Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / БФ «ОМК-Участие» организовал отдых в Анапе для выксунских детей, оставшихся без попечения родителей


Календарь

« Сентябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

БФ «ОМК-Участие» организовал отдых в Анапе для выксунских детей, оставшихся без попечения родителей

дата: 11.09.14   добавил: DDZ   источник: Благотворительный фонд «ОМК-Участие»


Благотворительный фонд «ОМК-Участие» организовал отдых в Анапе с 12 августа по 1 сентября для 26 выксунских детей, оставшихся без попечения родителей из Выксунского дома ребенка и ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Выкса».
Четыре года Благотворительный фонд «ОМК-Участие» оплачивает санаторно-курортное лечение выезжающей на отдых группы детей из Выксы и сопровождающих их взрослых. В этом году была сформирована группа из 38 человек: 26 детей и 12 взрослых.
Директор Выксунского специализированного Дома ребенка Татьяна Кильдякова считает, что их Дом – единственный в России, чьи дети ежегодного отдыхают на побережье Черного моря.
Погода стояла отличная, море было ласковым и теплым, сама природа благоволила малышам из Выксы, чтобы их отдых прошел замечательно и весело. Кроме солнечных и морских ванн, которые дети получили в полной мере, они побывали в цирке, где особое внимание им оказал клоун Чубик – наши юные зрители были в восторге! Посетив дельфинарий, они познакомились с умными дельфинами и танцующим львом, дружелюбно хлопающим в ладоши, а загадочный голубой кит окатил несколько раз на счастье малышей водой, что вызвало огромное восхищение у маленьких поклонников. Море, солнце, 5-разовое питание в санатории, фрукты, дружелюбное отношение сотрудников учреждения, игры в воде и на воздухе, положительные эмоции – все это без сомнения способствовало укреплению здоровья юных путешественников из Выксы.
- Мы, взрослые и дети, говорим огромное спасибо БФ «ОМК-Участие», который ежегодно с заботой и любовью помогает нам оздоравливать детей, оставшихся без попечения родителей, на побережье Черного моря, – подчеркнула Татьяна Кильдякова.
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» выражает огромную благодарность руководству Выксунского металлургического завода, которое ежегодно выделяет комфортабельный автобус, чтобы привезти детей из Выксы в московский аэропорт, а потом через три недели, чтобы встретить загоревших ребят в Москве и привезти их в Выксу.
- Очень важно, что эта добрая традиция существует и развивается, - считает председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых. Важно, что этот проект поддерживают сотрудники ОМК, которые своими добровольными благотворительными пожертвованиями помогают детским мечтам осуществиться. Три солнечные недели в Анапе дают ребятам мощный заряд бодрости и здоровья.



Комментарии: 31767
!   |   11 сентября 2014 - 19:11

Эх если бы в Звёздном было так!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна