Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе состоялся семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов по обучению работе с профилактической программой «ЛадьЯ»


Календарь

« Сентябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Выксе состоялся семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов по обучению работе с профилактической программой «ЛадьЯ»

дата: 25.09.14   добавил: DDZ   источник:


C 18 по 20 сентября 2014 года в Выксе состоялся семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов по обучению работе с профилактической программой «ЛадьЯ». Семинар был организован отделом миссии и социального служения Выксунской епархии в рамках реализации проекта «У веры свой лад», получившего грантовую поддержку конкурса «Православная инициатива 2013-2014».
«ЛадьЯ» — это программа первичной профилактики ВИЧ/СПИДа и рискованного поведения для детей старшего подросткового возраста. Она создана коллективом церковных и светских специалистов: педагогов, психологов, психиатров, наркологов, — и предназначена для преподавания в рамках дополнительного образования в общеобразовательных школах, интернатах, молодежных лагерях и т. д.
В основу программы положены принципы неспецифической профилактики, направленные на формирование у подростков духовно-нравственных ориентиров, которые, реализуясь в поведении участников программы, сводили бы риск вовлечения подростка в химические зависимости к минимуму. Она способствует актуализации в детях доброго начала, формированию способности сопротивляться злу, развитию духовно-нравственного потенциала.
Программа распространяется с 2009 года. В Выксе обучающий семинар по программе «ЛадьЯ» состоялся впервые. В нем приняли участие 27 педагогов и психологов среднеобразовательных школ городского округа город Выкса. Обучение проводили сертифицированные тренеры из Нижнего Новгорода: Балабанова О.В., Знаменская Е.В., Булганова Л.П. Особенность семинара заключалась в том, что не было обычных лекций, все было построено на активном участии каждого слушателя. Занятия проводились в разных формах: ролевые игры, тренинги, дискуссии и др. По итогам занятий каждый участник высказывал свою точку зрения, делился впечатлениями, эмоциями.
По окончанию обучения педагоги выразили огромную благодарность тренерам и организаторам семинара и готовность начать работу по программе «Ладья». Участникам тренинга вручены сертификаты об успешном прохождении обучения.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна