Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Мероприятия / Абонемент "Музейных открытий" в УПК Баташевых-Шепелевых


Календарь

« Октябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Абонемент "Музейных открытий" в УПК Баташевых-Шепелевых

дата: 01.10.14   добавил: DDZ   источник:
УПК Баташевых-Шепелевых округа Выкса приглашает на незабываемые открытия в музыке, живописи, литературе, природоведении и даже философии для ваших детей.

На чем зиждилась искрометность Пушкина, парадоксальность Эйнштейна, романтичность Моцарта, скрытая сила колорита Врубеля, талант Леонардо да Винчи и многих других известных нам выдающихся творцов? Конечно же, на бесчисленном количестве составляющих. Но одна из них, неизменная, - это ассоциативные способности. Недаром ассоциативное мышление называют мышлением гениев.
И именно на методике развития ассоциативного восприятия построена программа музейной педагогики, которая уже третий год более чем успешно реализуется на базе музея Усадебно - промышленного комплекса Баташевых – Шепелевых.
Тайны старинных вещей и удивительные секреты обычных предметов, большая наука простыми словами и древние ремесла своими глазами, поэзия мелодии и «музыкальная живопись», «звук цвета» и цвет ноты…
Здесь гуманитарные, естественнонаучные, искусствоведческие знания объединяются
и преподносятся в творческой форме детям младшего и среднего возраста. При помощи интерактивных приемов, игровой формы занятий и творческой работе на мастер-классе - заключительной части «часа открытий» - дети легко воспринимают даже самую неожиданную информацию, делают открытия и духовно обогащаются.
«Абонемент музейных открытий» - это преподнесение информации на принципах парадоксов и параллелей, тренировка для ума, развитие ассоциативного мышления, воображения, навыков анализа и обобщения, индивидуальный подход.
С нами успешно сотрудничают самые творческие педагоги школ города и района.
Музей истории завода ждет вас раз в месяц, по воскресным дням, с октября по апрель.
Формируются группы по возрастному признаку. Дети младшего школьного возраста (7 - 10 лет) и среднего школьного возраста (11-13 лет).




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна