Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Внимание, на дороге дети!


Календарь

« Сентябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Внимание, на дороге дети!

дата: 02.09.14   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса


В преддверии нового учебного года исполняющий обязанности главы администрации городского округа город Выкса Денис Скалкин совместно с инспектором отдела ГИБДД Екатериной Языковой обратился к школьникам и их родителям.
Уважаемые выксунцы!
В преддверии нового учебного года мы обращаемся к родителям юных участников дорожного движения, водителям и пассажирам транспортных средств, а также к пешеходам!
Время летних каникул подошло к концу. К сожалению, за время летнего отдыха многие дети забывают основы ПДД и отвыкают от интенсивного дорожного движения. Ежегодно, начиная с сентября, на дорогах региона отмечается рост числа ДТП с участием несовершеннолетних.
Согласно докладу инспектора отдела ГИБДД ОМВД России по городу Выкса, на территории нашего округа наблюдается рост детского травматизма на дорогах. Большая часть детей пострадала в ДТП в качестве пассажиров, будучи не пристёгнутыми ремнями безопасности.
Хочется обратиться к родителям, которые перевозят в салоне автомобиля ребенка. Вам следует четко понимать, что экономить на безопасности своих детей недопустимо. В автомобиле обязательно должно находиться детское удерживающее устройство – надежный помощник взрослых в вопросе обеспечения безопасности маленького пассажира!
В осеннее время дни становятся короче, а в темное время суток опасность ДТП возрастает. Присутствие световозвращающих элементов на детской одежде может значительно снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма. Данные элементы позволяют сделать более заметным ребенка в пасмурную или дождливую погоду.
Сегодня продаются и распространяются специальные ленты и одежда со световозвращающими элементами. Родителям нужно задуматься о безопасности своих детей, потому что в темное время суток такие вещи обезопасят ребенка, сохранят ему жизнь и здоровье.
Дорогие ребята и родители! От всей души поздравляем вас с наступающим Днем знаний, и пусть все дороги на вашем жизненном пути будут счастливыми и безопасными.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна