Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Представители общественной организации округа Выкса «Совет молодых семей» побывали на III Международном бизнес-саммите


Календарь

« Сентябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Представители общественной организации округа Выкса «Совет молодых семей» побывали на III Международном бизнес-саммите

дата: 16.09.14   добавил: DDZ   источник: Совет молодых семей
11 сентября представители общественной организации городского округа г. Выкса «Совет молодых семей» Николаева Мария и Демина Ксения побывали на III Международном бизнес-саммите, который проходил в г. Н. Новгород, где стали участниками «круглого стола» по теме «Молодежное социальное проектирование». Проходил «круглый стол» в Главном ярмарочном доме в зале Бетанкура.
Модератором «круглого стола» заместителем министра спорта и молодежной политики Нижегородской области С.В. Бочаровым к рассмотрению были предложены следующие темы:
 Государственная молодежная политика: проблема социального проектирования будущего России

 Региональная молодежная политика и молодежное социальное проектирование.

 Социальное инновационное проектирование в молодежной политике.

 Проблемное поле социального проектирования.

 Обучение навыкам социального проектирования и публичной защиты социальных проектов.


Ксения и Мария делятся впечатлениями от поездки:

- Спикеры «круглого стола» представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области рассказывали о том, на какие формы поддержки могут рассчитывать начинающие предприниматели, куда обращаться со своими идеями, а также готовыми проектами. Как довести идею до готового проекта, а потом защитить его. Мы узнали, чем отличается социальное предпринимательство от обычного, что поддержку на реализацию проектов можно получить в виде грантов и стипендий.
Приглашенные спикеры из Сарова, Дзержинска, Нижнего Новгорода делились своим практическим опытом, презентовали уже действующие проекты.
Также обсуждалась проблема малых городов. На поддержку социального предпринимательства в области выделяются значительные бюджетные средства; однако действительно стоящих проектов очень мало. Многие из них, к сожалению, так и остаются на бумаге.
Нас очень заинтересовала возможность участия во Всероссийском конкурсе социальных проектов, проводимых некоммерческой организацией Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»

Доктор философских наук, профессор, зав. Кафедрой философии и политологии РАНХ и ГС Дахин А.В. и руководитель «Нижегородская служба добровольцев» Жильцов А.В. рассказали о практической школе, куда каждый желающий может прийти с идеей, а по окончании обучения уйти с готовым проектом.

Хочется выразить огромную благодарность отделу молодежной политики администрации городского округа г. Выкса за поддержку в организации поездки. Мы очень воодушевились и хотим попробовать себя в сфере социального проектирования.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна