Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спортивное видео / Послематчевая пресс-конференция по итогам матча 12-го тура ФК «Орёл» — «Металлург» Выкса — 3:0 (2:0)


Календарь

« Сентябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Послематчевая пресс-конференция по итогам матча 12-го тура ФК «Орёл» — «Металлург» Выкса — 3:0 (2:0)

дата: 25.09.14   добавил: DDZ   источник:


Дмитрий Голубев, главный тренер «Металлург» (Выкса):

- На мой взгляд, сегодня играли две равные команды. Содержание игры было равное, но выиграла та команда, которая реализовала свои моменты, даже чуть больше. В паре-тройке эпизодов «Орёл» сыграл агрессивнее в атаке, реализовал моменты, стандарт, Третьяков неплохо сыграл в первом тайме, забил мяч. У нас не нашлось людей в атаке, которые бы повели за собой команду, хотя было старание. Видно, что ребята отдают все силы, тем не менее, сегодня без забитых мячей. Мяч метался несколько раз во вратарской площади и на линии, можно сетовать на невезение. Ещё это уровень мастерства – реализовывать такие моменты надо.

- Замена вратаря связана с появлением на поле молодого футболиста?

- Да.

- Качеством поля довольны сегодня?

- Поле сегодня мокрое, оно для всех одинаковое, качество среднее. Если была бы сухая погода, то было бы сложнее.

- Это ваш основной состав?

- Основа сегодня играла. У нас сегодня сыграло восемь местных футболистов в основном составе из Выксы. Павел Гизгизов, правый защитник – единственный заболел и не приехал. Все остальные игроки основного состава.

- Какая задача поставлена руководством на сезон?

- Задача более серьезная, чем место, на котором мы сейчас находимся. Устроило, если бы мы находились в середине турнирной таблицы. Надо понимать, если следовать стратегии с учётом местных игроков, то быть в середине турнирной таблицы очень сложно с очень ограниченным бюджетом. Есть проблемы, хотя мы показываем игру неплохую. Качество игры сегодня было равным, счет не отражает, хотя это заслуга соперника, который забил три мяча.

- Не озвучите бюджет?

- 30 миллионов.

- Причём у вас все выезды дальние.

- Выезды не играют роли. Смотрят, кто играют и сколько зарабатывают. Кто-то может за маленькие деньги пригласить квалифицированного футболиста из другого региона, мы не имеем такой возможности – мы воспитываем своих. У нас сейчас, если не соврать, 70% игроков с третьего дивизиона, один-два человека имеют практику во второй лиге.

- Вы вернули Процерова. Довольны?

- Он забил два мяча в «Подолье», мы выиграли 2:0, забил мяч «Тамбову» дома. Доволен. Можно сказать, что хотелось бы и лучше, но до его появления в атаке мы имели ещё меньше возможностей. Играют местные ребята 1994, 1993, 1991 года. В качестве игры по сравнению с первым сезоном мы прибавили, но результат перебить не удаётся.

- Учитывая ваше географическое положение Выкса, где вам было бы удобнее играть? В какой зоне?

- По расположению, на Западе.

- Легче, наверно, было.

- Учитывая бюджеты команд, наверно, да. В Иваново, Владимир, Кострому, Орехово-Зуево, Москву добираться было бы удобнее.




Игорь Лузякин, главный тренер ФК «Орёл»:

- Игра была тяжелая, особенно вторая половина. В какой-то мере равная. В первом тайме мы имели определенное преимущество, особенно вначале, во втором соперник ещё больше упростил игру, за счет двух передач и борьбы Процерова в передней линии, что во втором тайме принесло дивиденды. Команда теряется, когда идет навал, немножко тушевались, у нас паника, не можем организовать, переход из обороны в атаку. Забили третий гол и игра успокоилась. В первом тайме забили два хороших гола, один со стандарта, другой Третьяков забил впервые на этой позиции. Играли с желанием, борьбой, неплохо работали всю игру. Устрехов получил травму ещё в первом тайме при столкновении, пришлось поменять. Удачно сделали замены, один создал момент, отдал передачу, другой забил гол.

- Продолжите Третьякова использовать на позиции нападающего?

- У нас Чунихин получил четвертую жёлтую карточку и следующую игру пропускает. Надо будет подумать, проблем у нас много.

- Вы сказали, что футболисты теряются при навале.

- Будем работать, находить всевозможные варианты. Игроки атакующей линии у соперника помастеровитее, в физическом плане покрепче. Нашим ребятам тяжело всю игру в таком режиме играть, контроля мяча мало.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна