Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Депутаты, работающие на ВПП, продолжают решать проблемы благоустройства округа Выкса


Календарь

« Сентябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Депутаты, работающие на ВПП, продолжают решать проблемы благоустройства округа Выкса

дата: 12.09.14   добавил: DDZ   источник: Отдел по связям с общественностью ОАО «ВМЗ»


Управляющий директор ВМЗ Сергей Филиппов 3 сентября встретился с работниками выксунской производственной площадки, состоящими в Совете депутатов округа, чтобы обсудить с ними проблемные вопросы от заводчан.
Напомним, в течение августа Сергей Филиппов вместе с и.о. главы администрации городского округа Денисом Скалкиным и главой местного самоуправления Игорем Матюковым провели встречи с трудовыми коллективами ВПП, на которых рассказали о текущей работе администрации и планах развития округа на ближайший год. Заводчане имели возможность задать первым лицам Выксы интересующие их вопросы. В числе наиболее актуальных — сроки завершения строительства городского бассейна, дальнейшая судьба зданий кинотеатра «Родина» и ДК им. Ленина, состояние городских и сельских дорог, рост наркомании в школах, организация детских досуговых центров и многие другие. Представители администрации записывали все заданные вопросы, чтобы в том числе с учетом их планировать бюджет на 2015 год.
Со своей стороны, депутаты, работающие на ВПП, взяли на контроль решение вопросов, относящихся к их округам. В частности, Дмитрий Орлов, который представляет одномандатный избирательный округ №18, пообещал разобраться с жалобой на слабое давление воды на ул. Кооперативная в п. Виля. Депутат Сергей Матюков, курирующий программу «Спорт против наркотиков», продолжит работу по борьбе с наркоманией в школах.
Как отметил Сергей Филиппов, подобные встречи представителей власти с жителями очень полезны.
— Они помогают понять администрации, какие вопросы волнуют население. Приятно, что в некоторых цехах наши работники не просто рассказывали о существующих проблемах, но и предлагали пути их решения.
Чем больше будет таких людей с активной жизненной позицией, тем благополучней будет жизнь в Выксе, — заключил управляющий директор.
***
По инициативе депутата совета депутатов Сергея Матюкова в рамках акции «Спорт против наркотиков» на Советской площади около Христорождественской церкви появилась благоустроенная спортивная площадка. Теперь дети, проживающие в этом районе, могут с пользой проводить время на улице. К слову, мамы с малышами ужеоценили новый комплекс и теперь каждый день гуляют здесь.



Комментарии: 31767
вася   |   12 сентября 2014 - 14:29

Вот наблюдаю я за деятельностью наших депутатов и прихожу к выводу. Что они избраны для одной вещи это строить "детские площадки". Может думу переименовать в совет по "детским площадкам" ?
Я конечно за детские площадки и то, что их строят это правильно. Но может быть наши депутаты сподобятся на что нибудь глобальное? Например на строительство дополнительных классных комнат и спорт.залов в наших школах? Вот это действительно куда важнее, чем качели, карусели........ мне так кажется, не говоря уже о дет. садах.

DimikuSS   |   13 сентября 2014 - 08:02

Всё по делу, абсолютно согласен. А ещё резанула фраза, что-де депутаты записывали что-то в свои блокнотики. Они что, слуги народа, не знали, о чём их спросят? Про тот же бассейн и ту же "Родину" не спросить на таком собрании - это просто непозволительно!

Жалко, я не знал, а то бы задал вопрос по поводу отключения фильтра на питьевую воду, что у стадиона "Авангард" на Щитках. Звоню, объясняю, что в кранах вода - с чернотцой идёт, и жители всего района бегают с "калабашками" туда к кранику. Это ведь не 5 и не даже 100 человек. И знаете что там мне в администрации ответили? Нет, менять забитый фильтр не будем, только в январе 2015 поставим. А знаете почему так долго ждать? У АДМИНИСТРАЦИИ НЕТ ДЕНЕГ, ВСЁ ИСТРАТИЛИ В ЭТОМ ГОДУ!!! ПОЗОР!! ПОЗОРИЩЕ! Впору хоть самим складываться...

DDZ   |   13 сентября 2014 - 08:08

2 DimikuSS. Режешь +5

оооо   |   14 сентября 2014 - 18:38

DimikuSS молодец.Это повсеместно в городе так.Один ответ-нет денег.Куда интересно они подевались.....

рабочий   |   15 сентября 2014 - 09:22

2 DimikuSS. Я был на одной из таких встреч. про Родину и Ленина задавали вначале, для раскачки. а так была уйма частных вопросов, типа твоего про воду. вот их то и записывали. кстати парочку уже даже решили насколько я знаю - не все в деньги упирается, иногда просто в незнание ситуации...хотя что-то посерьезнее будут решать в следующем году, когда у администрации будут деньги(




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна