Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Выксунская молодежь - среди лучших


Календарь

« Сентябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Выксунская молодежь - среди лучших

дата: 10.09.14   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса


Ежегодно 13 лет подряд на выксунской земле проводится туристский слет работающей молодежи, который организует отдел молодежной политики администрации округа Выкса. В турслете принимают участие до 15 команд от организаций и предприятий округа. Порядка двухсот человек соревнуются в различных видах дисциплин пешеходного и спортивного туризма, включая контрольно-туристский маршрут, тактико-техническую дистанцию, спортивное ориентирование на местности, соревнования на средствах передвижения (велосипед, катамаран). Параллельно проводится турнир по волейболу, конкурс кулинарных блюд, приготовленных в походных условиях, конкурс презентаций команд, оцениваются навыки турбыта.
В июне 2014 года на территории городского округа город Выкса прошел XIII туристский слет работающей молодежи, в котором приняли участие 10 команд. Традиционно победители местного туристского слета принимают участие в областном фестивале здорового образа жизни «Турфест».
С 5 по 7 сентября 2014 года команды-призеры городского турслета отстаивали честь округа на областных соревнованиях, которые проводились в пятнадцатый раз при поддержке министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области. Выксунский округ представляли команда ОАО «Завод корпусов» и сборная команда ОАО «ВМЗ» в сопровождении сотрудников отдела молодежной политики администрации городского округа г. Выкса.
Команды, занимающиеся любительским туризмом, участвуют в группе «Б», а команды с более сильной подготовкой, соревнуются в группе «А». В этом году обе команды от г. Выкса соревновались в группе «А», где им пришлось состязаться с сильнейшими в области соперниками. И нам есть, чем гордиться!
Команда ОАО «Завод корпусов» заняла первое место на дистанции «Кантри-кросс», а команда ОАО «ВМЗ», стала в этом виде второй. В соревнованиях по турдрайву команда ОАО «Завод корпусов» на втором месте, а команда ОАО «ВМЗ» стала четвертой. По итогам соревнований в общем зачете команда ОАО «ВМЗ» на четвертом месте, а команда ОАО «ВМЗ» на шестом. Обе команды были награждены дипломами и сертификатами на приобретение спортивного снаряжения.
Ребята дружно болели друг за друга. Позитивному настрою способствовала солнечная теплая погода, свежий воздух и командный дух. Молодые люди зарядились энергией на целый год.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна