Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Еще одно памятное место появилось в городе Выкса.


Календарь

« Сентябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Еще одно памятное место появилось в городе Выкса.

дата: 05.09.14   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru


Еще одно памятное место появилось в городе Выкса. 27 августа торжественно открыта мемориальная доска на здании школы №8
На георгиевской ленточке увековечены имена героев-выпускников учебного заведения: Серафимы Битковой, Александра Чаулина, Евгения Романова и Валерия Суханова. Высокой чести под оружейные залпы открыть памятные доски удостоены офицеры-ветераны Владимир Луговской, Алексей Лачков и Станислав Кукушкин. Выступавшие на церемонии говорили о необходимости сделать установку таких мемориалов доброй традицией — каждой школе округа есть кем гордиться. Краеведы же ждут еще возвращения на здание школы №8 информации о том, что здесь в годы войны действовал госпиталь.
Газета "Выкс@.ru"



Комментарии: 31767
Ника   |   5 сентября 2014 - 16:14

Интересно, кто же автор этого "шедевра"? Против увековечения памяти ничего не имею против - это нужное и важное дело. Но исполнение... как - то не очень.

Й   |   5 сентября 2014 - 16:36

Так и это ж Выкса, там и сосны железные и дк культуры напротив, способствует :)

RS   |   5 сентября 2014 - 18:29

Не могу даже подобрать слова для описания этого действительно "Шедевра". Это еще и не все, судя по "...на церемонии говорили о необходимости сделать установку таких мемориалов доброй традицией..." нас ждут еще примеры проявления "добрых традиций".
Кто же автор, и кто это интересно принимал?

lanka   |   5 сентября 2014 - 20:21

на все подобные вопросы в администрации нам обычно отвечают так: "в городе есть главный архитектор, за ним и окончательное решение". Это мы услышали о доске почета, о здании бывшего торга и о перестройке многострадальной "Булатни". Думаю - вопросы туда.

DDZ   |   5 сентября 2014 - 20:28

МБУ "Архитектурно-планировочное управление"

Директор: Труханов Олег Анатольевич

Тел.: (83177) 3-59-69

Ника   |   6 сентября 2014 - 00:23

Не дай Бог если что - то подобное появится и на других школах. Выглядит это все ЖУТКО!

Света   |   6 сентября 2014 - 17:36

Стоял памятник героям выксунцем в сквере рядом с МОУ СОШ № 4 , но в администрации решили, что на его месте нужен ночной клуб, деревья порубили, а памятник перенесли на территорию школы. Где они раньше бегали и играли стоит памятник, да и из окон дети теперь смотрят на памятник.
Если я правильно понимаю это и есть патриотизм ???????

123   |   6 сентября 2014 - 18:32

РаеввундерКинд приказал перенести. наверно место (березняк) понадобилось. перенес его благотворитель (молодец) но почему на территорию школы??

Й   |   6 сентября 2014 - 23:07

А что ждать от города, из готорого все уезжают ? Кто вернулся? Кто приехал в новь? Я думаю не сложно увидеть разницу. А местной типа власти так проще, ведь надож выглядеть на фоне масс крутыми и умными. В этом всё. И все идеи даже интересные и здравые (пусть и слизанные), некому реализовывать.

вася   |   7 сентября 2014 - 13:44

Ну памятная доска на стене школы это ещё можно понять, но ПАМЯТНИК на который в течении всего учебного дня глядят дети?
На территории школы должно располагаться, только то, что необходимо для КАЖДОДНЕВНОЙ учёбы.

ооо   |   7 сентября 2014 - 13:47

ЛУЧШЕ БЫ НОРМАЛЬНЫЙ ЗАБОР У ШКОЛЫ 4 СДЕЛАЛИ !!!!!!!
Кстати почему там сквозной проход? Разве это разрешено? В 12 школе закрыли.

RS   |   7 сентября 2014 - 14:29

вася, дети лучше впитают патриотизм если будут гулять рядом с памятными венками и кафельно-деревянным изваянием.

Сейчас у администраций учреждений соревнование, показать перед начальством кто сильнее Родину любит и кто больше георгиевских лент на свое здание навесит. Действовать нужно быстрее. Поэтому и материалы дешевые и исполнение неграмотное (про русскую типографику никто из создателей даже не слышал) и цвета что бы издалека и без неопределенностей.

Стыдно должно быть перед героями что мы в их память можем наваять только такое. И самое стремное что все как один из руководства твердили про "хорошее начинание", "прекрасный пример"...

А мы тем временем скатываемся к древним традициям которые сохранились разве что в глухих африках, любые памятники должны быть разукрашены, так натуральнее и наряднее.

Захар   |   7 сентября 2014 - 21:25

Эй, орлы, а многие из Вас собственных героев своей семьи знает и чтит, если таковые имеются? Чтобы не "дедушка и бабушка", а чтобы по фамилии, имени и отчеству, и почему герой, за какие подвиги представлен к награде, чтобы "не за войну", а за взятие высоты например в районе Мясного Бора,и сохранили ли вы боевые награды уже умерщих героев или слили их за "денди" или пузырь?А знают ли ваши дети про них??? Давайте с себя начинайте, архитекторы и ценители прекрасного....

Й   |   7 сентября 2014 - 21:54

Захар, ты не поверишь, не только знаем, но и дети знают и документы храним, и на места знаковых сражений ездим и могилы где все знаем, на несколько поколений назад, только офишифровать это детей не учим, время не то, и таких много, очень много!

Захар   |   7 сентября 2014 - 22:32

Да фигня это... Что значит афишировать? Не время такое, а люди кругом и вы не даете меняться им своей местечковостью из-за кустов "время не то". Люблю, но тихо...Так? Ваш перл:"И все идеи даже интересные и здравые (пусть и слизанные), некому реализовывать". Вот вы и реализуйте хоть что-нибудь. Хотя бы имя напишите, а то Й... Что-то странное в этом, друзья, не находите?:)

Й   |   7 сентября 2014 - 22:46

Й это прикольный псевдоним, для форума типа этого, самое то, а реализованные проекты есть, но как то выхвалять смысла не вижу. Форум нужен не для выяснений личностей, а для беспристрастного обсуждения проблем, и имена в данном случае не всегда нужны.

Ника   |   7 сентября 2014 - 23:22

Захар, речь - то идет не о том, что памятные доски не нужны, очень даже нужны. У нас в городе много памятных досок висит. Все культурно и эстетично. Я лично говорю о том "сооружении" (не могу даже найти определение что это - обелиск?... не обелиск. Памятник? ... не памятник.) которое возвели на центральной стене школы №8 (венков не хватает, но, думаю, они появятся.)Не к месту это. Повесили бы одни памятные доски без этого жуткого оформления - было бы лучше, а не как на кладбище.

Й   |   7 сентября 2014 - 23:50

Как вариант, на "золотых" табличках фио, фейс послужной список и солиднее и памятнее и не кладбищенске. Хотя это особая стена, там даже едросовские часы глючали :)




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна