Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / День воинской славы прошел в ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения города Выкса"


Календарь

« Сентябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

День воинской славы прошел в ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения города Выкса"

дата: 04.09.14   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса


2 сентября 2014 года в здании ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения города Выкса" состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню воинской славы, в котором приняли участие глава местного самоуправления Игорь Матюков, заместитель директора ГБУ «КЦСОН города Выкса» Наталья Усова, председатель Совета ветеранов городского округа город Выкса Александр Цыбалов, ведущий специалист отдела по защите прав несовершеннолетних администрации городского округа города Выкса Евгений Сударкин, ветераны Второй мировой войны и боевых действий, представители выксунской Общественной военно-патриотической организации «Православные Витязи».

День окончания Второй мировой войны, а именно 2 сентября – памятная дата, установленная согласно Федеральному закону «О внесении изменений в статью 1(1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»», подписанному президентом РФ Дмитрием Медведевым 23 июля 2010 года. День Воинской славы утвержден в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года по Японии. 2 сентября – это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке.

Международно-правовым основанием для установления Дня воинской славы считается Акт о капитуляции Японской империи, который был подписан 2 сентября 1945 года в 9:02 по токийскому времени на борту американского линейного корабля «Миссури» в Токийском заливе. Этот документ ознаменовал окончание самой крупной в истории человечества войны – Второй мировой, взявшей свое начало 1 сентября 1939, и продолжавшейся на протяжении 6 лет. Стоит напомнить о том, что война с Японией была начата через несколько месяцев после окончания войны с Германией. Военные действия начались 9 августа 1945 года. Войска японской Квантунской армии были разгромлены, а северо-восточный Китай, Северная Корея, Курильские острова и Южный Сахалин были освобождены.

В этот праздничный день глава местного самоуправления обратился к присутствующим на торжественном мероприятии ветеранам со словами поздравления:

«2 сентября по праву считается не менее важной датой, чем 9 мая, хоть и является не такой известной. Война – худшее, что может случиться с человечеством. Она «смотрит» глазами голодных и осиротевших детей. Я очень надеюсь на то, что у нас всегда будет мирное небо над головой, а ужасы кровопролитных войн останутся в прошлом. Я благодарю Вас, сражавшихся в тылу врага и защищавших нашу родную страну. С праздником!»

В рамках мероприятия присутствующих поздравили своими выступлениями военно-патриотическая организация «Православные Витязи», а также ветераны, которые выступили с музыкальными номерами и стихами.




Комментарии: 31767
Владимир Филоненко   |   5 сентября 2014 - 10:34

Да сколько же можно то? Как можно быть такими бестолковыми то и некомпетентными? Вы журналисты или кто? У вас ответственность вообще есть или такое понятие вам не знакомо? Мы - старейший в городе военно-патриотический клуб "Витязь". Основоположники этого движения с 1994 года, когда всё было развалено и никаких военно-патриотических организаций не существовало! Мы существуем 20 лет!!! И это наш клуб, стал первым участвовать в Пеших Маршах организованных Саровской лигой пешей ходьбы! Это мы в 90-х стали первыми стоять на Вахте Памяти у вечного огня! Это наши ребята стали первыми из города ездить на армейскую стажировку на погранзаставы! Это мы со своим клубом стали первыми принимать участие в праздновании Дня Пограничника и стоять в почётном карауле у вечного огня в этот день, отдавая дань памяти пограничникам! Это наш клуб стал первым ездить на областные сборы военно-патриотических клубов! Это нас чаще всего приглашают когда нужны выступления на уровне, а не "Православных витязей"....Так почему же нас так усиленно хочется - забыть, умалить наши достоинства, предать забвению....?????? При этом активно лобируя и не заслуженно восхваляя и возвышая Православных витязей? Чем они лучше нас? Что они сделали больше нас? Может быть больше славы городу принесли? Или ещё что то? Чего мы не знаем.... И чем мы заслужили такое неуважительное и обидное отношение к себе? Мы 20 лет попросту выживаем, за счёт самих себя, до сих пор ничего не имея - ни материальной базы, ни снаряжения, ни спортзала...просто ничего....Совесть то у вас есть???..........Зачем с нами так?????........

RS   |   5 сентября 2014 - 18:50

Владимир, это все гордыня:) Вот у православных, не так...
А если серьезно, видимо у них лобби сильнее. Зачем вам обязательно пиар, делайте свое дело и все.
Вы же удовольствие наверняка получаете от осознания того что занимаетесь нужным делом, от успехов ваших воспитанников, а не от того что о вас все кругом знают. Понимаю что например финансирование легче привлекать когда о вас больше людей знает. Но для этого надо начать что-то делать, а у вас даже группа закрытая в ВК, а сайт-то даже не нашел, он есть?
Фото, рассказы-отчеты о путешествиях или походах, начните писать сами, заведите сайт/блог, нечего надеяться на журналистов. Рассказывайте о себе сами, сейчас донести информацию до читателей гораздо проще чем лет 10 назад. Рассказывайте чему вы учите детей, почему, по вашему, это важно, где были, чего достигли и чего не хватает вашему клубу.

Монахова   |   6 сентября 2014 - 21:30

Владимира Филоненко - с Днём РОЖДЕНИЯ!!!!! Здоровья, счастья, так держать!

Владимир Филоненко   |   11 сентября 2014 - 07:45

Гордыня говорите? хм.....Да нет....Гордыня и гордость - это разные понятия, так что не надо их путать! А гордиться нам есть и чем, и кем - по праву!!! У нас результаты оправдывают направленность клуба, т. е. у нас уже есть офицеры и курсанты из тех кто занимался в нашем клубе! Это значит, что не только патриотическое, но и военное воспитание - соответствуют заявленному.Есть и участники боевых действий! А у православников? Увы и ах....? По сути их направленность больше похожа на религиозно-патриотическую....разве не так? Так!!! Я отнюдь не против этого, это их "свадьба"...Я против подмены понятий и против пиара в ущерб другим. Согласен, когда кто - то, чего-то достиг, это нужно освещать, чтобы и другие об этом знали, и чтобы это являлось примером....Но опять же я повторюсь - без подмены понятий, и без бездумной рекламы! А то получается что? Скатались они на экскурсию(опять же не за свой счёт)в монастырь.....и что? Что тут такого? А в репортаже они чуть ли не герои...А в чём их героизм то? Мои мальчишки с девчёнками уже лет7-8 никуда ни на какие экскурсии не ездили, потому, что на свои это очень дорого, а других возможностей у нас нет....Мы даже на военно-патриотические смены не ездиим, уже лет тоже 8-10...а почему? Разве эти дети не заслужили? Ведь это профильные смены!!! Однако же нет....туда отправят кого угодно, с других школ, детей ни имеющим к этому отношения, но не наших - это тоже вот правильно? Справедливо? И потом: - вы тут вроде как упрекнули нас в ничегонеделании......А вы хорошо знаете как мы живём, в каких условиях занимаемся...? А у нас даже спортзала нет...И из снаряжения - несколько мячиков и несколько стареньких гимнастических матов....всё! И форму нам никто не покупает, а откуда она берётся вы тоже ведь не знаете...А делаете выводы в пользу других...Да ну вас всех.....Все вы видимо повязаны одной верёвочкой...Только вот я говорю - как бравировать, так православники, а как выступать или какие то акции делать, так Витязь -.... "потому, что они так не смогут Владимир Владимирович..." Эх вы....Противно просто это всё.....

RS   |   11 сентября 2014 - 14:08

Владимир, видимо вы не уловили сарказм по поводу гордыни:). И про ничего не делание я не говорил. Просто вы же сами говорите что о вас мало знают, вот и начните сами рассказывать.

...На тоненьких ножках   |   11 сентября 2014 - 14:30

2Владимир Филоненко:
Владимир, насчет гордыни RS пошутил. А лобби у "Православных витязей" действительно сильное, ведь за ними такой институт власти, как РПЦ (никогда не смешиваю веру и церковь), и, соответственно, поддержка на муниципальном уровне. Но RS прав и в том, что клубу надо давать больше информации о своей деятельности. Создайте ОТКРЫТЫЕ группы "ВКонтакте" и "Одноклассниках", наполняйте их новостями о ваших мероприятиях, фотоотчетами, прочей информацией, приглашайте в "друзья". Сайт - недешевое удовольствие, об этом пока рано думать. Но Вы лично можете вести микроблог. Предлагайте новости клуба электронным и прочим выксунским СМИ, поддерживайте постоянный контакт с ними. Я, например, недавно читал неплохой материал об отряде "Горящая земля" в журнале "Будь в курсе". Почему бы Вам не дать нечто подобное о клубе? Не зря ведь СМИ называют "четвертой властью". Будет много информации о вас - будете "на слуху". Соответственно, можно будет поднимать и решать вопросы финансирования и помещения. Деятельность клуба "Витязь" безусловно полезна и нужна Отечеству, но о ней мало кто знает. Вы, кстати, где сейчас базируетесь?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна