудом сумел его отбить. Додавить выксунцы гостей всё-таки смогли. Сергей Макаров выиграл верховую борьбу после подачи с левого фланга и переправил его Виталию Аралину, который головой с пары метров занёс его в сетку.

Победа позволила выксунцам подняться на 13-ое место и немного сократить отставание от конкурентов. Следующий матч «Металлург» проведёт в воскресенье, 5 октября, на выезде в Пензе против местного «Зенита». Начало встречи в 16:00.