Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экономика / В округе Выкса состоялась ежегодная выставка "Дары природы"


Календарь

« Сентябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В округе Выкса состоялась ежегодная выставка "Дары природы"

дата: 02.09.14   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса


29 августа 2014 года в городском округе город Выкса состоялась ежегодная 52-я выставка «Дары природы».

В мероприятии приняли участие глава местного самоуправления Игорь Матюков, и.о. главы администрации городского округа город Выкса Денис Скалкин, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов, заместитель главы администрации по социально-экономическому развитию Оксана Габдрахимова, начальник управления сельского хозяйства Ирина Новышева, исполнительный директор Национальной Ассоциации скотопромышленников Роман Костюк, руководители структурных подразделений администрации городского округа, выксунцы и гости города.

В этом году впервые действовало 2 экспозиции: традиционная – в ДК Металлургов и выставка, организованная вблизи р.п. Шиморское на площадке ООО «СоюзАгроТех», где были представлены сельскохозяйственные животные и организована дегустация мясной и сырной продукции, а также кондитерских изделий.

В выставке «Дары природы» участвовали сельскохозяйственные предприятия, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели, крестьянские фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства, предприятия лесного и паркового хозяйства, учреждения школьного и дошкольного образования, садоводческие некоммерческие товарищества и общество пчеловодов.

В рамках выставки также была организована розничная торговля сельскохозяйственной продукцией и изделиями декоративно-прикладного искусства.

«Всего около двухсот предприятий и организаций приняли участие в выставке текущего года. С уверенностью скажу, что количество участников с каждым годом растет. Решение разделить выставку на две площадки, на мой взгляд, было правильным, но в будущем мы будем стремиться «вынести» данное мероприятие за пределы дворца Металлургов. К сожалению, на данный момент у нас нет достаточно большой и удобной площадки в пределах города. На вопросы: «Чем кормить страну? Что мы можем предложить россиянам?» ответим просто. Сами можете оценить всё разнообразие продукции, представленной только здесь. Конечно, всегда есть куда двигаться дальше и развиваться», - начальник управления сельского хозяйства Ирина Новышева.



«Я занимаюсь животноводством уже 22 года. В Нижегородской области в свое время мы работали достаточно активно в области молочного животноводства. Около двух лет назад администрация городского округа город Выкса обратилась к нам с предложением активно заняться фермерским мясным скотоводством. За это время я всем сердцем полюбил Выксу и могу сказать, что это единственное место в России, где сразу на призыв действовать отреагировало свыше 10 фермеров. У Вас есть все возможности стать центром элитного мясного скотоводства, потому, что люди Выксы знают, чего хотят, умеют работать и стремятся добиваться своих целей. Желание и инициатива активно работать всегда вознаграждается», - Роман Костюк, исполнительный директор Национальной Ассоциации скотопромышленников.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна