Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / На ВМЗ состоялось совещание ОАО «Газпром» с отечественными производителями труб (видео)


Календарь

« Сентябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

На ВМЗ состоялось совещание ОАО «Газпром» с отечественными производителями труб (видео)

дата: 26.09.14   добавил: DDZ   источник:


Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер провел в Выксе (Нижегородская область) совещание с крупнейшими российскими производителями труб. Оно состоялось 25 сентября на Выксунском металлургическом заводе (ОАО «ВМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», г. Москва). Совещание было посвящено научно-техническому сотрудничеству трубных компаний и ОАО «Газпром», а также их готовности к поставкам труб и соединительных деталей трубопроводов для строительства магистральных газопроводов «Южный поток» и «Сила Сибири», дальнейшему развитию импортозамещения.

В совещании приняли участие главы российских трубных компаний, заместители председателя правления и члены правления ОАО «Газпром», руководители его дочерних обществ, а также Ассоциация производителей труб, ОАО «РОСНАНО», ЗАО «Метаклэй», представители других научных и проектных организаций.
С докладами на совещании выступили генеральный директор «Газпром-ВНИИГАЗ» Павел Цыбульский, представители ОМК, Группы ЧТПЗ, Трубной металлургической компании, «Северстали».

Участники совещания посетили подразделения дивизиона труб большого диаметра ОМК: современный толстолистовой стан МКС-5000 и трубоэлектросварочный цех №4 ВМЗ. Здесь же гостям продемонстрировали новейшие образцы продукции ОМК и других трубных компаний – трубы, изготовленные по спецификациям магистральных газопроводов «Южный поток» и «Сила Сибири», а также уникальные детали трубопроводов и запорной арматуры производства челябинского завода «Трубодеталь» (ОАО «Трубодеталь», Челябинск, входит в состав ОМК) и Благовещенского арматурного завода (ОАО «БАЗ», республика Башкортостан, входит в состав ОМК).

- Производственные мощности и опыт отечественных трубных компаний, созданные за последние годы в рамках программ научно-технического сотрудничества с «Газпромом», сегодня позволяют на 100 процентов обеспечить потребности ОАО «Газпром» в трубах и комплектующих для реализации новых проектов и текущих нужд, - сообщил по итогам совещания Алексей Миллер.

Председатель правления ОМК Анатолий Седых в своем выступлении отметил, что четкие требования к трубной продукции, предъявляемые «Газпромом», позволили ОМК создать инновационный российский кластер по производству труб большого диаметра и соединительных деталей трубопроводов. Это, в свою очередь, позволило компании стать крупнейшим поставщиком ТБД для «Газпрома», успешно создавать продукты для всех стратегических проектов компании. «Выпуск в России труб мирового уровня, мировое лидерство в поставках на подводные трубопроводные проекты – итог инвестиций ОМК и технического сотрудничества с ОАО «Газпром». В сегодняшних условиях мы можем забыть о схеме «газ в обмен на трубы», с которым в советские годы газ пришел в Европу. Российские трубники могут полностью удовлетворить запросы российских потребителей в трубах большого диаметра любой сложности», – подчеркнул Анатолий Седых.

Справка
За последние 10 лет ОМК вложила в развитие производственных мощностей для обеспечения потребностей ОАО «Газпром» в трубной продукции и комплектующих более 70 млрд рублей. С 2005 года ОМК поставила для российских проектов ОАО «Газпром» (включая ремонтные нужды) более 3 млн тонн труб. Кроме того, по международным проектам, в которых «Газпром» является крупнейшим акционером, компания отгрузила еще более 450 тыс. тонн труб. В этом году ОМК выиграла тендеры на поставку более 600 км ТБД для первой и второй подводных ниток газопровода «Южный поток», что превышает треть общего необходимого для строительства магистрали объема. В июле и августе текущего года ОМК поставила более 30 тыс. тонн ТБД для строительства газотранспортной системы «Сила Сибири», тем самым выполнив условия контракта, подписанного между ОАО «Газпром» и ОАО «ВМЗ» в 2013 году.

Совещания председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и руководителей ведущих трубных компаний России проводятся на постоянной основе.



Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса



Комментарии: 31767
1420   |   25 сентября 2014 - 21:40

Очень хорошее событие
Мне кажется Миллер был в шоке когда увидел ВМЗ ему очень понравилось
ВМЗ сравнил с мировым стандартом
Но про американца не в тему нам и без главы еще лучше жить

DimikuSS   |   26 сентября 2014 - 13:19

Событие, согласен, знаковое! Градообразующий завод получает большие заказы, модернизируется постоянно, это не может не радовать!

Вот только если бы г-н Миллер узнал, какую незначительную зарплату (22-35 т.р.) получают на этом замечательном предприятии простые рабочие, вкалывающие и отвечающие за всё и вся, но не связанные с производством этих самых труб, то, глава "Газпрома" вероятно, очень сильно бы удивился!

Гость   |   27 сентября 2014 - 00:15

руки бы оторвать за такую "звукорежиссуру"




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна